Mittwoch, 29. Mai 2024
09:35 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 06.11.2004

NWJV aktuell - 6. November 2004


Finale in der Klasse bis 46 kg

 

 

 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der männlichen
Jugend U 15 in Herne

Der DSC Wanne-Eickel war Ausrichter der Westdeutschen Einzelmeisterschaften der männlichen Jugend U 15. Auf vier Matten wurden die Sieger in den zehn Gewichtsklassen ermittelt. Für den schnellsten Ippon (nach vier Sekunden) erhielt Jan Föhring (bis 66 kg) vom PSV Bochum einen Sonderpreis (T-Shirt).

bis 35 kg (16 TN):
1. Jascha Duda, TuRa Büderich
2. Ron Hendricks, JC Samurai Goch-Kevelaer
3. Markus Müller, DJK JT Stadtlohn
3. Dirk von Gruchalla, TB Rheinhausen
5. David Luhn, PSV Duisburg
5. Chris Müller, TG Heeren-Werve
7. Christopher Schiffer, JC Hennef
7. Kevin Resag, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 38 kg (20 TN):
1. Kai Kaziur, JC 66 Bottrop
2. Simon Leibrock, Beueler JC
3. Henning Herbers, TV Friesen Telgte
3. Michael Krüger, JC Wermelskirchen
5. Sebastian Theben, JC 66 Bottrop
5. Sebastian Kampa, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Marco Storsberg, Wermelskirchener TV
7. Marius Rühl, SV 08/29 Friedrichsfeld

bis 42 kg (18 TN):
1. Yannick Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Malte Peters, JC 66 Bottrop
3. Andreas Gärtner, SV Teutonia Münster
3. Felix Kuban, Brühler TV
5. Steffen Opitz, SU Annen
5. Tim Gerpheide, SV 08/29 Friedrichsfeld
7. Marvin Pierkarski, MSV Duisburg
7. Tjorven bruckmann, ASV Süchteln

bis 46 kg (24 TN):
1. Jeffrey Kramer, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Dennis Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Robert Westerkamp, 1. BC Eschweiler
3. Simon Schäfer, TG Heeren-Werve
5. Florian Dieck, JG Ladbergen
5. Daniel Frorath, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Stefan Urselmann, JC 66 Bottrop
7. Joscha Malecki, 1. Godesberger JC

bis 50 kg (20 TN):
1. Lucas Krautmacher, JC 71 Düsseldorf
2. Robin Gauchel, JC Hennef
3. Geron Tewes, DJK SF Dülmen
3. Hendrick Lohmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Jens Schwartz, Stella Bevergern
5. Jens Gramckow, SU Annen
7. Rafael Mattukat, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Karsten Wellermann, Stella Bevergern

bis 55 kg (22 TN):
1. Oliver Romswinkel, Beueler JC
2. Kevin Bittinger, 1. JJJC Bochum
3. Benjamin Münnich, TV Hoffnungsthal
3. Tim Dommersmuth, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Simon Im Schlaa, JG Ibbenbüren
5. Philipp Dogru, JG Münster
7. Christian Zegers, JC Dorsten
7. Vito Finocchario, Burscheider TG  

bis 60 kg (25 TN):
1. Marc Odenthal, JC Weilerswist
2. Peyman Rastgou, Yamanashi Porz
3. Marius Rogge, ASG Elsdorf
3. Lennart Schmale, JC Holzwickede
5. Dominik Gosens, JC 66 Bottrop
5. Hendrik Stelbrink, TV Isselhorst
7. Henner Erpenbeck, JG Ladbergen
7. Marc Dubiel, Dortmunder BSV

bis 66 kg (23 TN):
1. Aaron Hildebrand, PSV Duisburg
2. Marvin Lanhenke, JC 74 Ahlen
3. Lars Haarmann, JC Dorsten
3. Fabian Dargel, BSG Kleverland
5. Stephen Kerski, BC Kamp-Lintfort
5. Nils Aßmus, BC Eschweiler
7. Simon Voß, JC Schloß Neuhaus
7. Florian Raschke, BFC Solingen

bis 73 kg (19 TN):
1. Oliver Zabel, 1. JC Mönchengladbach
2. Falk Lehmann, BC Erkelenz
3. Jonas Swalve, PSV Aachen
3. Manuel Vornhagen, KSV 20 Erkenschwick
5. Mattes Bühren, JG Ibbenbüren
5. Dominik van Thriel, JC Kempen
7. Torben Koch, PSV Herford
7. Christopher Bohlen, JV Samurai Kerpen

über 73 kg (21 TN):
1. Jonas Ulinski, SSV Dhünn
2. Benedikt Braeucker, BC Altena
3. Tobias Ehnes, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Bastian Mainzer, JC 66 Bottrop
5. Tim Spielmanns, PSV Krefeld
5. Dennis Kary, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. André Planz, PSV Bochum
7. Lars Bindszus, GWD Minden

 

Finale in der Klasse über 73 kg



[ Seiteninhalt drucken ]