Mittwoch, 29. Mai 2024
08:54 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 26.02.2005

NWJV aktuell - 26. Februar 2005


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 20
und Männer U 20 in Hamm

Frauen U 20

bis 44 kg (6 TN):
1. Lisa-Marie Müller, Velberter JC
2. Lisa Arcais, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Birte Klein, PSV Recklinghausen
3. Veronika Takacsova, DJK Roland Stolberg
5. Janine Böhm, JC 71 Düsseldorf
5. Sara Sheikh, JC Wermelskirchen

bis 48 kg (11 TN):
1. Alexandra Hansen, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Patricia Schütz, Beueler JC
3. Marei Richter, TSV Hertha Walheim
3. Sheena Zander, JC Süd Wuppertal 
5. Jenny Holz, SV 08/29 Friedrichsfeld 
5. Alina Burgheim, PSV Gelsenkirchen 
7. Annika Grieß, PSV Duisburg 
7. Katrin Grieß, PSV Duisburg

bis 52 kg (14 TN):
1. Anna-Kristina Pruß, SV 08/29 Friedrichsfeld 
2. Christina Kessler, TV Hoffnungsthal
3. Sarah-Katharina Wenzel, DSC Wanne-Eickel 
3. Jennifer Romswinkel, Beueler JC
5. Judith Lammers, JC Kolping Bocholt 
5. Alice Eckert, 1. JC Mönchengladbach 
7. Larissa Hirschberg, JJJC Yamanashi Porz 
7. Veronika Storck, PSV Essen

bis 57 kg (17 TN):
1. Claudia Kersten, SV Arminia Kapellen 
2. Nicole Hafner, 1. JC Mönchengladbach 
3. Sefika Sahin, SU Witten-Annen 
3. Katrin Glowka, 1. JC Mönchengladbach 
5. Corina Durchfeld, SU Witten-Annen 
5. Katharina Zimmnau, PSV Essen 
7. Lisa Gamrad, SV 08/29 Friedrichsfeld 
7. Svenja Reißberg, JG Münster

bis 63 kg (19 TN):
1. Nadine Peter, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Viola Discher, JJJC Lammersdorf
3. Sina Limberg, DJK Adler 07 Bottrop
3. Silke Andree, JC Langenfeld
5. Tanja Vroomen, DJK Roland Stolberg
5. Genia Gordine, JC 71 Düsseldorf
7. Sarah Stalb, PSV Bonn
7. Dana Becker, Beueler JC

bis 70 kg (17 TN):
1. Regina Groß, Wermelskirchener TV
2. Leena-Navina Behrla, Korioushi Emsdetten
3. Katrin Leimgardt, Remscheider TV
3. Veronika Herrmann, JC Langenfeld
5. Kirsten Schophuis, Stella Bevergern
5. Anja Linde, PSV Recklinghausen
7. Kerstin Stermann, JC Schloß Neuhaus
7. Vanessa Schultze, JC Kolping Bocholt

bis 78 kg (8 TN):
1. Simone Winnemöller, TV Mesum
2. Friederike Lagemann, JG Ibbenbüren
3. Svenja Aral, 1. JC Mönchengladbach
3. Laura Bell, Yamato Hürth
5. Yvonne Schneider, DSC Wanne-Eickel
5. Sarah Geusgen, Brühler TV
7. Zeina Ahmed, Hertener Panther
7. Katja Strauß, Selmer JC

über 78 kg (4 TN):
1. Angela Greco, TuS Germania Hackenbroich
2. Verena Küppers, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Nadine Klagus, Tbd. Osterfeld
3. Lisa Heekmann, TuS Iserlohn

Männer U 20

bis 55 kg (11 TN):
1. Thomas Rademacher, DJK Roland Stolberg 
2. Felix Simon, Brühler TV 
3. Jan Zernke, SC Borchen
3. Jens Panakkal, Brühler TV 
5. Joshin Schildknecht, SV Westfalia Rhynern 
5. Julius Netzer, 1. JC Mönchengladbach 
7. Sebastina Quadflieg, TSV Aufderhöhe 
7. Timo Peschka, TV 1875 Paderborn

bis 60 kg (14 TN):
1. Marcel Haupt, JC Remscheid 
2. Christoph Najdecki, DSC Wanne-Eickel 
3. Sebastian Vits, 1. JC Mönchengladbach 
3. Hannes Etter, JC Ford Köln 
5. Cedric Bertram, TSV Bayer 04 Leverkusen 
5. Paskal Michard, Brühler TV 
7. Lars Schäfer, JKG Essen 
7. Jan Marmann, JC Remscheid

bis 66 kg (17 TN):
1. Cedric Rüttgen, 1. JC Mönchengladbach 
2. Markus Kokot, BFC Solingen 
3. Roman Lust, SU Witten-Annen 
3. André Föbus, 1. JJJC Dortmund 
5. Ralf Wilde, PSV Duisburg 
5. Markus Zalucki, 1. JJJC Hattingen 
7. Simon Ostendorf, JC Kolping Bocholt 
7. Daniel Tewes, JC Lüdinghausen

bis 73 kg (14 TN):
1. Daniel Möller, JC Holzwickede
2. Tim Knobloch, PSV Duisburg
3. Bastian Baumann, 1. JC Mönchengladbach
3. Thomas Mikulski, PSV Duisburg
5. Martin Runte, Beueler JC
5. Patrick Weber, Yamato Hürth
7. Sven Cieslok, JJJC Yamanashi Porz
7. Yildiz Selehattin, SC Bad Salzuflen

bis 81 kg (15 TN):
1. Jens Schlütter, JC Kolping Bocholt
2. Lutz Pauli, 1. JC Mönchengladbach
3. Jan Hangebrauck, DJK Adler 07 Bottrop
3. Alexander Fuchs, Haaner TB
5. Sebastian Kerski, 1. JC Mönchengladbach
5. Sebastian Schmitz, JC Achilles Quadrath Ichendorf
7. Sebastian Franzen, 1. JC Mönchengladbach
7. André Nagel, SU Witten-Annen

bis 90 kg (12 TN):
1. Florian Streit, JST Herten
2. Dominik Soencksen, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Martin Schütt, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Alexander Graf, PSV Recklinghausen
5. Gero Kunig, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Konstantin Blöß, Beueler JC
7. Markus Zobel, TuS Iserlohn
7. Daniel Koepe, 1. JJJC Lünen

bis 100 kg (8 TN):
1. Tobias Pahnke, SuS Oberaden
2. Witali Greber, PSV Recklinghausen
3. Markus Upmann, Stella Bevergern
3. Stephen Kaubisch, Tbd. Osterfeld
5. Nenon Kondi, KSV Moers
5. Daniel Stender, JSC Leichlingen
7. Kevin Scheuermann, 1. JJJC Hattingen
7. Luka Mazet, HLC Höxter

über 100 kg (6 TN):
1. Stefen Galonska, TSC Eintracht Dortmund
2. Daniel Chrzastowski, 1. JC Mönchengladbach
3. Christian Bentke, TV Attendorn
3. Mike Köhn, TuS Germania Hackenbroich
5. Sven Müller, 1. JC Mönchengladbach
5. Maik Mittel-Wichtrup, JC Greven



[ Seiteninhalt drucken ]