Dienstag, 28. Mai 2024
19:31 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 29.10.2005

NWJV aktuell - 29. Oktober 2005


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der weiblichen
Jugend U 14 in Holzwickede

bis 30 kg (9 TN):
1. Lisa Naeve, JK Hagen
2. Johanna Simon, Brander TV
3. Tina Rüschenschmidt, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Carlo-Ronja Böger, Judolöwen 01 Düsseldorf
5. Danica Franke, JC Altenessen
5. Anna Hansmann, Brühler TV
7. Rebecca Reincke, JC Fischeln

bis 33 kg (15 TN):
1. Monique Kerp, JC Swisttal
2. Kim-Sophie Gießing, SC Budokan Bocholt
3. Stefanie Puhe, VfL Hüls
3. Viviane Krause, KG Bushido Niederrhein
5. Mihriban Tüysüz, 1. JJJC Bochum
5. Svenja Brill, Garather SV
7. Vanessa Denise Reiners, Yamanashi Porz
7. Tabea Brucks, Judo-Team Holten

bis 36 kg (18 TN):
1. Judith Gruber, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Alexandra Schmitt, TSV Dornap
3. Nicole Mosgoll, DJK Adler 07 Bottrop
3. Kim Eickmeier, JC Banzai Gelsenkirchen
5. Ute Busch, TSV Hagen
5. Mira Ulrich, 1. JC Mönchengladbach
7. Maria Grieß, JC Mattenfüchse
7. Alisha Sheikh, JC Wermelskirchen

bis 40 kg (16 TN):
1. Karolina Arian, PSV Bonn
2. Charline Gerwert, Judoka Rauxel
3. Isabelle Guarracino, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Vivien Müller, 1. JC Mönchengladbach
5. Sabrina Stettner, JV Siegerland
5. Inken von der Recke, BC Erkelenz
7. Franziska Chabowski, TV Wolbeck
7. Julia Starke, HLC Höxter

bis 44 kg (16 TN):
1. Claudia Klimasara, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Bianca Handrich, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Nina Schmidt, Brühler TV
3. Kathrin Grünheid, JC Dorsten
5. Lisa Warneke, TuS Bödexen-Fürstenau
5. Ayse Sahin, SU Witten-Annen
7. Rahel Krause, TuS Volmetal
7. Katharina Schmitt, TSV Dornap

bis 48 kg (12 TN):
1. Linda Kowalik, Judogemeinschaft Münster
2. Katharina Schuldt, JC Sakura Herzogenrath
3. Aylin Boda, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Isabelle Rhine, Budo-Sport Kaarst
5. Karolin Ritter, Judoka Wattenscheid
5. Maike Ziech, Budo-Sport Yamato Hürth
7. Kerstin Schiffer, JC Hennef
7. Anke Schmiedel, SG Osterfeld

bis 52 kg (18 TN):
1. Tais Martinez, PSV Krefeld
2. Joana Reintjes, JC Asahi Kleve
3. Indra Paas, 1. JJJC Hattingen
3. Charlotte Baumeyer, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Lisa Krämer, JC Reichshof
5. Nicole Skubatz, JC Dortmund-West
7. Lea-Alina Reimann, BC Kamp-Lintfort
7. Nadine Ruschitzka, 1. Budo-Club Eschweiler

bis 57 kg (17 TN):
1. Miriam Dunkel, SU Witten-Annen
2. Nathalie Sonntag, TV Hoffnungsthal
3. Aylin Jeske, Yamanashi Porz
3. Karin Mosgoll, DJK Adler Bottrop
5. Kyra Quast, JF Siegen-Lindenberg
5. Natali Ilic, Post-Telekom SV Düsseldorf
7. Julia Strötges, PSV Oberhausen
7. Britta Blumberg, JC Dorsten

bis 63 kg (16 TN):
1. Melina Wehmeyer, 1. Walsumer JC
2. Katharina Czogalla, Judo-Team Holten
3. Sevil Baskaya, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jessica Burkert, PSV Duisburg
5. Franeczca Dentato, Lüttringhauser TV
5. Jessica Jopen, JC Haaren
7. Stephanie Kielbassa, SV Menden
7. Anna Kruse, TSC Eintracht Dortmund

über 63 kg (14 TN):
1. Eileen Rietz, JC Wermelskirchen
2. Silke Korber, PSV Krefeld
3. Julia Trummer, JC Dorsten
3. Laura Karrengarn, TV Wolbeck
5. Laura Hermann, 1. JC Grevenbroich
5. Laura Schulte, TuS Lendringsen
7. Yvonne Schildgen, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Caroline Mirzke, 1. JJJC Lünen



[ Seiteninhalt drucken ]