Mittwoch, 29. Mai 2024
08:00 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 13.03.2005

NWJV aktuell - 13. März 2005


>>> Alle Wettkampflisten

Deutsche Einzelmeisterschaften der Männer U 20 in Frankfurt/Oder

Silber von Stefan Oldenburg bleibt einzige Medaille für NWJV-Judoka

bis 55 kg:
1. Paul Schäfer, JC 90 Frankfurt/Oder
2. Martin Schumacher, Judokan Bretten
3. Marcus Reiter, TSV Abensberg
3. Brian-Miles Smith, Samurai Offenbach
5.
Sören König, KSV Esslingen
5. Alexander Lenk, SV Halle
7. Jonathan Braun, JC Rüsselsheim
7. André Kuzyk, Enjoy Judo

bis 60 kg:
1.
Phillip Dahn, JF Pforzheim
2. Niklas v. Freeden, Crocodiles Osnabrück
3. Phillip Pohl, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Tobias Englmaier, TSV Großhadern
5. Arne Mundt, UJKC Potsdam
5. Norbert Fleischer, JC Leizpig
7. Paul Schmidt, JC Leipzig
7. Gerhard Zeitler, TSV Abensberg

bis 66 kg:
1. Jonas Focke, Crocodiles Osnabrück
2. Johannes Herzig, JC Leipzig
3. Norman Helm, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Stephan Kneitinger, TSV Abensberg
5. Nils Dochow, JC 90 Frankfurt/Oder
5. Roman Lust, SU Witten-Annen
7. Alexander Hampfe, TH Eilbeck
7.
André Föbus, 1. JJJC Dortmund

   Stefan Oldenburg

 

bis 73 kg:
1. Timo Prellwitz, SV Halle
2.
Stefan Oldenburg, SU Witten-Annen
3. Matthias Meienberg, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Thomas Beck, TSG Backnang
5. Joseph Hübner, Judo-Team Hannover
5.
Johannes Karsch, PSV Schwerin
7. Robert Conrad, JC Leipzig
7. Nico Hörnig, TSV Abensberg

bis 81 kg:
1. Robert Dumke, SC Berlin
2. Sven Maresch, SC Berlin
3. Dominic Hofmann, JC Rüsselsheim
3. Tony Hinze, SC Berlin
5. Robert Warstat, JC RBS Leipzig
5. Philipp Köhnken, JG Sachsenwald
7. Jens Schlütter, JC Kolping Bocholt
7. Robert Rockenfeller, JC Neuwied

 

 

bis 90 kg:
1. Robert Zimmermann, JC 90 Frankfurt/Oder
2. Sebastian Holschuh, PS Karlsruhe
3. Ringo Schmidt, PSV Kamenz
3. Frank Dedek, JC Leipzig
5. Dominik Soencksen, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Hannes Vetter, Premnitz
7. Wulf-Georg Reiche, Berliner BSV
7. Tom Hartwig, PSV Schwerin

 

bis 100 kg:
1. Tino Bierau, SC Berlin
2. Jeffrey Schulz, Pol. SV Berlin
3. Oliver Borchardt, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Dominik Gerzer, TSV Abensberg
5. Johann Büttner, JC Leipzig
5. Georg Weidner, TSV Großhadern
7. Tobias Pahnke, SuS Oberaden
7. Federico Scoccimaro, SFV Europa Braunschweig

 

über 100 kg:
1. Fabian Hubert, JC Leipzig
2. Marc Weinberg, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Marius Schwaldt, TuS Holle-Grasdorf
3. Daniel Selling, JC Asahi Bremen
5. Jan Kumkar, JC Eberswalde
5. Lukas Storch, 1. Fuldaer JC
7. Mike Köhn, TuS Germania Hackenbroich
7. Johann Heinrichs, JC Heubach



[ Seiteninhalt drucken ]