Mittwoch, 29. Mai 2024
09:38 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 14.06.2003

NWJV aktuell - 14. Juni 2003


Indra Brendick (SUA Witten),
Bronze in der Klasse bis 63 kg und
Janine Discher (1. JC Mönchengladbach),
Silber in der Klasse bis 52 kg

Deutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 20
in Frankfurt/Oder

bis 44 kg (15 TN):
1. Rebecca King, TSV Großhadern
2. Pia Zeiner, JC Rüsselsheim
3. Carmen Ott, TSV Großhadern
3. Saskia Obst, Oranienburg
5. Maria Deimel, JJJKC Haßloch
5.
Elke Ringwald, JSV Kippenheimweiler
7. Dorothee Falk, Buxtehuder SV
7. Stephanie Wörner, JV Nürtingen

bis 48 kg (25 TN):
1. Melanie Lierka, SSV Schwerin
2. Romy Tarangul, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Stefanie Schulz, UJKC Potsdam
3. Marie Muller, KSV Esslingen
5. Marina Demmel, TSV Benediktbeuern
5. Frizzi Pörs, KiK Berlin
7. Amelié Gerstl, TSV Großhadern
7. Wasilisa Prill, Crocodiles Osnabrück

bis 52 kg (31 TN):
1. Viola Wächter, TSV Großhadern
2. Janine Discher, 1. JC Mönchengladbach
3. Rebekka Braun, JC Rüsselsheim
3. Stephanie Scheffler, JC Leipzig
5. Christin Harms, JC Leipzig
5.
Franziska Walter, SC Berlin
7. Manuela Neumann, Babelsberg
7. Mareen Kräh, Spremberg

bis 57 kg (29 TN):
1. Franziska Pufahl, UJKC Potsdam
2. Anja Wagner, TuS Jena
3. Maria Schneehardt, JC Leipzig
3. Isabella König, BC Karlsruhe
5. Marlen Hein, Prenzlau
5. Nicole Kautz, ASG Elsdorf
7. Julia Aufurth, Eiche Horn
7. Sahra Behnsen, Eiche Horn

bis 63 kg (28 TN):
1. Elisabeth Greve, Crocodiles Osnabrück
2. Jana Degenhardt, TuS Jena
3. Indra Brendick, SUA Witten
3. Elisa Schmidtke, UJKC Potsdam
5. Stefanie Weist, ESV Lok Sömmerda
5. Andrea Wolf, TSV Großhadern
7. Iljana Marzok, SC Berlin
7. Christiane Hofmann, JC Rüsselsheim

bis 70 kg (27 TN):
1. Adelheid Könsgen, SC Lurich 02
2. Barbara Baur, TSV Großhadern
3. Julia Basler, UJKC Potsdam
3. Kerstin Thiele, JC Leipzig
5. Nicole Oehm, JC Hennef
5. Christina Müller, JC Samurai Goch-Kevelaer

7.
Alexandra Hübner, SV Schmalkalden
7. Christin Schupitza, JC 90 Frankfurt/Oder

bis 78 kg (28 TN):
1. Franziska Konitz, Marzahner BV
2. Denise Fußwinkel, ASC Ronneburg
3. Michaela Hollweck, TSV Abensberg
3. Antje Merk, PSG Brandenburg
5. Sandra Off, KSV Esslingen
5. Sissy Spindler, JC Leipzig
7. Maike Heinz, TuS Holle-Grasdorf
7. Nicole Lemke, JC Koriouchi Gelsenkirchen

über 78 kg (25 TN):
1. Katrin Dittrich, JC 90 Frankfurt/Oder
2. Josephine Vostry, PSV Erfurt
3. Katja Kreßmann, SV Halle
3. Olga Bauer, 1. JC Nittendorf
5. Michaela Weber, Falkensee
5. Beatrice Rietz, PSV Erfurt
7. Sabrina Reimer, Mombacher TV
7. Annika Schulze, PSG Brandenburg

Die Wettkampflisten der DEM U 20



[ Seiteninhalt drucken ]