Dienstag, 28. Mai 2024
20:42 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 13.02.2005

NWJV aktuell - 13. Februar 2005


Deutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 17
in Naumburg

Ergebnisse und Wettkampflisten als pdf-Datei

bis 40 kg (24 TN:
1. Nadine Cebrian, JC Rüsselsheim
2. Isabell Ehrmann, PSV Meiningen
3. Nina Vogl, JC Rüsselsheim
3. Svea Schwäbe, JC Leipzig
5. Sara Sheikh, JC Wermelskirchen
5. Anett Specht, PSV Berlin
7. Sabrina Günther, TS Kronach
7. Maureen Siegmann, PSV Berlin

bis 44 kg (26 TN:
1. Viola Thiel, TSV Großhadern
2. Kay Kraus, TSV Großhadern
3. Lisa-Marie Müller, Velberter JC
3. Friedericke Ernst, JC Genthin
5. Jenny Thiel, JC 90 Frankfurt/Oder
5. Rike Ruhwinkel, JC 66 Bottrop
7. Gesa Dorendorf, HT 16 Hamburg
7. Sydney Querfurth, TB Weiden

bis 48 kg (26 TN:
1. Veronika Weidenegger, TSV Großhadern
2. Hannah Brück, SS Kustusch Reutlingen
3. Joana Euwens, DJK Adler 07 Bottrop
3. Katja Stefan, JC 90 Frankfurt/Oder
5. Monika Fink, TV Altdorf
5. Jennifer Radermacher, 1. JC Mönchengladbach
7. Resi Diermeier, TB Weiden
7. Jenny Nisser, PSV Weimar

bis 52 kg (25 TN:
1. Kristina Radanovic, VfL Sindelfingen
2. Joy Richter, BC Karlsruhe
3. Lisa Elm, UJKC Potsdam
3. Susi Zimmermann, JC 90 Frankfurt/Oder
5. Svenja Oelerking, TSV Glinde
5. Helen Schwenderling, Budokan Heiligenstadt
7. Frauke Kucznierz, SC Bushido Köln
7. Alexandra Hammerl, SV Wettstetten

bis 57 kg (25 TN:
1. Laura Mack, KSV Esslingen
2. Alexandra Sebald, TSV Grafing
3. Marlies Dotzler, TB Weiden
3. Katja Roßdeutscher, JC Leipzig
5. Jenny Scholten, PSV Essen
5. Kim Gilz, JJC Altenkessel
7. Josefin Semmler, JC 90 Frankfurt/Oder
7. Julia Loselein, DJK Adler 07 Bottrop

bis 63 kg (26 TN:
1. Luisa Beckmann, Beueler JC
2. Nadja Nick, JC 71 Düsseldorf
3. Anna Görnhardt, Beueler JC

3. Romina Kucharski, SV Halle
5. Tia Berger, KiK Berlin
5. Annemarie Werner, JSV Tübingen
7. Katrin Reißberg, JG Münster
7. Julia Dorny, KiK Berlin

bis 70 kg (24 TN:
1. Luise Malzahn, SV Halle
2. Sophie Hopfe, JC Oranienburg
3. Vivian Hauenstein, SC Berlin
3. Maria Schunke, Leipziger Löwen
5. Rabea Selzer, JC Merzig
5. Leena-Navina Beehrla, Koriouchi Emsdetten
7. Saskia Neuse, JC Northeim
7. Franziska Butterwegge, Crocodiles Osnabrück

bis 78 kg (23 TN:
1. Maria Briesemeister, PSV Schwerin
2. Angelique Heiny, Freiburger JC
3. Kirsten Schophuis, Stella Bevergern
3. Sabrina Gehrmann, KSV Esslingen
5. Anna-Christina von Berg, TH Eilbeck
5. Tatjana Schauff, DJK VfL Willich
7. Jennifer Eickseler, Selmer JC
7. Mareike Schröter, Delitzscher Sportfüchse

über 78 kg (24 TN:
1. Yvonne Weis, PSV Mainz
2. Melanie Gasch, SC Riesa
3. Jasmin Külbs, JSV Speyer
3. Berit Lehmann, TV Schmalkalden
5. Vanessa Bauer, TV Mosbach
5. Verena Küppers, TSV Bayer 04 Leverkusen 
7. Catharina Cohrs, JC Dransfeld
7. Bianca Schuchart, RBS Leipzig



[ Seiteninhalt drucken ]