Dienstag, 28. Mai 2024
21:22 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 19.02.2006

NWJV aktuell - 19. Februar 2006


Deutsche Einzelmeisterschaften der Männer U 17 in Neuhof/Hessen:

Gold für Robert Westerkamp, Peyman Rastgou und
Aaron Hildebrand - 5 x Silber, 5 x Bronze

Am zweiten Tag der Deutschen Einzelmeisterschaften im hessischen Neuhof standen die Männer U 17 auf den fünf Wettkampfmatten. Die Titelkämpfe waren ein grandioser Erfolg für die Judokas des NWJV. Insgesamt wurden 13 Medaillen erkämpft (3 x Gold, 5 x Silber, 5 x Bronze). Hinzu kamen ein fünfter und zwei siebte Plätze.

>>> Alle Wettkampflisten (pdf-Datei/1,25 MB)


Robert Westerkamp
1. BC Eschweiler
Deutscher Meister -50 kg

Peyman Rastgou
Yamanashi Porz
Deutscher Meister -66 kg

Aaron Hildebrand
PSV Duisburg
Deutscher Meister -81 kg

 

bis 43 kg:
1. Danny-Paul Kiel (TV Schmalkalden/TH)
2. Nico Zeiner (Kim Chi/HE)
3.
Willi Wittermann (TH Eilbeck/HH)
3.
Mark Ziegelmüller (JSV Tübingen/WÜ
5. Philip Graf (TSV Abensberg/BY)
5. Sandro Sieger (VfL Sindelfingen/WÜ)
7. Stefan Fricke (JC Leipzig/SN)
7. Robin Reibedanz (PSV Berlin/BE)

bis 46 kg:
1. Yves Behr (VfL Sindelfingen/WÜ)
2. Toni Zesch (JC 90 Frankfurt/Oder/BB)
3. Sascha Herkenrath (JC Hennef/NW)
3. Igor Wandtke (Budokan Lübeck/SH)
5. Selinhan Jangabaev (BC Offenburg/BA)
5. Niklas Ullmann (GW Kassel/HE)
7. Marcel Graf (JC Leipzig/SN)
7. Matthias Retzlaff (Asia Sport Neubrandenburg/MV)

bis 50 kg:
1. Robert Westerkamp (1. BC Eschweiler/NW)
2. Maxim Shitov (TH Eilbeck/HH)
3. Felix Kliemann (CPSC Budo/SN)
3. Stefan Schmautz (TSV Abensberg/BY)
5. Malte Peters (JC 66 Bottrop/NW)
5. Patrick Lange (JC Leipzig/SN)
7. Benjamin Blohmer (JC Eberswalde/BB)
7. Patrick Konat (SSV Homburg-Erbach/SA)

bis 55 kg:
1, Stefan Friedrich (TSV Großhadern/BY)
2. David Aldinger (VfL Sindelfingen/WÜ)
3.
Alexander Wieczerzak (FTV 1860/HE)
3.
Yannick Gutsche (TSV Bayer 04 Leverkusen/NW)
5. Anderson Immerschied (KiK Berlin/BE)
5. Alexander Schönfeld (FTV 1860/HE)
7. Henrique Seidler (SV Böblingen/WÜ)
7. Philipp Mackeldey (JC Leipzig/SN)

bis 60 kg:
1. Michael Keil (TSV Abensberg/BY)
2. Oliver Romswinkel (Beueler JC/NW)
3. Peter Kreuter (Einh. Pankow/BE)
3. David Ziersch (TSV Großhadern/BY)
5. Valerie Prill (Crocodiles Osnabrück/NS)
5. Martin Ludwig (FTV 1860/HE)
7. Benjamin Münnich (SC Bushido Köln/NW)
7. Felix Kiebach (JC Leipzig/SN)

bis 66 kg:
1. Peyman Rastgou (Yamanashi Porz/NW)
2. Niklas Ebert (BC Karlsruhe/BA)
3. Johannes Neumann (JG Uelzen/NS)
3. Marius Rogge (1. JC Mönchengladbach/NW)
5. Dennis Sterz (PSV Erfurt/TH)
5. Albert Matzek (JTB/BE)
7. Sascha Kogan (PSV Rostock/MV)
7. David Enkelmann (TSV Großhadern/BY)

bis 73 kg:
1. Robert Naglo (PSV Berlin/BE)
2. Marc Odenthal (1. JC Mönchengladbach/NW)
3. Alexander Nölke-Damms (Budokan Lübeck/SH)
3. Alen Radanovic (VfL Sindelfingen/WÜ)
5. Thimothy Kramann (PSV Berlin/BE)
5. Franz Geisler (JC Leipzig/SN)
7. Kimmo Großer (TuS Holle-Grasdorf/NS)
7. Maximilian Claus (PSV Leipzig/SN)

bis 81 kg:
1. Aaron Hildebrand (PSV Duisburg/NW)
2. Oliver Zabel (1. JC Mönchengladbach/NW)
3. Niklas Gerlach (KiK Berlin/BE)
3. Markus Stoiber (TSV Großhadern/BY)
5. Jeffry Mach (PSV Berlin/BE)
5. Girts Kotans (Bad Neustadt/BY)
7. Albrecht Schneider (TKJ Sarstedt/NS)
7. Stefan Bracko (KJC Ravensburg/WÜ)

bis 90 kg:
1. Max Rollwage (TuS Holle-Grasdorf/NS)
2. Dennis Kary (TSV Bayer 04 Leverkusen/NW)
3. Jonas Ulinski (TSV Bayer 04 Leverkusen/NW)
3. Pierre Borkowski (SC Berlin/BE)
5.
Phillip Bollow (JV Brüel/MV)
5. Maximilian Schaupp (Sossenheim/HE)
7. Johannes von Einsiedel (PSV Bergen/MV)
7. Matthias Wistuba (Mombacher TV/RL)

über 90 kg:
1. André Breitbarth (SFV Europa/NS)
2. Benedikt Braeuker (SU Witten-Annen/NW)
3. Tobias Ehnes (TSV Bayer 04 Leverkusen/NW)
3. Ridvan Koyun (TSV Lohr/BY)
5. Alexander Kroll (TuS Holle-Grasdorf/NS)
5. Helge Bulk (Osnabrücker TB/NS)
7. Ruben Kallfaß (1. JC Mönchengladbach/NW)
7. Johannes Geis (JC Wörrstadt/RL)

Foto-Galerie


Marc Odenthal (rot)

Marius Rogge (weiß)

Robert Westerkamp (weiß)

 


Yannick Gutsche (rechts)

Oliver Romswinkel (in Oberlage)

 


© NWJV 19.02.2006 / Ergebnisse und Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]