Dienstag, 28. Mai 2024
20:56 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 16.02.2003

NWJV aktuell - 16. Februar 2003


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 17
in Hilden

bis 40 kg (11 TN):
1. Joana Euwens, DJK Adler 07 Bottrop
2. Birte Klein, PSV Recklinghausen
3. Patricia Schütz, Beueler JC
3. Veronika Takacsova, DJK Roland Stolberg
5. Meike Philipp, Jülicher JC
5. Sheena Zander, JC Süd Wuppertal
7. Laura Viehmeyer, Dortmunder BSV
7. Lisa Schultze, JC Kolping Bocholt

bis 44 kg (14 TN):
1. Carina Böhm, JG Münster
2. Alexandra Hansen, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Simone Biehl, DJK Adler 07 Bottrop
3. Jessica Büßen, MSV Duisburg
5. Stefanie Zimmermann, Kentai Bochum
5.
7. Veronica Storck, PSV Essen
7. Lisa Arcais, TSV Bayer 04 Levekusen

bis 48 kg (19 TN):
1. Anna-Kristina Pruß, SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Diana Nitsch, 1. JJJC Dortmund
3. Alice Eckert, 1. JC Mönchengladbach
3. Julia Loselein, DJK Adler 07 Bottrop
5. Rebecca Harter, TuS Germania Hackenbroich
5. Tanja Vroomen, DJK Roland Stolberg
7. Sarah Ekanayake, 1. Godesberger JC
7. Lisa Kaziur, JC 66 Bottrop

bis 52 kg (16 TN):
1. Sefika Sahin, SU Witten-Annen
2. Nadja Nick, JC 71 Düsseldorf
3. Sarah Wenzel, DSC Wanne-Eickel
4. Katharina Zimmnau, JC Essen-Steele
5. Vanessa Wagner, SU Witten-Annen
5. Daniela Boßhammer, Beueler JC
7. Fernanda Eschweiler, 1. JC Langerwehe
7. Sarah Lux, JC Achilles Quadrath-Ichendorf

bis 57 kg (18 TN):
1. Sina Limberg, DJK Adler 07 Bottrop
2. Lisa Gamrad, SV 08/29 Friedrichsfeld
3. Kathrin Glowka, 1. JC Mönchengladbach
3. Luisa Beckmann, Beueler JC
5. Daniela Luisi, TuRa Büderich
5. Eva Caspers, TG Heeren-Werve
7. Genia Gordine, JC 71 Düsseldorf
´7. Elif Günes, ASG Elsdorf

bis 63 kg (20 TN):
1. Nadine Peter, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Sarah Stalb, PSV Bonn
3. Melek Özbek, JV Samurai Kerpen
3. Louise Weritz, SC Arminia Ochtrup
5. Helga Holst, SSF Bonn
5. Inga Koch, PSV Herford
7. Leena-Narina Behrla, Koriouchi Emsdetten
7. Julia Janßen, DJK Roland Stolberg

bis 70 kg (17 TN):
1. Regina Groß, Wermelskirchener TV
2. Anja Linde, PSV Recklinghausen
3. Veronika Hermann, JC Langenfeld
3. Annika Stienecker, JG Ladbergen
5. Katrin Leimgardt, Remscheider TV
5. Meike Bucheld, Lüner SV
7. Sonja Lore, JC Mattenfüchse Köln-Südstadt
7. Sandra Meißner, JC Greven

bis 78 kg (6 TN):
1. Katja Jakubowski, JC Dortmund-West
2. Friederike Lagemann, JG Ibbenbüren
3. Sandra Kemperdiek, PSV Essen
3. Kerstin Barnstedt, FSV Gescher
5. Stephanie Linnemann, 1. SC Lippetal
5. Hannah Döhnert, TK Grevenbroich

über 78 kg (9 TN):
1. Janina Waldhausen, 1. JC Mönchengladbach
2. Sabrina Küppers, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Angela Greco, TuS Germania Hackenbroich
3. Katharina Schröder, Remscheider TV
5. Julia Rohr, DJK VfL Willich
5. Lisa Heekmann, TuS Iserlohn
7. Jacqueline Stamm, JC Koriouchi Gelsenkirchen
7. Rabea-Vanessa Venhofen, JC Asahi Kleve

 

Joana Euwens von der DJK Adler 07 Bottrop
erhielt einen Pokal für den schnellsten Ippon-
Sieg im Finale



[ Seiteninhalt drucken ]