Dienstag, 28. Mai 2024
19:59 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 19.10.2003

NWJV aktuell - 19. Oktober 2003


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der weiblichen
Jugend U 15 in Bochum

bis 33 kg (11 TN):
1. Sabine Struve, DJK VfL Willich
2. Chantal Rehmann, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Alena Hirnstein, 1. Essener JC
3. Sonja Wirth, JC Weilerswist
5. Julia Rotthoff, JF Siegen-Lindenberg
5. Sarah Gerdes, TSV Hagen
7. Stephanie Arft, JC Weilerswist
7. Frederike Böhm, JG Münster

bis 36 kg (14 TN):
1. Dana Gagalon, 1. Budokan Hünxe
2. Franziska Stobbe, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Verena Achnitz, Beueler JC
3. Jennifer Austermühl, TV Hoffnungsthal
5. Bianca Schäfer, Stella Bevergern
5. Julia Schmidt, 1. JJJC Bochum
7. Annika Denninghof, 1. JJJC Lünen
7. Kira Schlautmann, Stella Bevergern

bis 40 kg (17 TN):
1. Lisa-Marie Müller, Velberter JC
2. Birte Klein, PSV Recklinghausen
3. Jill Wiesinger, DJK Adler 07 Bottrop
3. Stefanie Ehrke, SG NVV AG Mönchengladbach
5. Sina Felske, Dattelner JC
5. Alice Schweinoch, 1. JC Mönchengladbach
7. Sara Sheikh, JC Wermelskirchen
7. Kathrin Bruch, JC Gernsdorf

bis 44 kg (20 TN):
1. Joana Euwens, DJK Adler 07 Bottrop
2. Patricia Schütz, Beueler JC
3. Katharina Pohl, Beueler JC
3. Ulrike Scherbarth, SG Osterfeld
5. Bettina Kass, DJK VfL Willich
5. Veronika Takacsova, DJK Roland Stolberg
7. Katharina Gutmann, Judoka Wattenscheid
7. Jenny Holz, SV 08/29 Friedrichsfeld

bis 48 kg (14 TN):
1. Christina Kessler, TV Hoffnungsthal
2. Jennifer Radermacher, 1. JC Mönchengladbach
3. Jasmin Dittmar, Kentai Bochum
3. Lisa Kaziur, JC 66 Bottrop
5. Wiebke Kaziur, JC 66 Bottrop
5. Frauke Kucznierz, SSF Bonn
7. Kathrin Wegmeyer, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Madlen Rösch, Velberter JC

bis 52 kg (21 TN):
1. Julia Loselein, DJK Adler 07 Bottrop
2. Anna Görnhardt, Beueler JC
3. Vanessa Wagner, SU Witten-Annen
3. Katrin Reißberg, JG Münster
5. Stephanie Manfrahs, DJK Roland Stolberg
5. Tanja Vroomen, DJK Roland Stolberg
7. Carina Kersten, Judo-Team Holten
7. Gesine Heselhaus, JC Kolping Bocholt

bis 57 kg (18 TN):
1. Nadja Nick, JC 71 Düsseldorf
2. Inga Schroeder, Brander TV
3. Jennifer Scholten, PSV Essen
3. Yvonne Malinowski, Beueler JC
5. Lea Verfers, JC Samurai Goch-Kevelaer
5. Corinna Durchfeld, SU Witten-Annen
7. Jennifer Schmidt, Brühler TV
7. Lisa Frielinghaus, Kentai Bochum

bis 63 kg (19 TN):
1. Luisa Beckmann, Beueler JC
2. Angelina Vosten, 1. Godesberger JC
3. Jaqueline Kreft, TSV Hagen
3. Helga Holst, SSF Bonn
5. Kim Tusche, Samurai Porz
5. Natalie Henricks, TV Wolbeck
7. Yanina Täuber, JT DJK Stadtlohn
7. Janina Lanfermann, JC 66 Bottrop

bis 70 kg (16 TN):
1. Leena-Narina Behrla, Koriouchi Emsdetten
2. Kirsten Schophuis, Stella Bevergern
3. Nina Pietsch, JC 71 Düsseldorf
3. Tatjana Schauff, DJK VfL Willich
5. Sabrina Schemmel, Brander TV
5. Jacqueline Dingler, PSV Essen
7. Jennifer Eickseler, Selmer JC
7. Stella Genge, PSV Essen

über 70 kg (13 TN):
1. Annika Stienecker, JG Ladbergen
2. Verena Küppers, JC Mifune Hückeswagen
3. Nadine Klagus, Tbd. Osterfeld
3. Katharina Dehne, JC Halver
5. Astrid Spiering, TV Eiche Bad Honnef
5. Jana Poll, TV Mesum
7. Melissa Rottscheid, JC Düren
7. Anna Treus, TV Borghorst

 

 

 

 

 

Dana Gagalon vom 1. Budokan Hünxe (Klasse bis 36 kg)
erhielt den Technikerpreis für die schnellsten Ippons;
rechts Landestrainer Stefan Küppers



[ Seiteninhalt drucken ]