Dienstag, 28. Mai 2024
21:24 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 18.02.2006

NWJV aktuell - 18. Februar 2006


Deutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 17 in Neuhof/Hessen:

Yvonne Malinowski gewinnt Titel in der Klasse bis 70 kg

Im hessischen Neuhof wurden die Deutschen Meisterinnen der Frauen U 17 ermittelt. Die Ergebnisse:

>>> Alle Wettkampflisten (pdf-Datei/1,25 MB)

bis 40 kg:
1. Svea Schwäbe (JC Leipzig/SN)
2. Hasna Bouziane (Kim Chi/HE)
3. Mihrisah Tetik (SC Züttlingen/WÜ)
3. Maria Graf (SG Waldetzenberg/BY)
5. Katharina Menz (TSG Backnang/WÜ)
5. Antonia Klinge (JC Northeim/NS)
7. Carina Schumacher (MT Vorsfelde/NS)
7. Alisha Sheikh (JC Wermelskirchen/NW)

bis 44 kg:
1. Nina Vogl (Kim Chi/HE)
2. Kathrin Prill (Crocodiles Osnabrück/NS)
3. Sabine Struve (DJK VfL Willich/NW)
3. Nadine Cebrian (Kim Chi/HE)
5. Maureen Siegmann (PSV Berlin/BE)
5. Jessica Heck (BC Karlsruhe/BA)
7. Kristina Grundey (Garbsener SC/NS)
7. Sonja Ströhle (JC Singen/BA)

bis 48 kg:
1. Jaqueline Lisson (Feuerwehr/BE)
2. Sarah Kristen (VfL Sindelfingen/WÜ)
3. Rike Ruhwinkel (JC 66 Bottrop)
3. Kay Yvonne Kraus (TSV Großhadern/NW)
5. Lisa Hartmann (PSV Leipzig/SN)
5. Julia Ackermann (Crocodiles Osnabrück/NS)
7. Stefanie Klinger (Nippon 2000 Passau/BY)
7. Annett Specht (PSV Berlin/BE)

bis 52 kg:
1. Resi Diermeier (TB Weiden/BY)
2. Viola Thiel (TSV Großhadern/BY)
3. Johanna Müller (PSV Olympia/BE)
3. Kim Zeiner (Kim Chi/HE)
5. Johanna Klimasara (TSV Bayer 04 Leverkusen/NW)
5. Sina Felske (JC 66 Bottrop/NW)
7. Anna Heigl (TB Weiden/BY)
7. Natalie Lieweke (Budokan Lübeck/SH)

bis 57 kg:
1. Alexandra Sebald (TSV Grafing/BY)
2. Lisa Elm (UJKC Potsdam/BB)
3. Selina Mayer (SV Wettstetten/BY)
3. Laura Mack (KSV Esslingen/WÜ)
5. Jasmin Heindorff (PSV Berlin/BE)
5. Carina Lange (JC 90 Frankfurt/Oder/BB)
7. Svenja Oelerking (TSV Glinde/SH)
7. Jenny Scholten (PSV Essen/NW)

bis 63 kg:
1. Marlies Dotzler (TB Weiden/BY)
2. Frauke Kucznierz (Bushido Köln/NW)
3. Kristin Valenta (HJT/BE)
3. Anne Lisewski (SV Georg Knorr/BE)
5. Melanie Wolf (VfL Sindelfingen/WÜ)
5. Katrin Reißberg (JG Münster/NW)
7. Anne Petzold (JC Leipzig/SN)
7. Janine Hoffmann (PSG Dynamo Brandenburg/BB)

bis 70 kg:
1. Yvonne Malinowski (JC Hennef/NW)
2. Regine Hübner (TSV Wernberg/BY)
3. Tia Berger (PSV Berlin/BE)
3. Jasmin Delorme (SG Einheit Pankow/BE)
5. Nadine Schuster (JSV Auma/TH)
5. Friederike Majer (KJC Ravensburg)
7. Inka Srech (Hackenheim/RL)
7. Sabrina Schemmel (Brander TV/NW)

bis 78 kg:
1. Luise Malzahn (SV Halle/ST)
2. Zita Notter (TV Memmingen/BY)
3. Janice Klabuhn (TSV Großhadern/BY)
3. Maria Schunke (Leipziger Löwen/SN)
5. Jacqueline Dingler (PSV Essen/NW)
5. Saskia Jürgens (JC Hennef/NW)
7. Karin Becker (TSV Bayer 04 Leverkusen/NW)
7. Claudia Apel (Med. Erfurt/TH)

über 78 kg:
1. Melanie Gasch (JC Leipzig/SN)
2. Jasmin Külbs (JSV Speyer/PF)
3. Gina Swientek (JC 90 Frankfurt/Oder/BB)
3. Maria Brehmer (TV Flieden/HE)
5. Vanessa Bauer (TV Mosbach/BA)
5. Claudia Probst (TV Lenggries/BY)
7. Carolin Seeger (Rathenower JC/BB)
7. Rahel Herwig (KSV Holzgerlingen/WÜ)


Yvonne Malinowski vom JC Hennef,
Deutsche Meisterin bis 70 kg

Foto-Galerie


Rike Ruhwinkel (rot)

 


Yvonne Malinowski (rechts)

 


Frauke Kucznierz (weiß)

 

Yvonne Malinowski im Halbfinale
der Klasse bis 70 kg

 


© NWJV 18.02.2006 / Ergebnisse und Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]