Mittwoch, 29. Mai 2024
07:58 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 24.09.2006

NWJV aktuell - 24. September 2006


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der männlichen
Jugend U 14 in Holzwickede

-31 kg (15 TN):
1. Darius Nahvipour, JC 71 Düsseldorf
2. Tim Resag, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jose Philipp, 1. JJJC Bochum
3. Tobias Remus, PSV Duisburg
5. Justin Taubert, VfL Hüls
5. Luca Kucharewa, PSV Herford
7. Christian Orlowski, 1. Godesberger JC
7. Florian Conrad, TV Mesum

-34 kg (15 TN):
1. Max Baczak, SV SF Aachen Hörn
2. Lukas Viehof, Beueler JC
3. Timo Ellrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Joshua Wolf, Brühler TV
5. Markus Jonderko, DJK Adler 07 Bottrop
5. Tobias Görg, JC Gernsdorf
7. Henrik Hilgers, JG Münster
7. Chris Koppers, Judo-Team Holten

-37 kg (15 TN):
1. Denny Koppers, Judo-Team Holten
2. Christoph Spalek, Beueler JC
3. Daniel Hiltemann, JC Wermelskirchen
3. Jan-Philipp Bobeth, JC Dortmund-West
5. Lukas Schäfer, TG Heeren-Werve
5. Max Westerkamp, 1. BC Eschweiler
7. Phil Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
7. Fabian Brück, Brühler TV

-40 kg (15 TN):
1. Robin Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Marlon Hütten, Yamato Hürth
3. Justin Herkenrath, JC Hennef
3. Anthony Zingg, JC 71 Düsseldorf
5. Benjamin Schmidt, Samurai Dinslaken
5. Mayximilian Held, DJK VfL Willich
7. Philip Neihs, JC Hennef
7. Arthur Walgar, JC 66 Bottrop

-43 kg (15 TN):
1. Philipp Kosbab, JJJC Yamanashi Porz
2. Dominic Klein, TSV Hertha Walheim
3. Marvin Junik, Samurai Dinslaken
3. Julian-Lennart Kulemann, JG Münster
5. Collin Ludwig, DJK VfL Willich
5. Mirko Püntmann, Lüner SV
7. Lars Wilkes, JC Dorsten
7. Malte Gaidt, JC Schloß Neuhaus

-46 kg (17 TN):
1. Christopher Köllner, SU Witten-Annen
2. Josef Hamraev, JG Münster
3. Christian Struwe, DJK VfL Willich
3. Jan Tefett, JC 66 Bottrop
5. Andreas Karmann, JC Fischeln
5. Ibrahim Abdullah, Brander TV
7. Clemens Cremer, PSV Aachen
7. Bastian Evertz, JC Haaren

-50 kg (16 TN):
1. Markus Auler, TuS Germania Hackenbroich
2. Jonas Breier Neteler, JC Holzwickede
3. Jan-Maurice Wolter, Beueler JC
3. Zaur Batagov, JC Achilles Quadrath-Ichendorf
5. Markus Timmermann, JJJC Samurai Setterich
5. Marius Tidau, JC Dorsten
7. Marcel Richter, JC 71 Düsseldorf
7. Simon Leontaris, SC Borchen

-55 kg (15 TN):
1. Andreas Buscher, JC Fischeln
2. Moritz Manstein, JJJC Samurai Setterich
3. Florian Göbbels, TSV Herthe Walheim
3. Christoph Linkwitz, JC Kolping Bocholt
5. Christian Beckmann, Judo-Team Holten
5. Jan Scholten, PSV Essen
7. Artern Gorscharov, SC Wuppertal
7. Tobias Geier, TSG Rheda

-60 kg (16 TN):
1. Arthur Knack, ESV Euskirchen
2. Michael Bak, Judoka Wattenscheid
3. Marcel Gutstein, Judo-Team Holten
3. Tobias Kreter, VdS Nievenheim
5. Tolga Yanar, SV Brackwede
5. Julian Koch, SU Witten-Annen
7. Max Hermes, JC Dorsten
7. Dennis Kersting, Brühler TV

+60 kg (16 TN):
1. Björn Hauwald, Brühler TV
2. Thorben Stiebel, Beueler JC
3. Christian Dziwok, JC 66 Bottrop
3. Rene Finke, 1. JJJC Lünen
5. Mayrvin Hild, Tbd. Osterfeld
5. Alexander Schrage, PSV Unna
7. Michael Schmitt, JC Langenfeld
7. Dominik Huppertz, JC Haaren

 


© NWJV 24.09.2006



[ Seiteninhalt drucken ]