Mittwoch, 29. Mai 2024
09:17 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 15.02.2003

NWJV aktuell - 15. Februar 2003


 

Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Männer U 17
in Voerde (Friedrichsfeld)

bis 42 kg (17 TN):
1. Jens Schäfer, JC Essen Steele
2. Frederik Griesdorn, DJK Adler 07 Bottrop
3. Lars Schäfer, JC Essen Steele
3. Jemaine Jarvis, 1. JC Mönchengladbach
5. Jens Panakkal, Brühler TV
5. Julian Miklikowski, JC 66 Bottrop
7. Sascha Willgradt, TuS Germanina Hackenbroich
7. Tobias Kipp, JG Ladbergen

bis 46 kg (17 TN):
1. Arthur Wazlawtschik, BC Erkelenz
2. Niklas Bußmann, JC Kolping Bocholt
3. Stefan Kaiser, Dortmunder BSV
3. Martin Schaub, Brühler TV
5. Oliver Schuhmann, TSV Radevormwald
5. Michael Kirchey, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Lukas Sabatin, JC 93 Bielefeld
7. Maik Röhrhoff, 1. JC Mönchengladbach

bis 50 kg (21 TN):
1. Sebastian Vits, 1. JC Mönchengladbach
2. Tim Knobloch, PSV Duisburg
3. Michael Schmitz, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Felix Simon, Brühler TV
5. Simon Ostendorf, JC Kolping Bocholt
5. Lasse Seipenbusch, TV Durchholz
7. Niclas Tarach, SU Annen
7. Urs Richter, TSV Hertha Walheim

bis 55 kg (18 TN):
1. Markus Zalucki, 1. JJJC Hattingen
2. Thomas Rademacher, DJK Roland Stolberg
3. Arkadiusz Nega, JC Haaren
3. Valentin Weihrauch, 1. JC Mönchengladbach
5. Stephan Lachnit, BC Kamp-Lintfort
5. Falco Gladbach, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Jan Mamann, JC Remscheid
7. Daniel Romanowski, TV Hoffnungsthal

bis 60 kg (23 TN):
1. Cedric Rüttgen, 1. JC Mönchengladbach
2. Daniel Möller, JC Holzwickede
3. Hans-Martin Kühn, 1. Godesberger JC
3. Jan Beckmann, Yamato Hürth
5. Marcel Molfese, Judo-Team Holten
5. Charrak Mohamed, SV Bayer Wuppertal
7. André Föbus, 1. JJJC Dortmund
7. Daniel Anzik, 1. JC Mönchengladbach

bis 66 kg (22 TN):
1. Stefan Oldenburg, SU Annen
2. Marvin Runte, Beueler JC
3. Marcel Gosens, JC 66 Bottrop
3. Markus Kokot, BFC Solingen
5. Marc Schulte, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Rupert Hammen, BFC Solingen
7. Andre Nagel, JC Dortmund-West
7. Timo Maus, 1. Godesberger JC

bis 73 kg (19 TN):
1. Patrick Weber, Yamato Hürth
2. Jens Schlütter, JC Kolping Bocholt
3. Michael Wojtas, JGK Essen
3. Tobias Lacheta, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Matthias Geub, SSF Bonn
5. Andreas Gerkum, JC Swisttal
7. Hendrik Menting, JG Münster
7. Peter Im Schlaa, JC Greven

bis 81 kg (18 TN):
1. Jan Holzer, PSV Unna
2. Moritz Leonard, BTW Bünde
3. Benedikt Methling, JC Kolping Bocholt
3. Jan Harms, ESC Dubois
5. Kamil Rutkowski, Börde Union
5. Gero Kunig, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Bünjamin Yalcin, JJJC Yamanashi Porz
7. Christopher Grove, JG Ibbenbüren

bis 90 kg (14 TN):
1. Martin Schütt, JV Samurai Kerpen
2. Sascha Wasin, JC Essen-Steele
3. Johannes Üffink, DJK Rhede
3. Mike Köhn, TuS Germania Hackenbroich
5. Daniel Stender, JSC Leichlingen
5. Charly Schellenberg, BS Kaarst
7. Thomas Meyer, JJJC Samurai Setterich
7. Sven Helbing, PSV Recklinghausen

über 90 kg (8 TN):
1. Florian Wehmann, SuS Oberaden
2. Witali Greber, PSV Recklinghausen
3. Bernd Stiebitz, Brühler TV
3. Arijrn Akkersdijk, Mugen Gronau
5. Benjamin Lagarden, JC Asahi Kleve
5. Marcel Raatgers,
TV 05 Neubeckum
7. Simon Ingenrieth, SW Elmpt
7. Andreas Hartung, Yamato Hürth

 

Finale der Klasse bis 73 kg zwischen Patrick Weber
(Yamato Hürth) und Jens Schlütter (JC Kolping Bocholt)

Finale der Klasse über 90 kg zwischen Florian Wehmann
(SuS Oberaden) und Witali Greber (PSV Recklinghausen)

Landestrainer Oliver Rychter zeichnete mit der
Videokamera die Höhepunkte auf



[ Seiteninhalt drucken ]