Dienstag, 28. Mai 2024
21:16 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 30.10.2005

NWJV aktuell - 30. Oktober 2005


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der männlichen
Jugend U 14 in Holzwickede

bis 31 kg (15 TN):
1. Lukas Viehof, Beueler JC
2. Florian Hück, PTSV Düsseldorf
3. Dustin Hirschberg, Yamanashi Porz
3. Stefan Markgraf, PSV Essen
5. Robert Janota, TV Hoffnungsthal
5. Tim Dörne, KSV 20 Erkenschwick
7. Florian Steinbrecher, Bushido Dinslaken
7. Oliver Pentzek, DJK Adler 07 Bottrop

bis 34 kg (16 TN):
1. Max Baczak, SV SF Hörn
2. Phil Rehmann, SV Friedrichsfeld
3. Anthony Zingg, JC Hilden
3. Marc Wickern, SC Budokan Düsseldorf
5. Maik Stratmann, JC Kolping Bocholt
5. Fabian Brück, TV Brühl
7. Felix Fiebig, SU Annen
7. Alexander Timtschenko, JC Dortmund-Dorstfeld

bis 37 kg (15 TN):
1. Marcus Müller, Judoteam DJK Stadtlohn
2. Dirk von Gruchalla, TB Rheinhausen
3. Robin Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Tim Gierden, PTSV Düsseldorf
5. Marlon Hütten, Yamamato Hürth
5. Swen Hillemanns, TSV Hertha Walheim
7. Lars Milk, Dortmunder BSV
7. Malte Engels, DJK VfL Willich

bis 40 kg (17 TN):
1. Bernie Fischer, JC Dorsten
2. Josef Hamraev, Judogemeinschaft Münster
3. Christopher Köllner, SU Annen
3. Kevin Resag, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Philipp Kosbab, Yamanashi Porz
5. Marius Rühl, SV Friedrichsfeld
7. Markus Timmermanns, JJJC Samurai Setterich
7. Dominic Klein, TSV Hertha Walheim

bis 43 kg (15 TN):
1. Niclas Pilkowsky, JT Holten
2. Tristan Maaßen, PTSV Düsseldorf
3. Nils Dommermuth, SV Friedrichsfeld
3. Lukas Bartel, TV Brühl
5. Tobias Pottmeier, Stella Bevergern
5. Felix Westerkamp, BC Eschweiler
7. Zaur Batagov, JC Achilles Quadrath Ichendorf
7. Sebastian Berg, TV Wolbeck

bis 46 kg (18 TN):
1. Sascha Herkenrath, JC Hennef
2. Piotr Augustynowicz, ASV Süchteln
3. Matthias Golomb, JC 66 Bottrop
3. Philipp Meer, JC Lüdinghausen
5. Tobias Geier, TSG Rheda
5. Lukas Peiffer, Beueler JC
7. Hendirk Anacker, SU Annen
7. Jan-Maurice Wolter, Beueler JC

bis 50 kg (15 TN):
1. Marcel Gutstein, JT Holten
2. Benedikt Wagner, SU Annen
3. Nicolas Kramser, JC 66 Bottrop
3. Rodel Arnolds, JC Wermelskirchen
5. Nikola Discher, JJC Lammersdorf
5. Immanuel Orthbandt, SU Annen
7. Marcus Ganswind, TSV Viktoria Mülheim
7. Dastin Bittinger, Rot Weiß Bochum Stiepel

bis 55 kg (18 TN):
1. Kantimir Apaschev, BSV Roxel
2. Christian Hellinger, JG Ladbergen
3. Kevin Gierschmann, Stella Bevergern
3. Dennis Kessler, TV Hoffnungsthal
5. Joscha Malecki, 1, Godesberger JC
5. Louis Remmert, JF Siegen-Lindenberg
7. Dominik Georgi, JC Pelkum-Herringen
7. Michael Schneider, TSV Dornap

bis 60 kg (14 TN):
1. Lars Beckmann, JT Holten
2. Malte Schulte, Kodokan Olsberg
3. Alexander Sondermann, JC Fischeln
3. Fabian Brill, 1. Walsumer JC
5. Philipp Kakadschanow, BSV Roter Drache Kleve
5. Janis Dinter, JF Siegen-Lindenberg
7. Jens Willers, TSVE Bielefeld
7. Simon Dietewich, JF Siegen-Lindenberg

über 60 kg (18 TN):
1. Ruben Kallfaß, 1. JC Mönchengladbach
2. Lars Entgens, JJC Lammersdorf
3. Max Strote, TV Friesen Telgte
3. Christian Fischer, Judogemeinschaft Münster
5. Fabric Groten, BTV Ronsdorf
5. Rene Finke, 1. JJJC Lünen
7. Julian Repke, HLC Höxter
7. Thomas Kröner, Beueler JC



[ Seiteninhalt drucken ]