Freitag, 21. Juni 2024
20:25 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 23./24.09.2006

NWJV aktuell - 23./24. September 2006


21. Internationaler Roland-Cup der Frauen U 16 und
Frauen U 20 in Bremen

Frauen U 16

-40 kg (13 TN):
1. Laura Prince, Judoschool Essink
2. Suzanne Zegers, Judoschool Essink
3. Alisha Sheikh, JC Wermelskirchen
3. Jana Redmann, HT16
5. Kian Pattiapon, Judo Groningen
5. Nina Overberg, Judo Groningen
7. Jessie Wismans, Sportschule v.d. Pol
7. Sarah Nitschke, UJKC Potsdamm

-44 kg (13 TN):
1. Sonja Wirth, JC Swisttal
2. Alyssa Vos, Sportschule v.d. Pol
3. Bauke Groothuis, Brabant Open Judo Niederlande
3. Anna Pfisterer, JC-Kim-Chi Wiesbaden
5. Virginia Sondergeld, JC-Kim-Chi Wiesbaden
5. Nadja Meyer, Berlin
7. Karin Kaczykowski, 1. JC Mönchengladbach
7. Jaqueline Krupke, JC Hercules Niederlande

-48 kg (17 TN):
1. Sanne Verhagen, Judoschool Essink
2. Kathrin Prill, Judo Crocodiles
3. Hannah Karrasch, TG Heeren-Werve
3. Sabine Struve, DJK VfL Willich
5. Juia Pohl, Brandenburg
5. Pia Karbowiak, AZS Warschau
7. Katharina Häcker, TuS Berne
7. Nadine Cebrian, JC-Kim-Chi Wiesbaden

-52 kg (23 TN):
1. Rike Ruhwinkel, JC 66 Bottrop
2. Iwanna Osinkina, Brandenburg
3. Laura Natoli, JC Hercules Niederlande
3. Paula Sommer, Garbsener SC
5. Michelle Schellekens, Judoschool Essink
5. Christina Wanger, Judo Club Langenfeld
7. Doreen Brandt, SC Concordia Hamburg
7. Roxanne Pladeck, Berlin

-57 kg (23 TN):
1. Petra van Dommelen, Brabant Open Judo Niederlande
2. Agnes Büttner, Schleswig-Holstein
3. Wiebke Heseding, Berlin
3. Rosa Hübner, Garbsener SC
5. Nadja Pfeifle, Garbsener SC
5. Thuy-Linh Dinh, Berlin
7. Jessica Grube, DJK Adler 07 Bottrop
7. Bente Zboralski, TSV Tarp

-63 kg (32 TN):
1. Ulrike Scherbarth, 1. JC Mönchengladbach
2. Stephanie Manfrahs, JC Bushido Köln
3. Paula van Dommelen, Brabant Open Judo Niederlande
3. Jasmin Heindorff, Berlin
5. Lisa Lachetta, SFV Europa
5. Miriam Dunkel, SU Witten-Annen
7. Charlene Gesch, Polizei SV Berlin
7. Nina Seifert, Brandenburg

-70 kg (15 TN):
1. Tia Berger, Brandenburg
2. Melina Wehmeyer, 1. JC Mönchengladbach
3. Lina Stoltenberg, HT16
3. Regina Schneider, SU Witten-Annen
5. Lena Buseman, Top Judo Noord
5. Paula Kranz, Brandenburg
7. Katharina Czogalla, Judo-Team Holten
7. Jerney Keybeck, JC Hercules Niederlande

-78 kg (3 TN):
1. Kim Polling, Judo Groningen
2. Julia Tillmanns, 1. JC Mönchengladbach
3. Theresa Pein, Judo-Verband Berlin

+78 kg (3 TN):
1. Janine Penders, JC Hercules Niederlande
2. Freyja Hager, Schleswig-Holstein
3. Jasmin Krause, JC-Kim-Chi Wiesbaden

Frauen U 20

-48 kg (13 TN):
1. Anett Specht, Polizei SV Berlin
2. Saskia Obst, Brandenburg
3. Natascha Mertens, Top Judo Noord
3. Merjem El Jaddouillie, Judoschool Oord
5. Anthea Reich, Thüringen
5. Hanna Klemphahn, VfL Stade
7. Julia Rotthoff, JF Siegen-Lindenberg
7. Jenny Thiel, Brandenburg

-52 kg (21 TN):
1. Weronika Karbowiak, AZS Warschau
2. Sina Felske, JC 66 Bottrop
3. Sheena Zander, 1. JC Mönchengladbach
3. Tina Hild, JC 90 Frankfurt/Oder
5. Miranda Wolfslag, Judoschool Oord
5. Susi Zimmermann, Brandenburg
7. Johanna Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Alexandra Hansen, TSV Bayer 04 Leverkusen

-57 kg (21 TN):
1. Lisa Elm, Brandenburg
2. Romy Tarangul, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Julia Loselein, DJK Adler 07 Bottrop
3. Franziska Harnack, Brandenburg
5. Johanna Müller, Berlin
5. Sarah Rister, Berlin
7. Eileen Kühl, Brandenburg
7. Monique Zoontjes, Judo Groningen

-63 kg (18 TN):
1. Claudia Ahrens, Brandenburg
2. Viola Wächter, TSV Abensberg
3. Marit Holler, Brandenburg
3. Anica Kilper, Brandenburg
5. Frauke Kucznierz, JC Bushido Köln
5. Melanie Jager, Judo Groningen
7. Laura Vargas Koch, Berlin
7. Anne-Katrin Lisewski, Berlin

-70 kg (10 TN):
1. Barbara Baur, TSV Großhadern
2. Anne Gramkow, Berlin
3. Katrin Reißberg, JG Münster
3. Elisa Radtke, Brandenburg
5. Jennifer Nelson, TuRa Bremen
5. Kristin Valenta, Berlin
7. Michelle Zoontjes, Judo Groningen
7. Jasmin Delorme, Berlin

-78 kg (6 TN):
1. Maria Briesenmeister, PSV Schwerin
2. Janet Visser, Top Judo Noord
3. Kirsten Schophuis, Stella Bevergern
3. Lea Folkerts, 1. Berliner JC
5. Anna Christina von Berg, TH Eilbeck
5. Laurie de Willigen, Hercules/NL

+78 kg (7 TN):
1. Janina Waldhausen, 1. JC Mönchengladbach
2. Lee Tandler, Thüringen
3. Linda Heeger, Hessen
3. Gerdien Kupers, Judoschool Veendam/NL
5. Maria Brehmer, Hessen
5. Stefanie Riedel, TV Eiche Horn

 

>>> Alle Ergebnisse und Wettkampflisten


 

© NWJV 23./24.09.2006



[ Seiteninhalt drucken ]