Mittwoch, 29. Mai 2024
09:29 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 12.10.2003

NWJV aktuell - 12. Oktober 2003


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen
und Männer in Goch

Der JC Samurai Goch-Kevelaer richtete die Westdeutschen Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer aus. Ermittelt wurden die Teilnehmer für die nationalen Titelkämpfe, die am 25. und 26. Oktober 2003 in der Olympia-Bewerberstadt Leipzig/Sachsen stattfinden.

Ergebnisse Frauen

bis 48 kg (8 TN):
1. Bianca Höck, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Marei Richter, TSV Hertha Walheim
3. Annika Schlicker, PSV Bottrop
3. Astrid Arndt, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Jessica Ongaro, MSV Duisburg
5. Tanja Verhoeven, 1. Essener JC
7. Daniela Kabbeck, PSV Herford
7. Stephanie Uhlig, BC Kamp-Lintfort

bis 52 kg (9 TN):
1. Miriam Discher, JJC Lammersdorf
2. Fatma van Winssen, SU Witten-Annen
3. Saskia Scherer, Budo Sport Kaarst
3. Iris Woitschell, SU Witten-Annen
5. Stephanie Fabianowski, TV Hoffnungsthal
5. Kirstin Kemmler, SW Havixbeck
7. Heike Hendricks, JC Samurai Goch-Kevelaer
7. Lucia Söntgerath, DSC Wanne-Eickel

bis 57 kg (13 TN):
1. Elske Klocke, 1. Godesberger JC
2. Janine Discher, 1. JC Mönchengladbach
3. Edda Karlsson, 1. JC Mönchengladbach
3. Miryam Roper, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Frauke Werners, SU Witten-Annen
5. Sylvia Kaese, SC Huckarde-Rahm
7. Sonja Hopp, SV 08/29 Friedrichsfeld
7. Nicole Koppenborg, JC 66 Bottrop

bis 63 kg (14 TN):
1. Nicole Kautz, ASG Elsdorf
2. Gianna Schmitz, 1. JC Mönchengladbach
3. Jasmina Tarko, 1. JJJC Dortmund
3. Lea Diehl, JC Hennef
5. Hedda Gölnitz, SU Witten-Annen
5. Jessica Katstein, 1. JJJC Hattingen
7. Claudia Kersten, JC Samurai Goch-Kevelaer
7. Marina Muche, SC BKA Meckenheim

bis 70 kg (11 TN):
1. Claudia Jung, Beueler JC
2. Saskia Müller, SSF Bonn
3. Diana Amui, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Vera Thümmler, JC 93 Bielefeld
5. Simone Winnemöller, TV Mesum
5. Christina Müller, JJJC Samurai Setterich
7. Diana Dahmen, 1. Essener JC
7. Julia Bungarten, TuS Wichlinghofen

bis 78 kg (13 TN):
1. Bojana Colic, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Angelika Naeth, Brander TV
3. Christina Protze, Velberter JC
3. Stephanie Willems, ASG Elsdorf
5. Veronika Deichmann, PSV Herford
5. Sabine Beck, Alfterer JC
7. Andrea Wohlgemut, JKG Hellweg-Unna
7. Andrea Prein, TuS Wichlinghofen

über 78 kg (9 TN):
1. Sarah Kullik, KG Bushido Niederrhein
2. Miriam Schauff, DJK VfL Willich
3. Sandra Schulze, Judo-Team Holten
3. Tanja Flormann, JC Holzwickede
5. Sascha-Änne Lenzen, SG NVV Mönchengladbach
5. Katrin Schröer, Soester TV
7. Melanie Geheich, DJK VfL Willich
7. Lena Wolfert, JC Velen-Reken

Ergebnisse Männer

bis 60 kg (14 TN):
1. Marcus Richter, JV Samurai Kerpen
2. Yusuf Arslan, PSV Oberhausen
3. Christopher Hansen, JC Langenfeld
3. Christoph Najdecki, DSC Wanne-Eickel
5. Michael Machado, 1. JC Mönchengladbach
5. Tim Neuhaus, JC 71 Düsseldorf
7. Sven Rösner, TV Einigkeit Waltrop
7. Martin Hink, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 66 kg (12 TN):
1. Daniel Lachmann, 1. Godesberger JC
2. Markus Wallerich, JC 66 Bottrop
3. Ali Alimirzaie, Budo Sport Kaarst
3. Nico Wesselborg, JC 66 Bottrop
5. Marcel Menzel, SV 08/29 Friedrichsfeld
5. Michael Wusthoff, TSV Viktoria Mülheim
7. Kai Kirbschus, SU Witten-Annen
7. Uli Schink, TSV Hertha Walheim

bis 73 kg (14 TN):
1. Florin Petrehele, 1. Godesberger JC
2. Stefan Tiller, Beueler JC
3. Markus Schmitt, Beueler JC
3. Daniel Jacko, Velberter JC
5. Hamlet Ajrapetjan, TV Paderborn
5. Christian Böhm, JC 66 Bottrop
7. Stefan Landmann, JC 93 Bielefeld
7. Roman Paris, TG Heeren-Werve

bis 81 kg (14 TN):
1. Patrick Schweitzer, PSVg Jahn Solingen
2. Christian Krause, SU Witten-Annen
3. Felix Potthoff, JG Münster
3. Shkumbin Dautaj, TB Rheinhausen
5. Patrick Haas, DJK Roland Stolberg
5. Helge Brock, PSV Essen
7. Stefan Bergmann, TuS Eichengrün Kamen
7. Tom Bauernfeind, JC Hennef

bis 90 kg (9 TN):
1. Daniel Gauchel, JC Hennef
2. Pascal Wasin, JKG Essen
3. Peter Mitschein, PSV Bonn
3. Stefan Krause, JC Langenfeld
5. Ralf Dittrich, Wiedenbrücker TV
5. Alexander Damm, PSV Bielefeld
7. Sascha Hankenschröder, SW Havixbeck
7. Christian Medrow, JKG Essen

bis 100 kg (10 TN):
1. Steffen Krüger, Velberter JC
2. Philip Wiskamp, JKG Essen
3. Patrick Krahe, JC Hennef
3. Patrick Köhler, Post Telekom Düsseldorf
5. Jens Kronenthal, TK Grevenbroich
5. Christian Alt, Judo Sport Team Herten
7. Jan-Felix Hadasch, PSV Herford
7. Tobias Theimann, Velberter JC

über 100 kg (12 TN):
1. Tobias Albuschies, TuS Germania Hackenbroich
2. Franz Wichmann, JC Pelkum-Herringen
3. Marcello Greco, TuS Germania Hackenbroich
3. Karsten Flormann, JC Holzwickede
5. Marcus Sturm, 1. Godesberger JC
5. Thomas Berg, PSV Bonn
7. Peter Schürhoff, TuS Eichengrün Kamen
7. Norbert Brucks, MSV Duisburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 



[ Seiteninhalt drucken ]