Dienstag, 28. Mai 2024
20:40 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 11.03.2006

NWJV aktuell - 11. Mšrz 2006


Deutsche Einzelmeisterschaften der Mšnner U 20 in Frankfurt/Oder:

3 x Silber fŁr Nordrhein-Westfalen durch Markus Kokot,
Stefan Oldenburg und Florian Wehmann

>>> Wettkampflisten

bis 55 kg:
1. Robert Kopiske, UJKC Potsdam
2.¬†Kalala Ngoy, Blau-WeiŖ Hollage
3. Markus Reiter, TSV Abensberg
3. Tobias Hartmann, PSV Leipzig
5. Garlef Eder, PS Karlsruhe
5.¬†Andrť Wiegleb, SV Halle
7. Sven-Alan Fischer, VfL Sindelfingen
7. Robert Mews, SV Schlatkow

bis 60 kg:
1.¬†Tobias¬†Englmaier,¬†TSV GroŖhadern
2. Gerhard Zeitler, TSV Abensberg
3.¬†Niklas¬†von Freeden,¬†Judo Crocodiles OsnabrŁck
3.¬†Frank¬†Conrad,¬†JC RŁsselsheim
5. Tim Klessing, JV Ippon Rodewisch
5. Brian-Miles Smith, Samurai Offenbach
7. Christian Hollmann, JC Leipzig
7. Alexander Lenk, SV Halle

bis 66 kg:
1. Norbert Fleischer, JC Leipzig
2. Markus Kokot, BFC Solingen
3. Rene Schneider, VfL Sindelfingen
3. Stefan Thiele, JC Leipzig
5.¬†Sebastian¬†Vits,¬†1. JC MŲnchengladbach
5. Jonas Westhoff, TSV Abensberg
7. Max Stiller, UJKC Potsdam
7. Christian Naujoks, JC Eberswalde

bis 73 kg:
1.¬†Karl¬†SchŲneburg,¬†UJKC¬†Potsdam
2. Robert Conrad, JC Leipzig
3.¬†Marc¬†Schšle,¬†JC 90¬†Frankfurt/Oder
3. Benjamin Beukert, KSC Strausberg
5.¬†Alexander¬†Holzmann,¬†TSV GroŖhadern
5.¬†Daniel¬†MŲller,¬†JC Holzwickede
7. Erik Merx, JSV Sondershausen
7.¬†Christoph¬†VŲlk,¬†TSV Abensberg

bis 81 kg:
1. Sven Maresch, SC Berlin
2. Stefan Oldenburg, SU Witten-Annen
3. Thomas Beck, TSG Backnang
3. Faruch Bulekulov, TSV Abensberg
5. Werner Hauck, Samurai Offenbach
5. Eric Wagner, SC Berlin
7. Patrick Stoff, JC 90 Frankfurt/Oder
7. Max Behrend, ETV Hamburg

bis 90 kg:
1. Robert Zimmermann, JC 90 Frankfurt/Oder
2. Hannes Vetter, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Dino Pfeiffer, BC Karlsruhe
3.¬†Christian¬†KŲbis,¬†Bushido Waltershausen
5. Peter Abel, KSV Esslingen
5. Martin Dankert, 1. Schweriner JC
7. Federico Scoccimarro, Braunschweiger JC
7. Simon Emhardt, SV Rohr

bis 100 kg:
1. Dominik Gerzer, TSV Abensberg
2. Jeffrey Schulz, Polizei SV Berlin
3. Florian Neumann, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Dennis Herbst, JC Leipzig
5.¬†Erik¬†HŲft,¬†PSG Brandenburg
5.¬†Martin¬†SchŁtt,¬†TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Tobias Pahnke, SuS Oberaden

7. Sascha Marx, TSV Rudow

Łber 100 kg:
1. Tino Bierau, SC Berlin
2. Florian Wehmann, SuS Oberaden
3. Lukas Storch, 1. JC Fulda
3. Daniel Selling, JC Asahi Bremen
5.¬†Roman¬†MŁller,¬†TuS Bad Aibling
5.¬†Heiner¬†Karsten,¬†Budokan LŁbeck
7. Sascha Walter, JC 90 Frankfurt/Oder
7. Patrick Eckardt, SFV Europa

 


© NWJV 11.03.2006



[ Seiteninhalt drucken ]