Mittwoch, 29. Mai 2024
09:14 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 20.05.2006

NWJV aktuell - 20. Mai 2006


Offene Westdeutsche Einzelmeisterschaften der
männlichen und weiblichen Jugend U 15 in Bochum

U 15 männlich

bis 40 kg (4 TN):
1.
Marc Wickern, TSV Viktoria Mülheim
2.
Sander Dijkstra, TSV Viktoria Mülheim
3.
Dirk von Gruchalla, TB Rheinhausen
3.
Chris Müller, TG Heeren-Werve

bis 43 kg (9 TN):
1.
Ron Hendricks, JC Samurai Goch-Kevelaer
2. Simon Leibrock,
Beueler JC
3. Benedikt Schröder,
PSV Herford
3. Marcus Müller,
Judoteam DJK Stadtlohn
5. Marcel Moitzheim,
Haaner TB
5. Miklas Horstmann,
Stella Bevergern
7. Felix Hoffmann,
Beueler JC
7. Tobias Wessel, DSC Wanne-Eickel

bis 46 kg (10 TN):
1.
Sascha Korn, PSV Herford
2. Timur Misaew,
Judo Club Schloß Neuhaus
3. Marius Rühl,
SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Tobias Pottmeier,
Stella Bevergern
5. Sebastian Brauner,
Judo Club Schloß Neuhaus
5. Kevin Fiorentino,
Sport Union Annen
7. Antoine Boecker,
TSVE 1890 Bielefeld
7. John Burkert,
PSV Krefeld

bis 50 kg (16 TN):
1.
Sascha Herkenrath, JC Hennef
2. Gereon Stahl,
Gütersloher Judo Club
3. Simon Moch,
Kodokan Olsberg
3. Nikola Discher,
JJC Lammersdorf
5. Stefan Creuz,
Beueler JC
5. Phillip Meer, TV Wolbeck
7. Niclas Pilkowsky,
Judo-Team Holten
7. Janars Kikaew,
Judo Club Schloß Neuhaus

bis 55 kg (10 TN):
1.
Benedikt Wagner, Sport Union Annen
2. Tim Laufenberg,
1. JC Mönchengladbach
3. Christian Hellinger,
JG Ladbergen
3. Kevin Gierschmann,
Stella Bevergern
5. Xaver Stausberg,
Judofreunde Siegen
5. Lars Esser,
JC Samurai Goch-Kevelaer
7. Jan Blankemeyer,
JG Ibbenbüren
7. Julian Kempmann,
DSC Wanne-Eickel

bis 60 kg (15 TN):
1.
Kevin Bizon, JC SW Elmpt
2. Dennis Kessler, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Dastin Bittinger, Rot-Weiß 04 BochumStiepel
3. Alexander Sondermann,
Judoclub Fischeln
5. Kevin Hupka,
JJJC Club Yamanashi
5. Max Korthauer,
PSV Essen
7. Daniel Garschagen,
TSV Hagen
7. Jan Palm,
Haaner TB

bis 66 kg (16 TN):
1.
Kantemir Apaschev, TV Wolbeck
2. Lars Beckmann, Judo-Team Holten
3. Artjom Dontsov,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jan Hellmann,
TV Wolbeck
5. Manuel Gabsa,
Judofreunde Siegen
5. Milan Singh,
Kentai Bochum
7. Janis Dinter,
Judofreunde Siegen
7. Sven Thelen,
TSV Hertha Walheim

bis 73 kg (7 TN):
1. Max Strote, TV Friesen Telgte
2. Thomas Kröner,
Beueler JC
3. Simon Brückmann,
JC 66 Bottrop
3. Awn-Fida Anjom,
TSV Viktoria Mülheim
5. Kevin Hähndel,
PSV Krefeld
5. Tankred Felske,
Judoka Wattenscheid
7. Simon Meinschein,
Kentai Bochum

bis 81 kg (5 TN):
1. Julian Repke, HLC Höxter
2. Angelo Sitte,
JG Ibbenbüren
3.
Manuel Strothmann, JG Ladbergen
3.
Daniel Steinert, TV Wevelinghoven
5.
André Brink, PSV Essen

über 81 kg (3 TN):
1.
Ruben Kallfaß, 1. JC Mönchengladbach
2.
Lars Entgens, TSV Hertha Walheim
3. Dominik Scheer,
DSC Wanne-Eickel

U 15 weiblich

bis 40 kg (2 TN):
1.
Alisha Sheikh, JC Wermelskirchen
2.
Mira Ulrich, 1. JC Möchengladbach

bis 44 kg (4 TN):
1.
Claudia Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
2.
Sofia Marasopoulou, TV Einigkeit Dornap
3.
Kristina Laaser, PSV Essen
3.
Franziska Chabowski, TV Wolbeck

bis 48 kg (9 TN):
1.
Vanessa Brinks, JJJC Yamanashi Porz
2. Katharina Schmitt,
TV Einigkeit Dornap
3. Katharina Schuldt,
JC Sakura Herzogenrath
3. Nicole Rogozinski,
JJJC Yamanashi Porz
5. Laura Schweins,
TV Wolbeck
5. Karolin Ritter,
Judoka Wattenscheid
7. Kathrin Wittig,
Banzai Gelsenkirchen
7. Isabell Hollnack,
JG Ibbenbüren

bis 52 kg (8 TN):
1.
Nikole Skubatz, JC Dortmund-West
2. Tais Martinez,
PSV Krefeld
3. Nadine Ruschitzka,
1. Budo-Club Eschweiler
3. Tracy Ahimie,
PSV Herford
5. Anja Knoll,
PSV Krefeld
5. Daria Schymczyk,
TV Wevelinghoven
7. Jana Leuker,
Judoteam DJK Stadtlohn
7. Chantal Ungruhe,
JG Ibbenbüren

bis 57 kg (7 TN):
1.
Aylin Jeske, JJJC Yamanashi Porz
2. Charlotte Baumeyer,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Aylin Boda,
TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Katharina Lache,
Judoteam DJK Stadtlohn
5. Katharina Laszig,
Stella Bevergern
5. Anna Kruse,
TSC Eintracht Dortmund
7. Sandra Wolski,
PSVg Solingen

bis 63 kg (13 TN):
1.
Miriam Dunkel, SU Witten-Annen
2. Katharina Czogalla,
Judo-Team Holten
3. Melina Wehmeyer,
1. JC Möchengladbach
3. Jessica Burkert,
PSV Duisburg
5. Natali llic,
Post-Telekom SV Düsseldorf
5. Karin Mosgoll, DJK Adler 07 Bottrop
7. Marina Cremer,
1. JC Möchengladbach
7. Sevil Baskaya,
TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 70 kg (4 TN):
1.
Julia Tillmanns, 1. JC Möchengladbach
2.
Silke Korber, PSV Krefeld
3.
Laura Schulte, TuS Lendringsen
3.
Mareike Fenger, DJK Eintracht Borbeck

über 70 kg (0 TN)

 

 


© NWJV 20.05.2006 / Fotos: Klaus Kessler



[ Seiteninhalt drucken ]