Dienstag, 28. Mai 2024
21:24 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 23./24.10.2004

NWJV aktuell - 23./24. Oktober 2004


Anna-Maria Gradante (in blau)

Steffen Krüger (in weiß)

Andreas Tölzer (in blau)

 

Deutsche Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer
in Lübeck

Ergebnisse Frauen

bis 48 kg:
1. Michaela Baschin, TSG Backnang
2. Marie Muller, KSV Esslingen
3. Julia Kriesten, Crocodiles Osnabrück
3. Severine Pesch, TuS Neureut
5. Bianca Höck, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Pia Zeiner, JC Rüsselsheim
7. Katrin Seidel, Chemnitzer PSC
7. Sabine Goller, PSV Plauen

Anna-Maria Gradante

bis 52 kg:
1.
Anna-Maria Gradante, TSV Bayer 04 Leverkusen
2.
Mareen Kräh, Asahi Spremberg
3. Esther Durtschi, TSV Großhadern
3. Veramaria König, BC Karlsruhe
5. Stephanie Scheffler, JC Leipzig
5. Susann Stammwitz, Judo-Team Holten
7. Jeannette Wanke, SV Halle
7. Nicole Pavel, SC Kitzingen

Miryam Roper

bis 57 kg:
1. Karoline Kubatzki, Judo-Team Hannover
2. Miryam Roper, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Franziska Pufahl, UJKC Potsdam
3. Svenja Krosien, HT 16 Hamburg
5. Meike Völkers, HT 16 Hamburg
5. Marlen Hein, Prenzlau
7. Jutta Krawinkel, TSV Stellingen
7. Isabella König, TSV Stellingen

bis 63 kg:
1.
Claudia Malzahn, SV Halle
2.
Bianca Geerdts, FT Neumünster
3.
Martina Paesler, Pol. SV Königsbrunn
3. Jana Degenhardt, TuS Jena
5.
Antje Petzsch, PSG Brandenburg
5.
Christina Marzok, SC Berlin
7.
Stefanie Weist, ESV Lok Sömmerda
7. Katrin Geiger, TSG Backnang

bis 70 kg:
1. Heide Wollert, SV Halle
2. Elisabeth Greve, Crocodiles Osnabrück
3. Jana Grenzdörfer, Samurai Offenbach
3. Jacqueline Schrank, JC Leipzig
5.
Viktoria Burke, UJKC Potsdam
5.
Adelheid Könsgen, SC Lurich
7. Stefanie Hönigschmid, TSV Großhadern
7. Christiane Hofmann, JC Rüsselsheim

bis 78 kg:
1. Jenny Karl, JC Rüsselsheim
2. Gabi Teichmann, JC Leipzig
3. Esther Ridder, TSV Abensberg
3. Veronika Ebersohl, BSSV Büchen
5. Antje Merk, PSG Brandenburg
5. Nina Schrader, Judo-Team Hannover
7. Astrid Garmeier, TSV Großhadern
7. Christina Schimmeck, UJKC Potsdam

über 78 kg:
1.
Kathrin Beinroth, Judo-Team Hannover
2.
Verena Birndorfer, TSV Abensberg
3. Frauke Vortmann, Post SV Bamberg
3. Beatrice Rietz, PSV Erfurt
5. Janina Waldhausen, 1. JC Mönchengladbach
5. Nicole Hehemann, Osnabrücker TB
7. Anika Schulze, PSG Brandenburg
7. Katrin Dittrich, JC 90 Frankfurt/Oder

Janina Waldhausen (in blau)

Ergebnisse Männer

bis 60 kg:
1. Dominik Liebl, TSV Abensberg
2. Martin Doll, Crocodiles Osnabrück
3. Boris Trupka, Jukadio Heidelberg
3. Jan Walther, JC 90 Frankfurt/Oder
5. Sascha Costa, 1. FC Hellbroock
5. Sebastian Liebl, TSV Abensberg
7. Mirko Bärtig, UJKC Potsdam
7. Sascha Harnisch, JC Leipzig

bis 66 kg:
1. Adrian Kulisch, TSV Abensberg
2. Daniel Lenk, JGS Hamburg
3.
Dominik Falk, TuRa Hamburg
3.
Manuel Müller, JC Rüsselsheim
5. Eduart Kolmbach, Post SV Aalen
5. Mike Göpfert, JC Leipzig
7. Martin Hack, SC Berlin
7. Johannes Herzig, JC Leipzig

bis 73 kg:
1. André Korb, JC Leipzig
2. Nico Müller, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Mario Schendel, UJKC Potsdam
3. Wolfgang Amoussou, TSV Abensberg
5. Roman Schulze, JC Leipzig
5. Michael Möbius, SV Halle
7. Robert Gess, JC Leipzig
7. Holger Döring, Post SV Aalen

bis 81 kg:
1. Ole Bischof, TSV Abensberg
2. Dennis Huck, JC Ettlingen
3. Robert Dumke, SC Berlin
3. Helge Molt, SC Berlin
5. Nick Hein, SC Berlin
5. Martin Drechsler, 1. Godesberger JC
7. Thomas Hinze, SC Berlin
7. Clemenz Rutz, SS Kustusch Reutlingen

bis 90 kg:
1. Sven Helbing, JC Leipzig
2. Christian Ultsch, SC Berlin
3. Jörn Linkh, JV Nürtingen
3. Björn Bachmann, JC Leipzig
5. Valentin Knobloch, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Martin Brenndörfer, TSV Großhadern
7. Karsten Kaletta, UJKC Potsdam
7. Tobias Pfeil, BC Hemsbach

Steffen Krüger

bis 100 kg:
1. Dimitri Peters, TuS Rotenburg
2. Thomas Pille, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Heiko Reuper, VfL Wolfsburg
3. Steffen Krüger, Velberter JC
5. Christian Alt, Judo-Sport-Team Herten

5. Matthias Schmunk, TuS Hermannsburg
7. Jeremias Lauterbach, TuRa Hamburg
7. Manuel Viehweg, JC Leipzig

Andreas Tölzer

über 100 kg:
1. Henry Hubert, JC Leipzig
2. Andreas Tölzer, 1. JC Mönchengladbach
3. Ivan Radu, TSV Abensberg
3. Sebastian Bähr, JC 90 Frankfurt/Oder
5.
Guido Lang, TG Bad Homburg
5.
Nico Kanning, SC Berlin
7. Fred Finzelberg, JC 90 Frankfurt/Oder
7.
Thomas Freese, TH-E Hamburg



[ Seiteninhalt drucken ]