Dienstag, 28. Mai 2024
21:21 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 21.03.2004

NWJV aktuell - 21. März 2004


Deutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 20 in Frankfurt/Oder

NWJV-Frauen gewinnen drei Bronzemedaillen

bis 44 kg:
1. Tina Hild, JC 90 Frankfurt/Oder
2. Nasine Thiel, TSV Großhadern
3. Joana Euwens, DJK Adler 07 Bottrop
3. Sonia Bode, TuS Jena
5. Pia Zeiner, JC Rüsselsheim
5. Tanja Kupschewski, TSV Großhadern
7. Anja Grünning, Falkensee
7. Maria Deimel, JKC Haßloch

bis 48 kg:
1. Wasilisa Prill, Crocodiles Osnabrück
2. Melanie Lierka, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Spiridoula Fourlatara, JC Rüsselsheim
3. Stefanie Schulz, UJKC Potsdam
5. Rebecca King, TSV Großhadern
5. Saskia Obst, JC Samura Oranienburg
7. Nina Keller, TSV Großhadern
7. Amelie Gerstl, TG Landshut

bis 52 kg:
1. Viola Wächter, TSV Großhadern
2. Franziska Walter, SC Berlin
3. Steffi Scheffler, JC Leipzig
3. Franziska Morzinek, TuS Hellersdorf
5. Frizzi Pörs, KiK Berlin
5. Sandy Nisser, PSV Weimar
7. Romy Tarangul, JC 90 Frankfurt/Oder
7. Stefanie Müller, Marzahner BV

bis 57 kg:
1. Claudia Ahrens, UJKC Potsdam
2. Franziska Pufahl, UJKC Potsdam
3. Anne Kätzler, JC Samura Oranienburg
3. Nadine Leineweber, KSV Esslingen
5. Edda Karlsson, 1. JC Mönchengladbach
5. Nicole Hafner, SG Osterfeld
7. Maria Schneehardt, JC Leipzig
7. Rebekka Braun, JC Rüsselsheim

bis 63 kg:
1. Elisabeth Greve, Crocodiles Osnabrück
2. Elisa Schmidtke, UJKC Potsdam
3. Elisabeth Nachtmann, SV Wettstetten
3. Stefanie Weist, Lök Sommerda
5. Jana Stucke, Garbsener SC
5. Indra Brendick, SU Witten-Annen
7. Nicole Kautz, ASG Elsdorf
7. Andrea Wolf, TSV Großhadern

bis 70 kg:
1. Julia Basler, UJKC Potsdam
2. Kerstin Thiele, JC Leipzig
3. Christina Müller, JJJC Samurai Setterich
3. Jessica Schumann, Marzahner BV
5. Christina Schimmeck, UJKC Potsdam
5. Manja Keller, SV Motor Babelsberg
7. Christine Sylle, SV Allfeld
7. Maria Rollmann, Homburger Turngemeinde

bis 78 kg:
1. Maike Heinz, TuS Holle-Grasdorf
2. Ann-Kathrin Breitbarth, SFV Europa Braunschweig
3. Theresia Nürnberger, TV Furth im Wald
3. Annika Heise, JC Godshorn
5. Stefanie Erbe, SV Schmalkalden
5. Christina Protze, Velberter JC
7. Christine Hüttner, SV Halle
7. Sissy Spindler, JC Leipzig

über 78 kg:
1. Josefine Vostry, PSV Erfurt
2. Katja Kreßmann, SV Halle
3. Janina Waldhausen, 1. JC Mönchengladbach
3. Nadine Müller, JC Rüsselsheim
5. Christina Krahe, JJJC Samurai Setterich
5. Janna Lenzner, JKG Norden
7. Olga Baur, JC Nettendorf
7. Sabrina Reimer, Mombacher TV



[ Seiteninhalt drucken ]