Dienstag, 28. Mai 2024
20:45 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 12.02.2005

NWJV aktuell - 12. Februar 2005


Deutsche Einzelmeisterschaften der Männer U 17
in Naumburg

Ergebnisse und Wettkampflisten als pdf-Datei

bis 43 kg (24 TN:
1. Sebastian Seidl, TSV Abensberg
2. Stefan Schmautz, TSV Abensberg
3. Chris Behr, JSV Tübingen
3. Christoph Köberlin, TSV Großhadern
5. Alexander Gutbell, PSV Berlin
5. Pierre Eisfeld, PSV Erfurt
7. Toni Zesch, JC 90 Frankfurt/Oder
7. Fabrice Raffin, TuS 1860 Neunkirchen

bis 46 kg (24 TN:
1. Robert Kopiske, UJKC Potsdam
2. David Aldinger, VfL Sindelfingen
3. Robert Westerkamp, BC Eschweiler
3. Patrick Lange, JC Leipzig
5. Robert Ullmann, TSG Backnang
5. Jemaine Lee Jarvis, 1. JC Mönchengladbach
7. Dennis Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Yannick Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 50 kg (21 TN:
1. Garlef Eder, PS Karlsruhe
2. Simon Yacoub, JC Leipzig
3. Kalala Ngoy, BW Hollage
3. Alexander von Horn, SFV Europa
5. Stefan Friedrich, TSV Großhadern
5. Andersen Immerschied, KiK Berlin
7. Uli Bauernfeind, JC Hennef
7. Julius Meinel, JV Ippon Rodewisch

bis 55 kg (24 TN:
1. Hisahi Yamamoto, JV Ammerland
2. Valerie Prill, Crocodiles Osnabrück
3. Ephraim Neumann, JG Uelzen
3. David Enkelmann, TSV Großhadern
5. Oliver Romswinkel, Beueler JC
5. Tom Dohemyer, Marzahner BV
7. Benjamin Münnich, TV Hoffnungsthal
7. Hannes Meischner, JC Linden

bis 60 kg (24 TN:
1. Marc Schäle, JC 90 Frankfurt/Oder
2. Johannes Neumann, JG Uelzen
3. René Schneider, VfL Sindelfingen
3. Gordian Roll, TSV Großhadern
5. Max Bunk, KiK Berlin
5. Armin Hamidovic, Samurai Offenbach
7. Martin Krömer, KSV Esslingen
7. Alexander Poitz, JV Ippon Rodewisch

bis 66 kg (24 TN:
1. Stefan Thiele, JC Leipzig
2. Maxim Chykurda, TSV Kronshagen
3. Richard Hinterseer, TSV Bad Reichenhall
3. Nicolas Wachter, JC Wemmetsweiler
5. Tim Zimmer, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Sven Marx, TSV Rudow
7. Kevin Schröder, JC Leipzig
7. Peter Rauscher, JC Vita Fit Mühldorf

bis 73 kg (24 TN:
1. Faruch Bulekulov, TSV Abensberg
2. Patrick Stoff, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Maxime Lambert, TuS Holle Grasdorf
3. Erik Merx, JSV Sondershausen
5. Marco Bartner, BC Offenburg
5. Steven Haeusner, JC 90 Frankfurt/Oder
7. Moritz Seidel, Bushido Köln
7. Timo Kramann, PSV Berlin

bis 81 kg (24 TN:
1. Eric Wagner, SC Berlin
2. Sören Orsin, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Max Behrendt, ETV Hamburg
3. Max Rollwage, TuS Holle-Grasdorf
5. Nicholas Gerlach, KiK Berlin
5. Hermann Haus, JC Saarlouis
7. Toni Langner, JC Henningsdorf
7. Andreas Lorenz, TSV Abensberg

bis 90 kg (24 TN:
1. Florian Neumann, JC 90 Frankfurt/Oder
2. Jonas Ulinski, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Helge Draeger, Judo Team Hannover
3. Christian Köbis, Bushido Wallershausen 
5. Kai Brandes, TV Altdorf
5. Christopher Grove, JG Ibbenbüren
7. Philip Bollow, JV Brüel
7. Paul Meischter, PSV Suhl

über 90 kg (24 TN:
1. Denis Herbst, JC Leipzig
2. Marcel Schaarschmidt, HSV Cottbus
3. Sascha Wasin, JKG Essen
3. Patrick Eckhardt, SFV Europa
5. Dirk Freuschle, JC Erfringen-Kirchen
5. Dave Pfeifer, JV Ippon Rodewisch
7. Christoph Schellberg, Kodokan Neuhof
7. Alexander Kroll, TuS Holle-Grasdorf



[ Seiteninhalt drucken ]