Mittwoch, 29. Mai 2024
08:16 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 31.05.2003

NWJV aktuell - 31. Mai 2003


Finale Frauen bis 48 kg

Finale Männer bis 60 kg

 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 20
und Männer U 20 in Niederkassel-Mondorf

Ergebnisse Männer U 20

bis 55 kg:
1. Christoph Najdecki, DSC Wanne-Eickel
2. Ulrich Heselhaus, JC Kolping Bocholt
3. Marcel Haupt, JC Remscheid
3. Frank Sauer, SG BP Köln-Worringen
5. Roman Lust, SUA Witten
5. Christian Hoffmann, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 60 kg:
1. Martin Hink, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Christopher Hansen, JC Langenfeld
3. Tim Neuhaus, JC 71 Düsseldorf
3. Ralf Wilde, PSV Duisburg
5. Marcus Richter, JV Samurai Kerpen
5. Sven Rösner, TV Waltrop

bis 66 kg:
1. Marcel Menzel, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Danijel Popazovic, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Dennis Hurtz, 1. JC Mönchengladbach
3. Michael Schwindt, Beueler JC
5. Philip Volkmer, FC Stella Bevergern
5. Marco Bahlo, SV 08/29 Friedrichsfeld

bis 73 kg:
1. Thomas Mikulski, PSV Duisburg
2. Stefan Tiller, Beueler JC
3. Dirk Konwissorz, 1. JC Mönchengladbach
3. Dominik Unterdörfel, JG Ladbergen
5. Christoph Schlug, Beueler JC
5. Alexej Friesen, SC Nordwalde

bis 81 kg:
1. David Kasprowiak, Judo Mugen Gronau
2. Stefan Scheffel, Judo Klub Hagen
3. Rene Jeske, Yamanashi Köln
3. Pascal Wasin, JC Essen-Steele
5. Mark Nierste, JG Münster
5. Julian Schmitt, Velberter JC

bis 90 kg:
1. Daniel Gauchel, JC Hennef
2. Valid Edilov, JC 66 Bottrop
3. Marcel Stebani, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Sebastian Ehnes, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Thomas Holtmeyer, JST Herten
5. Gerhard Malz, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 100 kg:
1. Mark Koch, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Bastian Caspers, TG Heeren-Werve
3. Lars Schüttken, FC Stella Bevergern
3. Michael Garbe, PSV Recklinghausen

über 100 kg:
1. Mathias Barbett, DJK Rhede
2. Daniel Kucza, JC 93 Bielefeld
3. Daniel Chryzastowski, 1. JC Mönchengladbach
3. Egon Grauberger, PSV Herford

Ergebnisse Frauen U 20

bis 44 kg:
1. Lydia Corsten, BSC Geilenkirchen

bis 48 kg:
1. Catherine Hartmann, 1. JC Mönchengladbach
2. Anna-Kristina Pruß, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Sharleena Jarvis, 1. JC Mönchengladbach
3. Nadine Eckert, 1. JC Mönchengladbach
5. Alice Eckert, 1. JC Mönchengladbach
5. Simone Eimer, TV Isselhorst

bis 52 kg:
1. Sabrina Kretschmar, JJJC Samurai Setterich
2. Miriam Discher, JJC Lammersdorf
3. Jessica Voy, JC 71 Düsseldorf
3. Jana Fischer, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Sarah Wenzel, DSC Wanne-Eickel
5. Saskia Scherer, Budo Sport Kaarst

bis 57 kg:
1. Nicole Kautz, ASG Elsdorf
2. Nicole Hafner, SG Osterfeld
3. Edda Karlsson, 1. JC Mönchengladbach
3. Frauke Reims, 1. JC Mönchengladbach
5. Dana Becker, Beueler JC
5. Iris Maria Woitschell, SUA Witten

bis 63 kg:
1. Patricia Hutter, JV Samurai Kerpen
2. Nadine Peter, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Gianna Schmitz, 1. JC Mönchengladbach
3. Camilla Ottnad, JC Samurai Goch-Kevelaer
5. Louise Weritz, SCA Ochtrup
5. Jessica Katstein, 1. JJJC Hattingen

bis 70 kg:
1. Nicole Oehm, JC Hennef
2. Christina Müller, JC Samurai Goch-Kevelaer
3. Regina Groß, Wermelskirchener TV
3. Stefanie Handschke, TSG Solingen
5. Anika Paulsen, 1. JC Mönchengladbach
5. Simone Winnemöller, TV Mesum

bis 78 kg:
1. Susan Prüfer, JC Hennef
2. Nicole Lemke, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Sandra Bertermann, Remscheider TV
3. Christina Protze, Velberter JC
5. Yvonne Schneider, DSC Wanne-Eickel
5. Andrea Wurm, TK Grevenbroich

über 78 kg:
1. Sabrina Küppers, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Jacqueline Stamm, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Katharina Schröder, Alfterer TV

 

Finale Frauen bis 63 kg

Finale Männer bis 90 kg



[ Seiteninhalt drucken ]