Dienstag, 28. Mai 2024
19:18 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 28.09.2002

NWJV aktuell - 28. September 2002


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer
in Duisburg

Ergebnisse Frauen

bis 48 kg (8 TN):
1. Bianca Höck, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Desiree Vauth, PSV Krefeld
3. Nadine Eckert, 1. JC Mönchengladbach
3. Kirsten Kemmler, Schwarz-Weiß Havixbeck
5. Claudia Korn, Beueler Judo-Club
5. Astrid Arndt, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 52 kg (9 TN):
1. Fatma van Winssen, SU Witten-Annen
2. Susann Stammwitz, Judo-Team Holten
3. Jana Fischer, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Sylvia Kaese, DSC Wanne-Eickel
5. Saskia Scherer, Budo-Sport Kaarst
5. Miriam Discher, ASG Elsdorf
7. Jessica Voy, JC 71 Düsseldorf
7. Nadine Herbertz, DSC Wanne-Eickel

bis 57 kg (13 TN):
1. Miryam Roper, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Frauke Reims, 1. JC Mönchengladbach
3. Edda Karlsson, 1. JC Mönchengladbach
3. Indra Alex, Hertener Panther
5. Anke Pöhler, TSV Viktoria Mülheim
5. Nora Salem, JC Langenfeld
7. Eva Wisberg, PSV Recklinghausen
7. Sonja Hopp, SV Friedrichsfeld

bis 63 kg (11 TN):
1. Stefanie Wermelt, JG Ladbergen
2. Diana Amui, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jasmina Tarko, 1. JJJC Dortmund
3. Christina Müller, JJJC Samurai Setterich
5. Iryna Sokha, JC 71 Düsseldorf
5. Indra Brendick, SU Witten-Annen
7. Sabine Frenzel, JC Haaren
7. Anja Fischer, Judo Mugen Gronau

bis 70 kg (12 TN):
1. Nadine Lodahl, Samurai Bochum
2. Jennifer Merten, Hertener Panther
3. Claudia Jung, Beueler Judo-Club
3. Saskia Müller, PSV Bonn
5. Alexandra Franzen, TV Obermaubach
5. Diana Dahmen, 1. Essener JC
7. Marion Velten, Arashi CoJoBo
7. Stefanie Handschke, TSG Solingen

bis 78 kg (12 TN):
1. Bojana Colic, SV Friedrichsfeld
2. Angelika Naeth, TV Brand
3. Stephanie Willems, ASG Elsdorf
3. Andrea Prein, TuS Wichlinghofen
5. Sabine Beck, Alfterer JC
5. Stefanie Plottek, VfL Hüls
7. Julia Drinhaus, Kodokan Olsberg
7. Annelie Hegemann, 1. JJJC Hattingen

über 78 kg (5 TN):
1. Miriam Schauff, DJK VfL Willich
2. Tanja Flormann, JC Holzwickede
3. Kathrin Schröer, Soester TV
4. Kamilla Topp, JC 71 Düsseldorf
5. Melanie Gehlich, DJK VfL Willich

Ergebnisse Männer

bis 60 kg (11 TN):
1. Michael Machado, 1. JC Mönchengladbach
2. Martin Hink, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Michael Ulmeanu, Velberter JC
3. Engin Esentepe, VfL Hüls
5. Martin Mainusch, JKG Essen
5. Oliver Brüggemann, SU Witten-Annen
7. Tim Neuhaus, JC 71 Düsseldorf
7. Marcus Richter, JV Samurai Kerpen

bis 66 kg (10 TN):
1. Markus Wallerich, JC 66 Bottrop
2. Ali Alimirzaie, Budo-Sport Kaarst
3. Björn Eckert, 1. JC Mönchengladbach
3. Dennis Hurtz, 1. JC Mönchengladbach
5. Philip Frieg, SU Witten-Annen
5. Kai Kirbschus, SU Witten-Annen
7. Michael Wusthoff, TSV Viktoria Mülheim
7. Christoph Keldenich, PSV Bonn

bis 73 kg (11 TN):
1. Ralph Akoto, JC Pelkum-Herringen
2. Markus Schmitt, Beueler Judo-Club
3. Peter Kolacki, JV Samurai Kerpen
3. Malte Klocke, 1. Godesberger JC
5. Daniel Jacko, Velberter JC
5. Sebastian Heupp, PSV Duisburg
7. Christoph Dribusch, TSV Bayer Dormagen
7. Stefan Landmann, JC 93 Bielefeld

bis 81 kg (12 TN):
1. Siegfried Pranke, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Tom Bauernfeind, JC Hennef
3. Dennis Korte, SU Witten-Annen
3. Christian Krause, SU Witten-Annen
5. David Behnke, SU Witten-Annen
5. Bernd Schlör, Budo-Club Köln
7. Julian Trip, JG Ladbergen
7. Patrick Schweitzer, PSVg Jahn Solingen

bis 90 kg (9 TN):
1. Michael Weyres, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Maik Podlech, JC 66 Bottrop
3. Jürgen Wagner, 1. JJJC Hattingen
3. Daniel Gauchel, JC Hennef
5. Jan Schirmer, JC Hennef
5. Ralf Najdowski, Judo-Team Holten
7. Helmut Muhl, TuS Neuenrade
7. Andreas Wind, JC 66 Bottrop

bis 100 kg (10 TN):
1. Patrick Köhler, Post Telekom Düsseldorf
2. Steffen Krüger, Velberter JC
3. Tobias Albuschies, TuS Germania Hackenbroich
3. Christian Alt, PSV Recklinghausen
5. Patrick Krahe, JC Hennef
5. Pascal Stalljohann, JG Ibbenbüren
7. Thomas Gedig, TV Wickede
7. Christian Jansen, TuS Eichengrün Kamen

über 100 kg (11 TN):
1. Guy Armand Kamga Kamga, 1. JC Mönchengladbach
2. Karsten Flormann, JC Holzwickede
3. Franz Wichmann, JC Pelkum-Herringen
3. Peter Schürhoff, TuS Eichengrün Kamen
5. Steven Lynch, TuS Lendringsen
5. Marcello Greco, TuS Germania Hackenbroich
7. Sebastian Biermann, 1. JC Mönchengladbach
7. Sebastian Stawowy, PSV Recklinghausen

 

Technikerpreis bei den Männern
für Michael Machado vom
1. JC Mönchengladbach
- überreicht durch NWJV-
Vizepräsident Dieter Bruns



[ Seiteninhalt drucken ]