Mittwoch, 29. Mai 2024
09:20 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 18.02.2007

NWJV aktuell - 18. Februar 2007


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Männer U 17
in Holzwickede

bis 43 kg (15 TN):
1. Marcus Müller, 1. JC Mönchengladbach
2. Anthony Zingg, JC 71 Düsseldorf
3. Marvin Schubert, JC Wermelskirchen
3. Marlon Hütten, Budo-Sport Yamato Hürth
5. Denny Koppers, JT Holten
5. Patrick Krey, PSV Herford
7. Christian Keller, Wiedenbrücker TV
7. Lars Milk, Dortmunder BSV

bis 46 kg (15 TN):
1. Ron Hendricks, JC Samurai Goch-Kevelaer
2. Jascha Duda, 1. JC Mönchengladbach
3. Philipp Kosbab, Yamanashi Porz
3. Marc Wickern, TSV Viktoria Mülheim
5. Chien Denzer, PSV Krefeld
5. Wolfgang Schmidt, Börde Union
7. Simon Leibrock, Beueler JC
7. Nils Stöppeler, JG Münster

bis 50 kg (13 TN):
1. Marco Storsberg, JC Wermelskirchen
2. Christopher Köllner, SU Witten Annen
3. Marvin Piekarski, PSV Duisburg
3. Kevin Resag, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Bernie Fischer, JC Dorsten
5. Josef Hamraev, JG Münster
7. Nicki Graczyk, TSV Hagen
7. Sascha Korn, PSV Herford

bis 55 kg (15 TN):
1. Sascha Herkenrath, JC Hennef
2. Christian Hellinger, TV Wolbeck
3. Rodel Arnolds, JC Wermelskirchen
3. Lukas Krautmacher, JC 71 Düsseldorf
5. Sebastian Kampa, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Jan-Maurice Wolter, Beueler JC
7. Stefan Ociepka, VfL Kamen
7. Piotr Augustynowicz, ASV Süchteln

bis 60 kg (16 TN):
1. Yannick Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Dennis Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Kevin Bizon, 1. JC Mönchengladbach
3. Marius Frenzel, JC Hennef
5. Aljoscha Claesjes, JC 71 Düsseldorf
5. Benedikt Wagner, SU Witten Annen
7. Dimitri Koschelev, TV Wolbeck
7. Kevin Gierschmann, Stella Bevergern

bis 66 kg (16 TN):
1. Hendrik Lohmann, SV 82/29 Friedrichsfeld
2. Jeffrey Kramer, SV 82/29 Friedrichsfeld
3. Manuel Breuer, JC 66 Bottrop
3. Michael Heuschkel, Stella Bevergern
5. Jan Wilk, 1. JC Mönchengladbach
5. Christian Hützen, TuS Germania
7. Jens Gramckow, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Lars Beckmann, JT Holten

bis 73 kg (16 TN):
1. Rafael Mattukat, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Luis Ferdiand Bock, SU Annen
3. Renat Arifovic, 1. JJJC Hattingen
3. Jonte Flachmeyer, JG Münster
5. Björn Hauswald, Brühler Turnverein
5. Bo Dicke, JC Wermelskirchen
7. Artjom Dontsov, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Rene Finke, 1. JJJC Lünen

bis 81 kg (13 TN):
1. Patrick Zimmermann, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Max Strote, TV Friesen Telgte
3. Matthias Reitz, BC Kamp-Lintfort
3. Lars Haarmann, JC 66 Bottrop
5. Michael Schmitt, JC Langenfeld
5. Karl-Richard Frey, Beueler JC
7. Jonas Röper, Soester TV
7. Daniel Schröder, TuRa Büderich

bis 90 kg (13 TN):
1. Dennis Kary, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Lutz Behrla, Koriouchi Emsdetten
3. Kai Lukas Müller, PSV Euskirchen
3. Felix Rüth, TuS Lendringsen
5. Tim Eisfelder, Samurai Dinslaken
5. Daniel Speiser, Kodokan Duisburg
7. Björn Osterburg, 1. JJJC Lünen
7. Philipp Schütt, Samurai Kerpen

über 90 kg (7 TN):
1. Ruben Kallfaß, 1. JC Mönchengladbach
2. Lars Entgens, TSV Hertha Walheim
3. Benedikt Bräucker, SU Witten Annen
3. Marius Papenfuß, Hertener Panther
5. Daniel Piepersberg, Post-SV Solingen
5. Sascha Stefanak, JJC Düsseldorf
7. Daniel Neuenhaus, DSC Wanne-Eickel

 


© NWJV 18.02.2007 / Fotos: Frank Behring und Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]