Dienstag, 28. Mai 2024
19:42 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 06.03.2004

NWJV aktuell - 6. März 2004


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 20
und Männer U 20 in Herne

In Herne wurden die Teilnehmer für die nationalen Titelkämpfe der Frauen U 20 und Männer U 20, die am 20. und 21. März 2004 in Frankfurt/Oder stattfinden, ermittelt. Ausrichter war der DSC Wanne-Eickel. Die Ergebnisse:

Männer U 20

-55 kg (6 TN)::
1. Ulrich Heselhaus, JC Kolping Bocholt
2. Marcel Haupt, JC Remscheid
3. Alexander Freynik, PSV Duisburg
3. Thomas Radermacher, DJK Roland Stolberg
5. Joshin Schildknecht, SV Westfalia Rhynern
6. Willi Kronick, TV Jahn Minden

-60 kg (12 TN)::
1. Marcus Richter, JV Samurai Kerpen
2. Christoph Najdecki, DSC Wanne-Eickel
3. Roman Lust, SU Witten-Annen
3. Cedric Rüttgen, 1. JC Mönchengladbach
5. Ralf Wilde, PSV Duisburg
5. Markus Zalucki, 1. JJJC Hattingen
7. Valentin Weihrauch, 1. JC Mönchengladbach
7. Daniel Stalb, PSV Bonn  

-66 kg (10 TN)::
1. Dominik Unterdörfel, JG Ladbergen
2. Marko Bahlo, SV Friedrichsfeld
3. Martin Linkwitz, JC Kolping Bocholt
3. Markus Kokot, BFC Solingen
5. Frank Wilde, PSV Duisburg
5. Daniel Möller, JC Holzwickede
7. Hans-Martin Kühn, 1. Godesberger JC
7. Andre Föbus, 1. JJJC Dortmund  

-73 kg (10 TN)::
1. Thomas Mikulski, PSV Duisburg
2. Michael Schwindt, Beueler JC
3. Stefan Tiller, Beueler JC
3. Sebastian Kerski, 1. JC Mönchengladbach
5. Patrick Weber, BS Yamato Hürth
5. Marc Kühlkamp, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Marcel Gosens, JC 66 Bottrop
7. Stefan Quiel, SV SW Havixbeck  

-81 kg (11 TN)::
1. David Kasprowiak, Judo Mugen Gronau
2. Stefan Scheffel, JK Hagen
3. Rene Jeske, JJJC Yamanashi Porz
3. Aleksej Friesen, Judo Mugen Gronau
5. Patrick Preilowski, 1. JC Mönchengladbach
5. Jens Schlütter, JC Kolping Bocholt
7. Alexander Fuchs, Haaner TB
7. Sebastian Franzen, 1. JC Mönchengladbach  

-90 kg (10 TN)::
1. Martin Schütt, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Sebastian Ehners, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Valid Edilov, JC 66 Bottrop
3. Malte Lambertz, JC Achilles Quadrath Ichendorf
5. Thomas Holtmeyer, JST Herten
5. Torsten König, SV SW Havixbeck
7. Tim Take, TSV Hagen
7. Alexander Panoulas, Beueler JC  

-100 kg (11 TN)::
1. Lars Schüttken, Stella Bevergern
2. Florian Wehmann, SuS Oberaden
3. Mark Koch, SV Friedrichsfeld
3. Witali Greber, PSV Recklinghausen
5. Sven Müller, 1. JC Mönchengladbach
5. Andreas Hartung, BS Yamato Hürth
7. Markus Zobel, TuS Iserlohn
7. Björn Grothus, JG Ibbenbüren  

+100 kg (5 TN)::
1. Marcello Greco, TuS Germania Hackenbroich
2. Ender Bankaoglu, JC Mifune Hückeswagen
3. Daniel Kucza, JC 93 Bielefeld
3. Daniel Chrzastowski, 1. JC Mönchengladbach
5. Egor Grauberger, PSV Herford

Frauen U 20

-44 kg (3 TN):
1. Sheena Zander, JC Süd Wuppertal
2. Lisa Arcais, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Christin Biele, 1. SC Lippetal  

-48 kg (8 TN):
1. Anna-Kristina Pruß, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Simone Biehl, DJK Adler 07 Bottrop
3. Diana Nitsch, 1. JJJC Dortmund
3. Marei Richter, TSV Hertha Wahlheim
5. Lea Fiedler, JK Hagen
5. Simone Eimer, TV Isselhorst
7. Larissa Hirschberg, JJJC Yamanashi Porz
7. Dorina Stahl, TV Isselhorst  

-52 kg (11 TN):
1. Miriam Discher, JJC Lammersdorf
2. Iris Woitschell, SU Witten-Annen
3. Alice Eckert, 1. JC Mönchengladbach
3. Sharleena Jarvis, 1. JC Mönchengladbach
5. Sarah Wenzel, DSC Wanne-Eickel
5. Hannah Schorlemmer, SU Witten-Annen
7. Jessica Voy, JC 71 Düsseldorf
7. Alexandra Pungs, PSV Recklinghausen  

-57 kg (11 TN):
1. Edda Karlsson, 1. JC Mönchengladbach
2. Nicole Hafner, Tbd. Osterfeld
3. Viola Discher, JJC Lammersdorf
3. Katharina Zimmnau, PSV Essen
5. Eva Wisberg, PSV Recklinghausen
5. Dana Becker, Beueler JC
7. Daniela Luisi, TuRa Büderich
7. Lisa Gamrad, SV Friedrichsfeld  

-63 kg (12 TN):
1. Gianna Schmitz,1. JC Mönchengladbach
2. Nicole Kautz, ASG Elsdorf
3. Indra Brendick, SU Witten-Annen
3. Claudia Kersten, JC Samurai Goch-Kevelaer
5. Nadine Peters, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Frauke Werners, SU Witten-Annen
7. Lea Diehl, JC Hennef
7. Nicole Abbing, JC Kolping Bocholt  

-70 kg (11 TN):
1. Regina Groß, Wermelskirchener TV
2. Louise Weritz, Matellia Metelen
3. Christina Müller, JJJC Samurai Setterich
3. Veronica Herrmann, JC Langenfeld
5. Simone Winnemöller, TV Mensum
5. Sandra Müller, Kodokan Olsberg
7. Stefanie Seidl, TV 05 Neubeckum
7. Inga Koch, PSV Herford  

-78 kg (8 TN):
1. Nicole Lemke, JC Koriouchi Gelsenkirchen
2. Christina Protze, Velberter JC
3. Johanna Böer, Castroper TV
3. Sina Schmermbeck, SU Witten-Annen
5. Dorothea Albus, TV Attendorn
5. Lena Wolfert, JC Velen-Reken
7. Friederike Lagemann, JG Ibbenbüren
7. Laura Bell, BS Yamato Hürth  

+78 kg (5 TN):
1. Angela Greco, TUS Germania Hackenbroich
2. Jacqueline Stamm, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Yvonne Schneider, DSC Wanne-Eickel
3. Katharina Schröder, Remscheider TV
5. Kerstin Barnstedt, FSV Gescher



[ Seiteninhalt drucken ]