Mittwoch, 29. Mai 2024
09:57 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 05.02.2006

NWJV aktuell - 5. Februar 2006


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 17
und Männer U 17 in Herne

Der DSC Wanne-Eickel war Ausrichter der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der U 17. Auf sechs Matten wurden die Teilnehmer für die Deutschen Einzelmeisterschaften in Neuhof (Hessen) ermittelt.

Ergebnisse Frauen U 17

bis 40 kg (13 TN):
1. Alisha Sheikh, JC Wermelskirchen
2. Alena Hirnstein, 1. Essener JC
3. Stephanie Arft, Beueler JC
3. Franziska Chabowski, TV Wolbeck
5. Tamara Tappe, Aachener JC
5. Luise Heselhaus, JC Kolping Bocholt
7. Ayleen Thurow, JC Weilerswist
7. Cindy Guttenberger, 1. Walsumer JC

bis 44 kg (14 TN):
1. Sabine Struve, DJK VfL Willich
2. Sonja Wirth, JC Swisttal
3. Julis Rotthoff, Judofreunde Siegen-Lindenberg
3. Vanessa Brinks, Yamanashi Porz
5. Chantal Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Sabrina Stettner, JV Siegerland
7. Claudia Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Laura Schweins, TV Wolbeck

bis 48 kg (14 TN):
1. Hannah Karrasch, TG Heeren-Werve
2. Sherina Bertram, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Kathrin Grünheid, JC 66 Bottrop
3. Christina Wanger, JC Langenfeld
5. Katharina Schuldt, JC Sakura Herzogenrath
5. Lisa Semmler, JC Dortmund-West
7. Greta Bär, Brühler TV
7. Nicole Neuhof, DJK Eintracht Borbeck

bis 52 kg (17 TN):
1. Sina Felske, JC 66 Bottrop
2. Katharina Gutmann, JC 66 Bottrop
3. Saskia Storck, SU Witten-Annen
3. Johanna Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Alice Schweinoch, 1. JC Mönchengladbach
5. Julia Hangebrauck, DJK Adler 07 Bottrop
7. Jennifer Schmidt, Brühler TV
7. Raphaela Hansen, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 57 kg (16 TN):
1. Ulrike Scherbarth, 1. JC Mönchengladbach
2. Jenny Scholten, PSV Essen
3. Miriam Dunkel, SU Witten-Annen
3. Stephanie Manfrahs, SC Bushido Köln
5. Carina Kersten, Judo-Team Holten
5. Aylin Jeske, Yamanashi Porz
7. Isabell Schuldt, JC Sakura Herzogenrath
7. Pia Schubert, SV Rot-Weiß Stiepel

bis 63 kg (17 TN):
1. Frauke Kucznierz, Bushido Köln
2. Stefanie Kersting, Brühler TV
3. Lisa Baumann, 1. JC Mönchengladbach
3. Katrin Reißberg, JG Münster
5. Miriam Eickmeier, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Jessica Burkert, PSV Duisburg
7. Katharin Dziuba, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Regina Schneider, SU Witten-Annen

bis 70 kg (17 TN):
1. Yvonne Malinowski, JC Hennef
2. Hannah Brankers, TSV Hertha Walheim
3. Sabrina Schemmel, Brander TV
3. Janina Lanfermann, JC 66 Bottrop
5. Christina Schröer, Wermelskirchener TV
5. Christiane Psiorz, Garather SV
7. Lena Heermann, Judo-Club Velen-Reken
7. Silke Korber, PSV Krefeld

bis 78 kg (11 TN):
1. Saskia Jürgens, JC Hennef
2. Karin Becker, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jacky Dingler, PSV Essen
3. Julia Tillmanns, 1. JC Mönchengladbach
5. Alessia Grasso, JC Süd Wuppertal
5. Tuba Bas, SuS Oberaden
7. Jennifer Zimmermann, SV Rot-Weiß Stiepel
7. Jennifer Eickseler, Selmer JC

über 78 kg (7 TN):
1. Sarah Dünnwald, JC Kohlscheid
2. Sarah Frohn, TG Neuss
3. Stephanie Gerber, TuS Lendringsen
3. Karin Kreutz, VfL Hüls
5. Sabrina Aretz, 1. JC Mönchengladbach
5. Frauke Krygowski, TuS Germania

 

Ergebnisse Männer U 17

bis 43 kg (15 TN):
1. Simon Leibrock, Beueler JC
2. Ron Hendricks, Samurai Goch
3. Marius Rühl, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Jascha Duda, 1. JC Mönchengladbach
5. Markus Koslowski, SSF Bonn
5. Samuel Zingg, JC Hilden
7. Tobias Wessel, DSC Wanne-Eickel
7. Sebastian Brauner, JC Schloß Neuhaus

bis 46 kg (14 TN):
1. Sascha Herkenrath, JC Hennef
2. Marco Storsberg, Wermelskirchener TV
3. Marvin Piekarski, PSV Duisburg
3. Philipp Meer, TV Wolbeck
5. Felix Westerkamp, 1. BC Eschweiler
5. Tjorven Brückmann, ASV Süchteln
7. Raschid Asuer, Haaner TB
7. Marcel Dornheim, JC Pelkum-Herringen

bis 50 kg (18 TN):
1. Malte Peters, JC 66 Bottrop
2. Robert Westerkamp, 1. BC Eschweiler
3. Florian Dieck, JG Ladbergen
3. Rodel Arnolds, JC Wermelskirchen
5. Andreas Gärtner, TV Wolbeck
5. Kai Kaziur, JC 66 Bottrop
7. Tim Laufenberg, 1. JC Mönchengladbach
7. Sebastian Kampa, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 55 kg (15 TN):
1. Yannick Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Marius Frenzel, JC Hennef
3. Dennis Kessler, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Lukas Krautmacher, JC 71 Düsseldorf
5. Stefan Urselmann, JC 66 Bottrop
5. Dennis Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Stefan Peters, DSC Wanne-Eickel
7. Emanuel Laaser, PSV Duisburg

bis 60 kg (16 TN):
1. Benjamin Münnich, SC Bushido Köln
2. Oliver Romswinkel, Beueler JC
3. Robin Gauchel, JC Hennef
3. Dominik Gosens, JC 66 Bottrop
5. Jeffrey Kramer, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Jens Schwartz, Stella Bevergern
7. Renat Arifovic, 1. JJJC Hattingen
7. Tobias Hampker, PSV Herford

bis 66 kg (16 TN):
1. Marius Rogge, 1. JC Möchengladbach
2. Peyman Rastgou, Yamanashi Porz
3. Lennart Schmale, SU Witten-Annen
3. Sascha Beckmann, JT Holten
5. Hendrik Stelbrink, TV Isselhorst
5. Stephen Kerski, PSV Duisburg
7. Simon im Schlaa, JC Greven
7. Hendrik Lohmann, SV 08/29 Friedrichsfeld

bis 73 kg (16 TN):
1. Marc Odenthal, 1. JC Möchengladbach
2. Fabian Dargel, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Timothy Cordier, SC Bushido Köln
3. Achim Klüppelberg, SU Witten-Annen
5. Thomas Schütt, JV Samurai Kerpen
5. Christoph Linde, PSV Recklinghausen
7. Lennard Pötting, PSV Herford
7. Max Strote, TV Friesen Telgte

bis 81 kg (17 TN):
1. Oliver Zabel, 1. JC Möchengladbach
2. Aaron Hildebrand, PSV Duisburg
3. Jonas Swalve, PSV Aachen
3. Lutz Behrla, Koriouchi Emsdetten
5. Maurice Uke, TSV Dornap
5. Patrick Zimmermann, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Lars Bindzus, GWD Minden
7. Bernd Gericks, Judoteam DJK Stadtlohn

bis 90 kg (11 TN):
1. Jonas Ulinski, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Dennis Kary, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Bjarne Stephanski, Haaner TB
3. Marius Gleis, JG Münster
5. Felix Rüth, TuS Lendringsen
5. Felix Schnabel, SG Gierath
7. Florian Ronsiek, BTW Bünde
7. Suren Torosdag, TuS 08 Senne I

über 90 kg (11 TN):
1. Tobias Ehnes, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Ruben Kallfaß, 1. JC Mönchengladbach
3. Nils Leuker, Judo-Club Borken
3. Benedikt Bräucker, SU Witten-Annen
5. Benedikt Römer, DJK Adler 07 Bottrop
5. Andre Planz, 1. JJJC Hattingen
7. Markus Kramer, BSV Roter Drache Kleve
7. Lars Entgens, TSV Hertha Walheim

 

 

 


© NWJV 05.02.2006 / Fotos: Erik Gruhn



[ Seiteninhalt drucken ]