Dienstag, 28. Mai 2024
19:46 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 18.10.2003

NWJV aktuell - 18. Oktober 2003


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der männlichen
Jugend U 15 in Herne

bis 35 kg (18 TN):
1. David Luhn, PSV Duisburg
2. Henning Herbers, TV Friesen Telgte
3. Kai Kaziur, JC 66 Bottrop
3. Michael Krüger, JC Wermelskirchen
5. Jan Mischkies, 1. JC Mönchengladbach
5. Marco Storberg, Wermelskirchener TV
7. Sebastian Stein, Beueler JC
7. Bastian Soppe, JC Kolping Bocholt

bis 38 kg (18 TN):
1. Yannick Gutsche, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. David Staudt, Beueler JC
3. Malte Peters, JC 66 Bottrop
3. Emanuel Laaser, PSV Duisburg
5. Stefan Ociepha, VfL Kamen
5. Kevin Schroers, PSV Krefeld
7. Adrian Lorenz, PSV Essen
7. Stefan Peters, DSC Wanne-Eickel

bis 42 kg (20 TN):
1. Jemaine Lee Jarvis, 1. JC Mönchengladbach
2. Uli Bauernfeind, JC Hennerf
3. Simon Schäfer, TG Heeren-Werve
3. Robert Westerkamp, BC Eschweiler
5. Karsten Wellermann, Stella Bevergern
5. Adrian Naderi, Beueler JC
7. Julian Miklikowski, JC 66 Bottrop
7. Jeffry Kramer, SV 08/29 Friedrichsfeld

bis 46 kg (19 TN):
1. Björn Hangebrauck, DJK Adler 07 Bottrop
2. Robin Gauchel, JC Hennef
3. Oliver Romswinkel, Beueler JC
3. Simon Im Schlaa, JC Greven
5. Daniel Hepting, Beueler JC
5. Uwe Müller, JC Hennef
7. Fabian Keller, SU Witten-Annen
7. Konstantin Schenkel, JC Remscheid

bis 50 kg (21 TN):
1. Marc Odenthal, JC Weilerswist
2. Martin Schaub, Brühler TV
3. Ole Tuxhorn, Yamanashi Porz
3. Niklas Bußmann, JC Kolping Bocholt
5. Tim Dommermuth, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Stefan Kaiser, Dortmunder BSV
7. Kevin Bittinger, 1. JJJC Bochum
7. Michael Isbach, JG Münster

bis 55 kg (19 TN):
1. Tim Weyring, SCA Ochtrup
2. Aaron Hildebrand, PSV Duisburg
3. Urs Richter, TSV Hertha Walheim
3. Dominik Gosens, JC 66 Bottrop
5. Harutjur Grigorjan, PSV Herford
5. Kevin Peitz, JC 71 Düsseldorf
7. Geoffrey Ghacil, JC Dortmund-West
7. Lennart Schmale, JC Holzwickede

bis 60 kg (25 TN):
1. David Reuschenberg, Beueler JC
2. Fabian Dargel, BSG Kleverland
3. Stephen Kerski, BC Kamp-Lintfort
3. Tim Zimmer, TV Germania Manheim
5. Kirill Karassev, PSV Aachen
5. Pierre Catania, Plettenberger JC
7. Niclas Tarach, SU Witten-Annen
7. Kim Droke, JC Wermelskirchen

bis 66 kg (22 TN):
1. Micha Mondorf, Beueler JC
2. Moritz Seidel, TV Rodenkirchen
3. Marin-Ivo  Curic, SC Budokan Bocholt
3. Oliver Zabel, 1. JC Mönchengladbach
5. Marco Heimann, SU Witten-Annen
5. Guido Beck, TV Hoffnungsthal
7. Phillip Hackmann, JG Ibbenbüren
7. Andreas Dohm, Siegburger JC

bis 73 kg (21 TN):
1. Pascal Weber, BS Yamato Hürth
2. Arthur Hass, Beueler JC
3. Lukas Annaker, SU Witten-Annen
3. Filip Seidel, JC 71 Düsseldorf
5. Bastian Mainzer, JC 66 Bottrop
5. Nico Schaal, KG Bushido Niederrhein
7. Julian Rudnik, JC Banzai Gelsenkirchen
7. Christian Schreiber, Judo-Team Holten

über 73 kg (17 TN):
1. Christopher Grove, JG Ibbenbüren
2. Sascha Wasin, JKG Essen
3. Jan Peter Jochum, VfL Hüls
3. Felix Sirotek, SCA Appelhülsen
5. Tim Montag, Kohlscheider JC
5. Jonas Ulinski, SSV Dhünn
7. Andreas Becker, JG Ibbenbüren
7. Claus Conrads, JSC Leichlingen

 

 

 

 

 



[ Seiteninhalt drucken ]