Mittwoch, 29. Mai 2024
08:52 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 18.02.2007

NWJV aktuell - 18. Februar 2007


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 20
und Männer U 20 in Münster

Ergebnisse Frauen U 20

bis 44 kg (4 TN):
1. Sonja Wirth,
JC Swisttal
2. Sara Sheikh,
JC Wermelskirchen
3. Luise Heselhaus,
JC Kolping Bocholt
3. Frederike Böhm,
JG Münster

bis 48 kg (10 TN):
1. Sabine Struve, DJK VfL Willich
2. Katharina Waschke,
1. JC Mönchengladbach
3. Sherina Bertram,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Julia Rotthoff,
JF Siegen-Lindenberg
5. Chantal Rehmann,
SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Laura Sabatin,
TSVE Bielefeld
7. Dana Gagalon,
Judo-Team Holten
7. Maike Gruchot,
BSC Linden

bis 52 kg (16 TN):
1. Johanna Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Hannah Karrasch,
TG Heeren-Werve
3. Katharina Gutmann,
JC 66 Bottrop
3. Sheena Zander,
1. JC Mönchengladbach
5. Simone Müller,
JJJC Samurai Setterich
5. Irina Arends,
Stella Bevergern
7. Jenny Holz, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Nicole Neuhof, DJK Eintracht Borbeck

bis 57 kg (16 TN):
1. Alexandra Hansen, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Jenny Scholten,
PSV Essen
3. Christina Kessler,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Sina Felske,
JC 66 Bottrop
5. Janna Schnirch,
Brühler TV
5. Alice Schweinoch,
1. JC Mönchengladbach
7. Eva Caspers, TG Heeren-Werve
7. Saskia Storck, SU Witten-Annen

bis 63 kg (13 TN):
1. Frauke Kucznierz, JC Bushido Köln
2. Sina Limberg,
DJK Adler 07 Bottrop
3. Viola Discher,
ASG Elsdorf
3. Julia Malcherek,
PSV Duisburg
5. Maike Huppertz,
JC Haaren
5. Svenja Reißberg,
JG Münster
7. Viola Stephan, SU Witten-Annen
7. Annika Steffens, SU Witten-Annen

bis 70 kg (14 TN):
1. Corinna Durchfeld, 1. Essener JC
2. Katrin Reißberg,
JG Münster
3. Katharin Dziuba,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Vanessa Wagner,
SU Witten-Annen
5. Kim Tusche,
1. JJJC Samurai Porz
5. Helena Sträter,
PSV Recklinghausen
7. Sabrina Schemmel, Brander TV
7. Sara Born, JC Samurai Schwelm-Ennepetal

bis 78 kg (11 TN):
1. Nadine Husemann, JC 93 Bielefeld
2. Hannah Brankers,
TSV Hertha Walheim
3. Nicole Abbing,
JC Kolping Bocholt
3. Tamara Fligg,
JV Siegerland
5. Sabrina Bengel,
Brander TV
5. Alessia Grasso,
JC Wuppertal Süd
7. Jennifer Eickseler, Selmer JC
7. Janina Lanfermann, JC 66 Bottrop

über 78 kg (7 TN):
1. Friederike Lagemann, JG Ibbenbüren
2. Pia Grunwald, JC Wuppertal-Süd
3. Karin Kreutz, VfL Hüls
3. Lisa Boda, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Jana Mayhack, TGH Wetter
5. Carla Vellar, BC Kamp-Lintfort
7. Stephanie Gerber, TuS Lendringsen

Ergebnisse Männer U 20

bis 55 kg (11 TN):
1. Jan Zernke, SC Borchen
2. Daniel Tlotka, DJK Christus-König
3. Jens Panakal, Brühler TV
3. Björn Schmidt, SC Taisho Siegburg
5. Michael Krüger, JC Wermelskirchen
5. Timo Peschka, TV Paderborn

bis 60 kg (12 TN):
1. Robert Westerkamp, BC Eschweiler
2. Maik Röhrhoff,
1. JC Mönchengladbach
3. Alexander Schütz,
Beueler JC
3. Malte Peters,
JC 66 Bottrop
5. Dennis Kautz,
TuS Germania Hackenbroich
5. Adrian Naderi,
Beueler JC
7. Julian Miklikowski, JC 66 Bottrop
7. Emanuel Laaser, PSV Duisburg

bis 66 kg (16 TN):
1. Marius Rogge,
1. JC Mönchengladbach
2. Peyman Rastgou,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Arthur Velk,
JC Köln Süd Bushido
3. Oliver Romswinkel,
Beueler JC
5. Uwe Müller,
JC Hennef
5. Patrick Pauwels,
JC Köln Süd Bushido
7. Lasse Seipenbusch, TV Durchholz
7. Urs Richter, TSV Hertha Walheim

bis 73 kg (17 TN):
1. Benjamin Münnich, JC Bushido Köln
2. Sebastian Drechsler, JKG Essen
3. Tim Eisenblätter, SU Witten-Annen
3. Dennis Acker, Judofreunde Siegen-Lindenberg
5. Fabian Dargel, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Simon Schäfer, TG Heeren-Werve
7. Lars Bollmann, DJK Sportfreunde Dülmen
7. Marvin Lanhenke, JC 66 Bottrop

bis 81 kg (17 TN):
1. Tim Zimmer, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Niclas Tarach, SU Witten-Annen
3. Arthur Westerkamp,
1. BC Eschweiler
3. Arthur Hass,
Beueler JC
5. Aaron Hildebrand,
PSV Duisburg
5. Filip Seidel,
JC 71 Düsseldorf
7. Timm Dettke, JC Langenfeld
7. David Rübbe, 1. JJJC Dortmund

bis 90 kg (15 TN):
1. Christopher Grove, JG Ibbenbüren
2. Tim Knobloch,
PSV Duisburg
3. André Nagel,
SU Witten-Annen
3. Oliver Moczko,
ASV Süchteln
5. Joel Rosenberg,
PSV Aachen
5. Jens Kassubeck,
1. JJJC Bochum
7. Alexander Graf, PSV Recklinghausen
7. Oliver Zabel, 1. JC Mönchengladbach

bis 100 kg (7 TN):
1. Leonhard Müller, SU Witten-Annen
2. André Planz,
PSV Bochum
3. Markus Ophoven,
Kentai Bochum
3. Claus Conrads,
JSC Leichlingen
5. Oliver Upmann,
Stella Bevergern
5. Marius Gleis,
JG Münster
7. Tobias Fiebig,
BC Kamp-Lintfort

über 100 kg (7 TN):
1. Sascha Wasin, JKG Essen
2. Christian Bentke,
TV Attendorn
3. Nils Leuker,
JC Borken
3. Dennis Klaebe,
KSV Herne
5. Emil Bechthold,
JC Borken
5. Christoph Basner,
SU Witten-Annen
7. Jan Kuhlmann,
WTB Essen

 


© NWJV 18.02.2007 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]