Mittwoch, 29. Mai 2024
09:13 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 12.03.2006

NWJV aktuell - 12. Mšrz 2006


Deutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 20 in Frankfurt/Oder:

Janina Waldhausen gewinnt Silber -
Bronze fŁr Sara Sheikh und Nadja Nick

>>> Wettkampflisten

bis 44 kg:
1.¬†Kathrin¬†Prill,¬†Judo Crocodiles OsnabrŁck
2. Nina Vogl, Kim Chi Wiesbaden
3.¬†Sonja¬†StrŲhle,¬†JC Singen
3. Sara Sheikh, JC Wermelskirchen
5. Anthea Reich, PSV Meiningen
5. Denise Schumann, PSV Bamberg
7. Julia Rotthoff, Judofreunde Siegen-Lindenberg
7.¬†Janina GŁrth,¬†SV Schmalkalden 04

bis 48 kg:
1. Tina Hild, JC 90 Frankfurt/Oder
2. Stephanie Panitz, KSV Esslingen
3.¬†Rebecca¬†King,¬†TSV GroŖhadern
3.¬†Nadine¬†Thiel,¬†TSV GroŖhadern
5.¬†Nina¬†Keller,¬†TSV GroŖhadern
5.¬†Kay¬†Kraus,¬†TSV GroŖhadern
7. Jacqueline Lisson, BSG Berliner Feuerwehr
7.¬†Lisa Marie MŁller,¬†Velberter JC

bis 52 kg:
1. Romy Tarangul, JC 90 Frankfurt/Oder
2.¬†Frizzi¬†PŲrs,¬†KiK¬†Berlin
3. Susi Zimmermann, JC 90 Frankfurt/Oder
3.¬†Hannah BrŁck,¬†KSV Esslingen
5.¬†Johanna MŁller, PSV Olympia¬†Berlin
5. Sina Felske, JC 66 Bottrop
7. 
Tanja Strecker, JC Wiesbaden
7. Franziska Pinske, Bernau

bis 57 kg:
1.¬†Viola¬†Wšchter,¬†TSV Abensberg
2.¬†Anne¬†Kštzler,¬†JC Oranienburg
3.¬†Mel¬†KŁhn,¬†Kim Chi Wiesbaden
3. Alexandra Sebald, TSV Grafing
5. 
Sarah Rister, SC Berlin
5. Julia Loselein, DJK Adler 07 Bottrop
7.¬†Katja¬†RoŖdeutscher, JC Leipzig
7. Franziska Schlonske, JC 90 Frankfurt/Oder

bis 63 kg;
1.¬†Katharina¬†Waldoch,¬†JC WŁrm
2. Claudia Ahrens, UJKC Potsdam
3. Romina Kucharski, UJKC Potsdam
3. 
Melanie Gerber, JC Leipzig
5. Ronja Uder, HT 16
5. Stephanie Steinmetz, SF Kladow
7. Kerstin Schoknecht, JC 90 Frankfurt/Oder
7.¬†Tina¬†Baumann,¬†SC GrŲbenzell

bis 70 kg:
1.¬†Barbara Baur,¬†TSV GroŖhadern
2. Katharina Hilger, KiK Berlin
3.¬†Nadja¬†Nick, JC 71 DŁsseldorf
3. Barbara Bandel, JSV Speyer
5. 
Anne Gramkow, SC Berlin
5. Hanna Wohlgemuth, TSV Tarp
7. 
Katrin¬†ReiŖberg,¬†JG MŁnster
7. Josephine Reuter, JC Leipzig

bis 78 kg:
1. Luise Malzahn, SV Halle
2. Annika Heise, JC Godshorn
3. 
Maria¬†Schunke,¬†SV Leipziger LŲwen
3. Sabrina Gehrmann, KSV Esslingen
5.¬†Ninett-Juliane Ivens, TS GŲppingen
5. Jana-Sabrina Stucke, Garbsener SC
7. Nadine Husemann, TuS 08 Senne I
7. Kirsten Schophuis, Stella Bevergern

Łber 78 kg:
1. Beatrice Rietz, PSV Weimar
2. 
Janina¬†Waldhausen, 1. JC MŲnchengladbach
3. Conni Augustin, FC Hohenthann
3. Yvonne Weis, PSV Mainz
5.¬†Catharina¬†NŲlke-Damms,¬†Budokan LŁbeck
5. Angelique Heiny, FT Freiburg
7. Gina Swientek, JC 90 Frankfurt/Oder
7. Angela Greco, TuS Germania Hackenbroich

 


© NWJV 12.03.2006



[ Seiteninhalt drucken ]