Dienstag, 28. Mai 2024
19:38 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 29.02.2004

NWJV aktuell - 29. Februar 2004


 

Deutsche Einzelmeisterschaften der Männer U 17 in Neuhof/Hessen

Silber für Stefan Oldenburg von der
SU Witten-Annen

Eine magere Ausbeute von nur zwei Medaillen gab es für die Judoka des NWJV bei den Deutschen Einzelmeisterschaften der Männer U 17 in Neuhof. Stefan Oldenburg von der SU Witten-Annen (links) erreichte das Finale in der Klasse bis 73 kg. Nach einer Niederlage im Endkampf gegen Thomas Beck von der TSG Backnang konnte er sich über den Gewinn der Silbermedaille freuen. Bronze gab es für Uli Bauernfeind vom JC Hennef (rechts) in der Klasse bis 42 kg. Außerdem reichte es nur noch zu drei siebten Plätzen.

 

-42 kg (24 TN):
1. Michael Keil, TSV Abensberg
2. Marcel Ott, TSV Großhadern
3. Uli Bauernfeind, JC Hennef
3. Katala Ngoy, BW Hollage
5. Martin Kanabaja, PSV Schwerin
5. Robert Mews, SV Schlatkow
7. Patrick Lange, JC Leipzig
7. Sven Alan Fischer, VfL Sindelfingen

-46 kg (24 TN):
1. Marc Schäle, JC 90 Frankfurt/Oder
2. Kevin Ziegelmüller, SS Kustusch Reutlingen
3. Markus Meyer, BW Buchholz
3. Dominik Pristl, VfL Sindelfingen
5. Simon Yacoub, JC Leipzig
5. Dennis Wilke, HSG Greifswald
7. Alexander Erdmann, PSV Schwerin
7. Tracy Wisniewski, PSV Berlin

-50 kg (24 TN):
1. Gabriel Gillessen, TSV Großhadern
2. Florian Fischer, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Florian Wejda, JC Leipzig
3. Kürsad Tetik, SC Züttlingen
5. Jonathan Braun, JC Rüsselsheim
5. Daniel Schünnemann, KiK Berlin
7. Thilo Pellmath, JG Uelzen
7.
Oliver Lodtka, JC 90 Frankfurt/Oder

-55 kg (24 TN):
1. Niklas von Freeden, Crocodiles Osnabrück
2. Tobias Englmeier, TSV Großhadern
3. Philipp Eul, SF Kladow Berlin
3. Christian Naujoks, JC Eberswalde
5. Paul Schmidt, JC Leipzig
5. Rene Schneider, VfL Sindelfingen
7. Max Bunk, KiK Berlin
7. Sebastian Kranz, MTV Ingolstadt

-60 kg (24 TN):
1. Nils Dochow, JC 90 Frankfurt/Oder
2. Julian Thiel, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Christopher Völk, TSV Abensberg
3. Gordian Roll, TSV Großhadern
5.
Max Stiller, UJKC Potsdam
5. Fabio Arendt, JT Hannover
7.
Thomas Hoffmann, SV Halle
7. Philipp Röper, 1. Sandhofer JC

-66 kg (23 TN):
1. Alexander Holzmann, TSV Großhadern
2. Stefan Thiele, JC Leipzig
3. Marcus Baustmann, KiK Berlin
3. Patrick Detto, PSV Mansfelder Land
5. Marc Natho, PSV Schwerin
5. Alexander Grewenig, JSV Speyer
7. Jan Müller, TuS 1860 Neunkirchen
7. Patrick Stier, KSV Esslingen

-73 kg (24 TN):
1. Thomas Beck, TSG Backnang
2.
Stefan Oldenburg, SU Witten-Annen
3. Phillip Hollmann, UJKC Potsdam
3. Matthias Meienberg, PSV Schwerin
5. Konrad Heimbach, FA Göppingen
5. Dino Pfeiffer, BC Karlsruhe
7. Eric Wagner, SC Berlin
7. Benno Blaschke, KSV Esslingen

-81 kg (24 TN):
1. Wulf Reiche, BBSV Berlin
2. Florian Neumann, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Sven Bardoux, JC Leipzig
3. Hans Eiselt, AC Berlin
5. Peter Abel, KSV Esslingen
5. Sascha Grossmann, PS Karlsruhe
7. Marco Conen, SV Alfhausen
7. Helge Draeger, JT Hannover

-90 kg (23 TN):
1. Jeffrey Schulz, PSV Berlin
2. Federico Soccimaro, VfL Wolfsburg
3.
Matthias Herrmann, ARSV Katzwang
3. Tim Eckert, JV Brüel
5. Dominik Wolfram, SC Medizin Erfurt
5. Patrick Benz, PS Karlsruhe
7. Yalcin Sahan, JC Kolping Bocholt
7.
Florian Marx, 1. Schönebecker JC

+90 kg (23 TN):
1. Daniel Selling, JC Asahi Bremen
2. Sascha Walter, BDH
3. Lukas Storch, JC Fulda
3. Thomas Ettengruber, TSV Abensberg
5. Andreas Kolbinger, TuS Töging
5.
Jan Kumkar, JC Eberswalde
7. Christopher Grove, JG Ibbenbüren
7. Mike Köhn, TuS Germania Hackenbroich

 



[ Seiteninhalt drucken ]