Dienstag, 28. Mai 2024
20:14 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 25.10.2003

NWJV aktuell - 25. Oktober 2003


Deutsche Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer in Leipzig/Sachsen

Bronze für Höck, Gradante, Lachmann und Krüger

Ergebnisse vom 1. Tag

Frauen

Bianca Höck

-48 kg:
1. Julia Kriesten, Niedersachsen
2. Toni Becker, Brandenburg
3. Bianca Höck, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Wasilisa Prill, Niedersachsen
5. Katrin Seidel, Sachsen
5. Melanie Lierka, Brandenburg
7. Petra Thym, Bayern
7.

Anna-Maria Gradante

-52 kg:
1. Ricarda Rau, Hessen
2. Jeannette Wanke, Sachsen-Anhalt
3. Esther Durtschi, Bayern
3. Anna-Maria Gradante, TSV Bayer 04 Leverkusen
5.
Veramaria König, Baden
5. Bettina Gasser, Bayern
7. Mareen Kräh, Brandenburg
7. Birgit Oettl, Württemberg

-78 kg:
1. Franziska Konitz, Berlin
2. Victoria Burke, Brandenburg
3. Antje Merk, Brandenburg
3. Esther Ridder, Bayern
5. Bojana Colic, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Cornelia Hoppe, Niedersachsen
7. Denise Fußwinkel, Thüringen
7. Sissy Spindler, Sachsen

+78 kg:
1. Kathrin Beinroth, Niedersachsen
2. Nicole Hehemann, Niedersachsen
3. Gertrud Müller, Baden
3. Josefine Vostry, Thüringen
5. Nancy Steinmüller, Brandenburg
5. Katja Kressmann, Sachsen-Anhalt
7. Olga Bauer, Bayern
7. Marit Papenhausen, Hessen

Männer

-60 kg:
1. Boris Trupka, Baden
2. Sascha Costa, Hamburg
3.
Dominik Liebl, Bayern
3. Jan Walter, Brandenburg
5. Martin Schaub, Hessen
5. Sven Wollscheidt, Hessen
7. Danny Wallich, Sachsen
7. Sebastian Liebl, Bayern

Daniel Lachmann

-66 kg:
1. Mike Göpfert, Sachsen
2. Adrian Kulisch, Bayern
3. Daniel Lachmann, 1. Godesberger JC
3. Raphael Boezio, Bayern
5. Michael Prencipe, Bayern
5. Hendrik Schumacher, Bayern
7. Benny Biemüller, Berlin
7. Manuel Müller, Hessen

Steffen Krüger

-100 kg:
1. Michael Jurack, Bayern
2. Thomas Pille, Brandenburg
3. Steffen Krüger, Velberter JC
3. Patrick Engel, Hessen
5. Martin Hahn, Berlin
5. Manuel Viehweg, Sachsen
7. Philip Wiskamp, JKG Essen
7. Mirko Fischer, Berlin

+100 kg:
1. Henry Hubert, Sachsen
2. Sebastian Bähr, Brandenburg
3. Frank Möller, Berlin
3. Denis Werner, Bayern
5. Nils Kopke, JC Königswinter/Siebengebirge
5. Guido Lang, Hessen
7. Tobias Albuschies, TuS Germania Hackenbroich
7. Fred Finzelberg, Brandenburg



[ Seiteninhalt drucken ]