Mittwoch, 29. Mai 2024
08:39 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 15.06.2003

NWJV aktuell - 15. Juni 2003


Christoph Najdecki (DSC Wanne-Eickel),
Bronze in der Klasse bis 55 kg,
Patrick Krahe (JC Hennef),
Silber in der Klasse bis 100 kg und
Marcello Greco (TuS Germania Hackenbroich),
Silber in der Klasse über 100 kg

Deutsche Einzelmeisterschaften der Männer U 20
in Frankfurt/Oder

bis 55 kg (22 TN):
1. Stefan Schulze, JC Leipzig
2. Florian Hövelmann, JC Wiesbaden
3. Arne Mundt, UJKC Potsdam
3. Christoph Najdecki, DSC Wanne-Eickel
5. Matthias Klee, TSG Backnang
5. Babak Banaiy, TH Eilbeck
7.
Marcel Haupt, JC Remscheid
7. Enrico Günther, SV Preußen

bis 60 kg (28 TN):
1. Tristan Behrens, TuS Holle-Grasdorf
2. Patrik Sieger, VfL Sindelfingen
3. Johannes Herzig, JC Leipzig
3. Adrian Markov, JC 90 Frankfurt/Oder
5. Sascha Hanisch, JC Leipzig
5. Daniel Strobel, TSG Backnang
7. Sven Jungbauer, VfB Halberstadt
7. Tom Uhlig, USC Chemnitz

bis 66 kg (26 TN):
1. Florian Lackner, TSV Großhadern
2.
Daniel Wächter, TSV Großhadern
3. Steffen Schiema, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Jonas Focke, Crocodiles Osnabrück
5. Daniel Lenk, JG Sachsenwald
5. Timor Hwa, JC Wiesbaden
7. Stefan Leonhardt, JC Leipzig
7. Anton Badach, TS Göppingen

bis 73 kg (28 TN):
1. Christoph Lambert, TuS Holle-Grasdorf
2. Patrick Opl, Marzahner BV
3.
Stefan Wolf, VfL Sindelfingen
3. Christian Eutin, JC Leipzig
5. Jan Schmäh, PSV Schwerin
5. Stefan Wimmer, Oranienburg
7. Dirk Konwissorz, 1. JC Mönchengladbach
7. Stefan Tiller, Beueler JC

bis 81 kg (26 TN):
1. Alexander Bannikow, Crocodiles Osnabrück
2. Nick Hein, SC Berlin
3. Sascha Thienel, Kodokan München
3. Thomas Hinze, SC Berlin
5. Gunther Dingler, JC Leipzig
5. Pascal Wasin, JC Essen-Steele
7.
Björn Heinze, 1. Schweriner JC
7. Chris Stühmer, Budokan Lübeck

bis 90 kg (26 TN):
1. Michael Pinske, SC Berlin
2.
Stephan Niesecke, Premnitz
3. Frank Dedek, JC Leipzig
3. Patrick Hildebrandt, PSV Schwerin
5. Dimitri Peters, TuS Rotenburg
5. Benjamin Behrla, Judo Mugen Gronau
7. Jan Schlichting, Budokan Lübeck
7. Tim Jodzuweit, JC Efringen-Kirchen

bis 100 kg (23 TN):
1. Manuel Viehweg, JC Leipzig
2. Patrick Krahe, JC Hennef
3. Johann Büttner, JC Leipzig
3. Paul Zwezich, VT Zweibrücken
5. Artem Derr, JC Neuwied
5. Marc Weinberg, JC 90 Frankfurt/Oder
7. Alexander Pfau, BC Schwetzingen
7. Fabian Winkler, BC Karlsruhe

über 100 kg (20 TN):
1.
Nico Kanning, SC Berlin
2.
Marcello Greco, TuS Germania Hackenbroich
3. Fabian Hubert, JC Leipzig
3.
Alexander Schmunk, TuS Hermannsburg
5. Pascal Benard, VfL Sindelfingen
5. Carlo Clemens, VfL Wolfsburg
7. Dirk Schwarzlose, PSV Schwerin
7.
Oliver Nickel, Rathenow

Die Wettkampflisten der DEM U 20



[ Seiteninhalt drucken ]