Mittwoch, 29. Mai 2024
08:59 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 28.05.2005

NWJV aktuell - 28. Mai 2005


Offene Westdeutsche Einzelmeisterschaften der männlichen
und weiblichen Jugend U 15 in Bochum

U 15 männlich

bis 40 kg (5 TN):
1. David Luhn, PSV Duisburg
2. Jascha Duda, 1. JC Mönchengladbach
3. Samuel Zingg, JC Hilden
3. Richard Röthgens, 1. JC Mönchengladbach
5. David Grenz, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 43 kg (9 TN):
1. Kai Kaziur, JC 66 Bottrop
2. Marco Storsberg, Wermelskirchner TV
3. Tjorven Brückmann, ASV/E Süchteln
3. Sebastian Kampa, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Sebastian Theben, JC 66 Bottrop
5. Jan Mischkies, 1. JC Mönchengladbach
7. Dustin Fiedler, PSVg Jahn Solingen
7. Freddy Woywod, Budo-Sport Yamato Hürth

bis 46 kg (7 TN):
1. Yannick Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Florian Dieck, JG Ladbergen
3. Andreas Gärtner, BSV Roxel
3. Sebastian Stein, Beueler JC
5. Steffen Opitz, SU Witten-Annen
5. Fabian Langer, TuS Eichengrün Kamen
7. Marc Skyschally, Post-Telekom SV Düsseldorf

bis 50 kg (14 TN):
1. Sebastian Berger, Dortmunder BSV
2. Marius Frenzel, JC Hennef
3. Julian Kulaga, JG Münster
3. Turgay Gülal, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Onur Güldogan, Haaner TB
5. Aljoscha Claesges, JC 71 Düsseldorf
7. Dimitri Koschelev, JG Münster
7. Bastian Soppe, JC Kolping Bocholt

bis 55 kg (24 TN):
1. Jeffrey Kramer, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Jens Schwartz, Stella Bevergern
3. Jan Wilk, 1. JC Mönchengladbach
3. Hendrik Lohmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Adrian Nasca, Haaner TB
5. Jens Gramchow, SU Witten-Annen
7. Timo Engelhardt, SV 08/29 Friedrichsfeld
7. Martin Handrich, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 60 kg (17 TN):
1. Christian Tröster, SC Wuppertal
2. Christoph Giebmanns, 1. JJJC Hattingen
3. Daniel Hepting, Beueler JC
3. Robert Kalscheur, JC Kolping Bocholt
5. Yannick Stadler, JC 71 Düsseldorf
5. Peter Schubbert, TV Jahn Rheine 1885
7. Fabian Heeke, Stella Bevergern
7. Michael Heuschkel, Stella Bevergern

bis 66 kg (8 TN):
1. Lars Haarmann, JC 66 Bottrop
2. Stephen Stoll, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Florian Schäfer, PSV Duisburg
3. Manuel Breuer, JC Dorsten
5. Simon Mauer, Brühler TV
5. Dominik Brett, TV 1875 Paderborn
7. Christopher Klein, KSV Herne
7. Oskar Kowalik, JG Münster

bis 73 kg (7 TN):
1. Patrick Zimmermann, TV Hoffnungsthal
2. Robert Rick, TV Gerthe
3. Frederick Hermeler, Stella Bevergern
3. Jonas Röper, Soester TV
5. Domenico Rosso, Budo-Sport Yamato Hürth
5. Frederick Werner, DSC Wanne-Eickel
7. Daniel Schröder, TuRa Büderich

bis 81 kg (0 TN)

bis 90 kg (1 TN):
1. Dennis Kary, TSV Bayer 04 Leverkusen

über 90 kg (1 TN):
1. Tobias Ehnes, TSV Bayer 04 Leverkusen

U 15 weiblich

bis 36 kg (2 TN):
1. Luise Heselhaus, JC Kolping Bocholt
2. Jessica Leiter, PSV Herford

bis 40 kg (5 TN):
1. Chantal Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Sonja Wirth, JC Swisttal
3. Lisa Wahner, PSV Herford
3. Angelina Hudasch, Bushido Dinslaken
5. Jil Hormann, TuS Lendringsen

bis 44 kg (9 TN):
1. Sabine Struve, DJK VfL Willich
2. Rike Ruhwinkel, JC 66 Bottrop
3. Franziska Stobbe, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Sherina Bertram, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Kira Schlautmann, Stella Bevergern
5. Saskia Persson, PSV Essen
7. Maike Gruchot, Budo Sportclub Linden
7. Rebecca Busch, 1. JC Mönchengladbach

bis 48 kg (12 TN):
1. Saskia Storck, SU Witten-Annen
2. Jessika Grube, DJK Adler 07 Bottrop
3. Hannah Karrasch, VfL Kamen
3. Christina Wanger, JC Langenfeld
5. Marie-Christin Nöring, Stella Bevergern
5. Linda Auge, JC Dortmund-West
7. Kim Schultze, JC Kolping Bocholt
7. Lisa Semmler, JC Dortmund-West

bis 52 kg (16 TN):
1. Katharina Pohl, Beueler JC
2. Julia Hangebrauck, DJK Adler 07 Bottrop
3. Kristina Meurer, DJK VfL Willich
3. Kathrin Loskamp, Post-Telekom SV Düsseldorf
5. Pia Mittweg, PSV Essen
5. Nika Hamraev, JG Münster
7. Angela Arntz, Mettmanner TV
7. Rebecca Richter, SU Witten-Annen

bis 57 kg (14 TN):
1. Ulrike Scherbarth, SG Osterfeld
2. Stefanie Manfrahs, DJK Roland Stolberg
3. Sara Ilic, Post-Telekom SV Düsseldorf
3. Regina Schneider, SU Witten-Annen
5. Viviane Skarrus, SU Witten-Annen
5. Simone Kauth, TV Hoffnungsthal
7. Katharina Pottmeyer, JC Kolping Bocholt
7. Alexandra Wirtz, JJJC Yamanashi Porz

bis 63 kg (8 TN):
1. Christiane Psiorz, Garather SV
2. Jasmin Dittmar, DSC Wanne-Eickel
3. Kathi Dziuba, TV Hoffnungsthal
3. Lisa Pschichholz, TuS Eichengrün Kamen
5. Nadine Schirmer, 1. JJJC Samurai Porz
5. Christina Dochow, Judofreunde Siegen-Lindenberg
7. Lisa Horstkamp, Bushido Dinslaken
7. Vanessa Stepphuhn, Judoka Rauxel

bis 70 kg (3 TN):
1. Karin Becker, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Jessica Kurth, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Rebecca Wagner, 1. JJJC Lünen

bis 78 kg (2 TN):
1. Tuba Bas, SuS Oberaden
2. Alessia Grasso, JC Süd Wuppertal

über 78 kg (0 TN)



[ Seiteninhalt drucken ]