Dienstag, 28. Mai 2024
21:23 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 04.03.2007

NWJV aktuell - 4. März 2007


Stephanie Manfrahs im Finale der Klasse bis 63 kg
gegen Lina Stoltenberg vom TSV Großhadern.
Der Kampf endete nach Golden Score mit 3:0-
Kampfrichterstimmen für die Kölnerin.
Stephanie Manfrahs
JC Bushido Köln
Deutsche Meisterin -63 kg

 

Deutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 17 in Rüsselsheim

Stephanie Manfrahs ist Deutsche Meisterin

>>> Fast alle Wettkampflisten (pdf-Datei / 2,3 MB)
>>> Die Liste -40 kg

bis 40 kg (21 TN):
1. Nicole Weiglein, SG Eltmann/BY
2. Aileen Göbel, JSV Speyer/PF
3. Angelique Ladwig, TuS Hellersdorf/BE
3. Alisha Sheikh, JC Wemelskirchen/NW
5. Sarah Klumpp, Judokan Landau/PF
5. Daniela Brenner, SV Böblingen/WÜ
7. Sarah Nitschke, UJKC Potsdam/BB
7. Jana Redmann, Hamburger Turnerschaft/HH

bis 44 kg (24 TN):
1. Mihrisah Tetik, Züttlingen/WÜ
2. Sonja Wirth, JC Swisttal/NW
3. Carina Sommer, JT Steinheim/WÜ
3. Svea Schwäbe, JC Leipzig/SN
5. Anna Pfisterer, Kim Chi Wiesbaden/HE
5. Lucy Nisser, PSV Weimar/TH
7. Valerie Hase, Garbsener SC/NS
7. Antonia Klinge, JC Northeim/NS

bis 48 kg (23 TN):
1. Katrin Prill, Crocodiles Osnabrück/NS
2. Jessica Lindner, Dudweiler/SA
3. Sandra Reitter, VfL Sindelfingen/WÜ
3. Sabine Struve, DJK VfL Willich/NW
5. Maria Zimmermann, JC Leipzig/SN
5. Verena Thumm, TV Mosbach/BA
7. Chantal Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld/NW
7. Vanessa Müller, JSV Speyer/PF

bis 52 kg (25 TN):
1. Sarah Kristen, VfL Sindelfingen/WÜ
2. Ivanna Ossinkina, Eberswalde/BB
3. Doreen Brandt, SC Concordia Hamburg/HH
3. Susann Schreiter, JC Leipzig/SN
5. Anne Friedriszik, JSV Tübingen/WÜ
5. Susanne von Heyden, Kim Chi Wiesbaden/HE
7. Regina Mosch, SS Kustusch Reutlingen/WÜ
7. Hannah Karrasch, TG Heeren-Werve/NW

bis 57 kg (24 TN):
1. Mona Bock, VfL Sindelfingen/WÜ
2. Melanie Holzmann, TSV Großhadern/BY
3. Agnes Büttner, Budokan Lübeck/SH
3. Steffi Werner, TSV Altdorf/BY
5. Isabel Schuldt, JC Sakura Herzogenrath/NW
5. Andrea Hirsemann, UJKC Potsdam/BB
7. Jessica Küney, 1. JC Samurai Offenbach/HE
7. Jenny Sättler, TuS Hellersdorf/BE
bis 63 kg (25 TN):
1. Stephanie Manfrahs, Bushido Köln/NW
2. Lina Stoltenberg, TSV Großhadern/BY
3. Anne Ritt, JC Leipzig/SN
3. Ulrike Scherbarth, 1. JC Mönchengladbach/NW
5. Miriam Dunkel, SU Witten-Annen/NW

5. Jindra Nesteriuk, TSV Glinde/SH
7. Lena Morgenroth, TSV Mollhagen/SH
7. Luisa Tkany, TV Merzig/SA

bis 70 kg (25 TN):
1. Regine Hübner, TSV Detag Wernberg/BY
2. Anna Riedl, SG Eltmann/BY
3. Melanie Wolf, VfL Sindelfingen/WÜ
3. Katharin Dziuba, TSV Bayer 04 Leverkusen/NW
5. Tia Berger, JC 90 Frankfurt/Oder/BB
5. Ariane Gertzmann, TV Neuenburg/BA
7. Katharina Czogalla, JT Holten/NW
7. Ann-Kristin Lippert, TV Cochem/RL

bis 78 kg (23 TN):
1. Zita Notter, TV Memmingen/BY
2. Christina Perner, PSV Olympia/BE
3. Julia Tillmanns, 1. JC Mönchengladbach/NW
3. Hannah Brankers, TSV Hertha Walheim/NW

5. Katharina Kruck, JC Augsburg/BY
5. Silke Kober, PSV Krefeld/NW
7. Tamara Fligg, JV Siegerland/NW

7. Susan Killge, PSV Schwarzenberg/SN

über 78 kg (18 TN):
1. Jasmin Külbs, JSV Speyer/PF
2. Claudia Probst, TV Lenggries/BY
3. Kristin Büssow, Stralsunder JV/MV
3. Anja Gornig, HTG Bad Homburg/HE
5. Freyja Hager, Budokan Lübeck/SH
5. Maria Boxleitner, TSV Grafenau/BY
7. Carolin Weiß, BC Randori/BE
7. Marie-Luise Klug, TV Flieden/HE

 


© NWJV 04.03.2007 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]