Dienstag, 28. Mai 2024
20:57 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 20.03.2004

NWJV aktuell - 20. März 2004


Das NWJV-Team der Männer U 20:
Ringo Wittig (Ressortleiter Leistungssport Männer),
Benjamin Behrla, Andreas Reeh (Landestrainer),
Marcello Greco, David Kasprowiak, Frank-Uwe
Heinze (Physiotherapeut) (stehend v. l. n. r.);
Thomas Mikulski, Marcel Haupt und Stefan
Tiller (vorne v. l. n. r.)

Deutsche Einzelmeisterschaften der Männer U 20 in Frankfurt/Oder

Fünf Medaillen für NWJV-Judoka

bis 55 kg:
1. Gerhard Zeitler, TSV Abensberg
2. Mathias Klee, TSG Backnang
3. Babak Banaiy, THE Hamburg
3. Timo Singvogel, VfL Sindelfingen
5. Norbert Fleischer, JC Leipzig
5. Marcel Haupt, JC Remscheid
7. Marcus Leib, PSV Sonneberg
7. Martin Schuhmacher, Judokan Bretten

bis 60 kg:
1. Sascha Costa, FC Heilbrook
2. Norman Helm, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Danny Wallich, JC Leipzig
3. Phillip Dahn, BC Karlsruhe
5. Frank Conrad, JC Rüsselsheim
5. Marcus Heidschmidt, Polizei SV Berlin
7. Sebastian Wussow, SV Halle
7. Christoph Najdecki, DSC Wanne-Eickel

bis 66 kg:
1. Jonas Focke, Crocodiles Osnabrück
2. Stefan Leonhardt, JC Leipzig
3. Johannes Herzig, JC Leipzig
3. Kei Müller, JC Rüsselsheim
5. Hendrik Lauer, JC Rüsselsheim
5. Stefan Kneitinger, TSV Abensberg
7. Marcus Rohn, SV Halle
7. Jonas Westhoff, TSV Großhadern

bis 73 kg:
1. Christophe Lambert, TuS Holle-Grasdorf
2. Stefan Tiller, Beueler Judo-Club
3. Robert Gess, JC Leipzig
3. Thomas Mikulski, PSV Duisburg
5.
5. Erik Patzer, SC Berlin
7. Florian Lackner, TSV Großhadern
7. Axel Frankenberg, JC Leipzig

bis 81 kg:
1. Alexander Bannikow, Crocodiles Osnabrück
2. Andreas Grimm, BAC Hockenheim
3. David Kasprowiak, Judo Mugen Gronau
3. Johann Bolander, Saarbrücken
5. Rene Kirsten, PSV Kamenz
5. Dominic Hofmann, JC Rüsselsheim
7. Stefan Scheffel, Judo Klub Hagen
7. Robert Müller, UJKC Potsdam

bis 90 kg:
1. Michael Pinske, SC Berlin
2. Robert Zimmermann, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Benjamin Behrla, Judo Mugen Gronau
3. Frank Dedek, JC Leipzig
5. Georg Weidner, TSV Großhadern
5. Tobias Herrmann, TSV Abensberg
7. Tim Jodzuweit, Efringen
7. Marco Dräger, JSV Villingen

bis 100 kg:
1. Tino Bierau, SC Berlin
2. Alexander Pfau, BC Schwetzingen
3. Trihon Xynogalas, JC Rüsselsheim
3. Konrad Baur, TSV Schwabmünchen
5. Johann Büttner, JC Leipzig
5. Oliver Borchardt, JC 90 Frankfurt/Oder
7. Lars Schüttken, FC Stella Bevergern
7. Tobias Haase, KiK Berlin

über 100 kg:
1. Fabian Hubert, JC Leipzig
2. Thanassi Stolakis, SC Berlin
3. Marcello Greco, TuS Germania Hackenbroich
3. Marc Weinberg, JC 90 Frankfurt/Oder
5. Marius Schwaldt, TuS Holle-Grasdorf
5. Thomas Große, 1. JV Spremberg
7. Johann Heinrichs, JZ Heubach
7. Torsten Radzuweit, JC Worms



[ Seiteninhalt drucken ]