Mittwoch, 29. Mai 2024
08:07 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 12.03.2005

NWJV aktuell - 12. März 2005


>>> Alle Wettkampflisten

Deutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 20 in Frankfurt/Oder

Lisa-Marie Müller vom Velberter JC gewinnt Gold

bis 44 kg:
1. Lisa-Marie Müller, Velberter JC

2. Kay Kraus, TSV Großhadern
3. Birte Klein, PSV Recklinghausen
3. Viola Thiel, TSV Großhadern
5. Lisa Arcais, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Stephanie Wörner, JV Nürtingen
7. Veronika Takacsova, DJK Roland Stolberg
7. Janina Gürth, TV Schmalkalden

Lisa-Marie Müller und Landestrainer Klaus Büchter

bis 48 kg:
1. Veronika Weidenegger, TSV Großhadern
2. Nadine Thiel, TSV Großhadern
3. Tina Hild, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Rebecca King, TSV Großhadern
5. Hannah Brück, SS Kustusch Reutlingen
5. Nina Keller, TSV Großhadern
7. Wasilisa Prill, Crocodiles Osnabrück
7. Joana Euwens, DJK Adler 07 Bottrop

bis 52 kg:
1. Romy Tarangul, JC 90 Frankfurt/Oder
2. Melanie Lierka, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Frizzi Pörs, KiK Berlin
3. Susi Zimmermann, JC 90 Frankfurt/Oder
5. Maria Schneehardt, JC Leipzig
5. Franziska Walter, SC Berlin
7. Silvia Fisch, SF Kladow Berlin
7. Joy Richter, BC Karlsruhe

bis 57 kg:
1. Viola Wächter, TSV Abensberg
2. Franziska Pufahl, UJKC Potsdam
3. Stephanie Steinmetz, SF Kladow Berlin
3. Nadine Leinweber, KSV Esslingen
5. Sarah Rister, SC Berlin
5. Antje Schubert, JC 90 Frankfurt/Oder
7. Claudia Kersten, SV Arminia Kapellen-Hamb
7. Stefanie Müller, Marzahner BV

bis 63 kg:
1. Iljana Marzok, SC Berlin
2.
Melanie Gerber, JC Leipzig
3. Nicole Kautz, ASG Elsdorf
3. Katharina Waldoch, JSV Würm
5. Elisabeth Nachtmann, SV Wettstetten
5. Luisa Beckmann, Beueler JC
7. Katharina Hilger, KiK Berlin
7. Viola Discher, JJJC Lammersdorf

bis 70 kg:
1. Kerstin Thiele, JC Leipzig
2. Luise Malzahn, SV Halle
3. Jana Stucke, Garbsener SC
3. Christina Weingartner, TSV Abensberg
5. Wiebke Blanke, Judo Team Hannover
5. Barbara Baur, TSV Großhadern
7. Jessika Schumann, SF Kladow Berlin
7. Regina Groß, Wermelskirchener TV

bis 78 kg:
1. Franziska Konitz, Marzahner BV
2. Annika Heise, JC Godshorn
3. Catharina Nölke-Damms, Budokan Lübeck
3.
Mareike Schröter, Delitzscher Sportfüchse
5. Tina Fredrich, JC Efringen-Kirchen
5. Xandra Polzer, Samurai Offenbach
7. Simone Winnemöller, TV Mesum
7. Nicole Koppatz, Großräschen

über 78 kg:
1. Katja Kreßmann, SV Halle
2. Beatrice Rietz, PSV Weimar
3.
Christina Krahe, JJJC Samurai Setterich
3. Janina Waldhausen, 1. JC Mönchengladbach
5. Hanna Betz, JC Freiburg
5. Sabrina Reimer, Mombacher TV
7. Claudia Plötz, JC Mirskofen
7. Jenny Loetz, JC 90 Frankfurt/Oder



[ Seiteninhalt drucken ]