Dienstag, 28. Mai 2024
20:53 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 17.03.2007

NWJV aktuell - 17. März 2007


Deutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 20 in Frankfurt/Oder

Titel für Sonja Wirth, Viola Discher und Christina Krahe

bis 44 kg (20 TN):
1. Sonja Wirth, JC Swisttal/NW
2. Sara Sheikh, JC Wermelskirchen/NW
3. Katharina Menz, TSG Backnang/WÜ
3. Hassna Bouziane, Kim Chi Wiesbaden/HE
5. Corinna Reiter, TSV Grafing/BY
5. Anna Pfisterer, Kim Chi Wiesbaden/HE
7. Viola Garmatter, TuS Hermannsburg/NS
7. Elena Johannsen, DJK Süd Berlin/BE

bis 48 kg (25 TN):
1. Kay-Yvonne Kraus, TSV Großhadern/BY
2. Nina Vogl, TSV Großhadern/BY
3. Jacqueline Lisson, PSV Olympia Berlin/BE
3. Nadine Cebrian, Kim Chi Wiesbaden/HE
5. Lisa Hartmann, PSV Leipzig/SN
5. Katharina Waschke, 1. JC Mönchengladbach/NW
7. Vanessa Müller, JSV Speyer/PF
7. Kathrin Prill, Crocodiles Osnabrück/NS

bis 52 kg (22 TN):
1. Susi Zimmermann, JC 90 Frankfurt (Oder)/BB
2. Theresa Diermeier, TSV Großhadern/BY
3. Sheena Zander, 1. JC Mönchengladbach/NW
3. Viola Thiel, TSV Großhadern/BY
5. Tanja Strecker, JC Wiesbaden/HE
5. Sonja Tschirch, Crocodiles Osnabrück/NS
7. Katharina Gutmann, JC 66 Bottrop/NW
7.
Tina Hohlefeld, PSV Kamenz/SN

bis 57 kg (28 TN):
1. Hannah Brück, KSV Esslingen/WÜ
2. Lisa Elm, UJKC Potsdam/BB
3. Franziska Harnack, JC 90 Frankfurt (Oder)/BB
3. Hanna Sanders, KSV Esslingen/WÜ
5. Melanie Holzmann, TSV Großhardern/BY
5. Sandy Nisser, PSV Weimar/TH
7. Mel Kühn, KIm Chi Wiesbaden/HE
7. Alice Schweinoch, 1. JC Mönchengladbach/NW

bis 63 kg (26 TN):
1. Viola Discher, ASG Elsdorf/NW
2. Stephanie Steinmetz, SF Kladow Berlin/BE
3. Melanie Gerber, JC Leipzig/SN
3. Anne Ritt, JC Leipzig/SN
5. Julia Loselein, JC 66 Bottrop/NW
5. Martina Baumann, 1. SC Gröbenzell/BY
7. Juliane Friedl, TSG Backnang/WÜ
7. Theresa Holonics, JC Leipzig/SN

bis 70 kg (26 TN):
1. Katharina Hilger, KiK Berlin/BE
2. Marlies Dotzler, TB Weiden/BY
3. Barbara Baur, TSV Großhadern/BY
3. Barbara Bandel, JSV Speyer/PF
5. Jasmin Delorme, Einheit Pankow Berlin/BE
5. Dominice Weiglein, SG Eltmann/BY
7. Nadine Weininger, TSV Grafenau/BY
7. Friederike Majer, KJC Ravensburg/WÜ

bis 78 kg (23 TN):
1. Luise Malzahn, SV Halle/ST
2. Jana Stucke, Garbsener SC/NS
3. Janice Klabuhn, TSV Großhadern/BY
3. Franziska Butterwegge, Crocodiles Osnabrück/NS
5. Anna-Christina von Berg, TH Eilbeck/HH
5. Mareike Schröter, Delitzscher Sportfüchse/SN
7. Maria Schunke, SV Leipziger Löwen
7. Svenja Ristau, Budokan Lübeck/SH

über 78 kg (24 TN):
1. Christina Krahe, JJJC Samurai Setterich/NW
2. Simone Daher, Chemnitzer PSC/SN
3. Angelique Heiny, FT Freiburg/BA
3. Jaqsmin Külbs, JSV Speyer/PF
5. Michele Heiny, FT Freiburg/BA
5. Lee Tandler, TuS Jena/TH
7. Sandrina Strauss, TuS Hellersdorf/BE
7. Marie-Christin
Nagel, TV Merzig/SA

>>> Wettkampflisten

 


© NWJV 17.03.2007 / Fotos: Birgit Arendt (3) und Klaus Büchter (1)



[ Seiteninhalt drucken ]