Dienstag, 28. Mai 2024
19:30 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 02./03.11.2002

NWJV aktuell - 2./3. November 2002


 

 

Deutsche Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer in Ettlingen/Baden

Gold für Daniel Gürschner, Silber für Yvonne Wansart, Bronze für Bojana Colic

 

Daniel Gürschner
SU Witten-Annen
1. Platz bis 100 kg

Yvonne Wansart
ASG Elsdorf
2. Platz bis 70 kg

Bojana Colic
SV Friedrichsfeld
3. Platz bis 78 kg

 

Alle Teilnehmer, Ergebnisse und Wettkampflisten

 

Ergebnisse Frauen

bis 48 kg:
1. Julia Matijass, Judo Crocodiles Osnabrück
2. Severine Pesch, TuS Neureut
3. Michaela Baschin, TSG Backnang
3. Toni Becker, UJKC Potsdam
5. Bianca Höck, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Marie Müller, KSV Esslingen
7. Wasilisa Prill, Judo Crocodiles Osnabrück
7. Petra Thym, TV Altdorf

bis 52 kg:
1. Raffaella Imbriani, JC Ettlingen
2. Jeannette Wanke, SV Halle
3. Esther Durtschi, TSV Großhadern
3. Patrizia Grabowski, SC Berlin
5. Riccarda Rau, JC Rüsselsheim
5. Meike Völkers, HT 16 Hamburg
7. Isabella König, BC Karlsruhe
7. Birgit Öttl, JC Horb

bis 57 kg:
1. Yvonne Bönisch, UJKC Potsdam
2. Karoline Kubatzki, JT Hannover
3. Swenja Krosien, HT 16 Hamburg
3. Alexa von Schwichow, SSC Kustusch Reutlingen
5. Inga Gussenberg, Judo Crocodiles Osnabrück
5. Simone Schuster, VfL Sindelfingen
7. Marlen Hein, Prenzlau
7. Susann Kloss, PSV Weimar

bis 63 kg:
1. Anna von Harnier, SV Böblingen
2. Elisabeth Greve, Judo Crocodiles Osnabrück
3. Christina Marzok, SC Berlin
3. Meike Rehn, VfL Sindelfingen
5. Claudia Malzahn, SV Halle
5. Katja Wagner, SC Berlin
7. Alexandra Lenk, JC Rüsselsheim
7. Mandy Remili, BC Karlsruhe

bis 70 kg:
1. Annett Böhm, JC Leipzig
2. Yvonne Wansart, ASG Elsdorf
3. Jana Grenzdörfer, Samurai Offenbach
3. Inga-Maria Weber, ETSV Weiche
5. Astried Garmeier, TSV Großhadern
5. Heide Wollert, SV Halle
7. Steffi Müller, VfK Bau Rostock
7. Anja Puschmann, TSV Einheit Süd Chemnitz

bis 78 kg:
1. Jenny Karl, JC Rüsselsheim
2. Gabi Teichmann, JC Leipzig
3. Bojana Colic, SV Friedrichsfeld
3. Antje Merk, Brandenburg
5. Denise Fußwinkel, ASC Ronneburg
5. Angelika Naeth, Brander TV
7. Victoria Schiller, TV Zwiesel
7. Stephanie Willems, ASG Elsdorf

über 78 kg:
1. Sandra Köppen, PSG Brandenburg
2. Katja Gerber, JC Leipzig
3. Katrin Beinroth, JT Hannover
3. Verena Birndorfer, TSV Abensberg
5. Daniela Lodahl, SUA Witten
5. Gertrud Müller, TV Neustadt
7. Iris Löffler, TSV Ansbach
7. Frauke Vortmann, PSV Bamberg

Ergebnisse Männer

bis 60 kg:
1. Oliver Gussenberg, Judo Crocodiles Osnabrück
2. Dominik Liebl, TSV Abensberg
3. Marco Nicolosi, SFV Europa Braunschweig
3. Jan Walther, JC 90 Frankfurt/Oder
5. Franco Bartone, JC Grügelborn
5. Nizar Lahouague, GW Kassel
7. Rico Bunk, Marzahner BV
7. Axel Walter, JCB Delmenhorst

bis 66 kg:
1. Christian Konz, JC Ettlingen
2. Benny Biemüller, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Mike Göpfert, JC Leipzig
3. Manuel Müller, JC Rüsselsheim
5. Adrian Kulisch, TSV Abensberg
5. Markus Wallerich, JC 66 Bottrop
7. Denis Glöckner, JC Leipzig
7. Oliver Hofmann, TSV Großhadern

bis 73 kg:
1. Wolfgang Amoussou, TSV Abensberg
2. Andre Korb, JC Leipzig
3. Thomas Keßler, BC Karlsruhe
3. Christian Zenker, JC 90 Frankfurt/Oder
5. Ralph Akoto, JC Pelkum-Herringen
5. Michael Möbius, SV Halle
7. Toni Lettner, TSV Abensberg
7. Nico Müller, JC 90 Frankfurt/Oder

bis 81 kg:
1. Rene Börner, JC Leipzig
2. Florian Wanner, TSV Großhadern
3. Ole Bischof, TSV Abensberg
3. Johannes Schabel, TSV Abensberg
5. Daniel Dischereit, JC Leipzig
5. Nico Joseph, Marzahner BV
7. Marcus Geyer, Post SV Bamberg
7. Alex Schneider, TSV Großhadern

bis 90 kg:
1. Sven Helbing, JC Leipzig
2. Gerhard Dempf, TSV Großhadern
3. Marcel Jamet, SFK Randori Berlin
3. Hanno Villwock, Budokan Lübeck
5. Björn Bachmann, JC Leipzig
5. Tobias Pfeil, BC Hemsbach
7. Karsten Kaletta, UJKC Potsdam
7. Alexander Rohr, MTV Elze

bis 100 kg:
1. Daniel Gürschner, SU Witten-Annen
2. Henry Hubert, JC Leipzig
3. Michael Jurack, TSV Abensberg
3. Matthias Schmunk, TuS Hermannsburg
5. Steffen Krüger, Velberter JC
5. Thomas Pille, JC 90 Frankfurt/Oder
7. Sebastian Hesse, KSC Strausberg
7. Stephan zum Hingst, TSV Großhadern

über 100 kg:
1. Frank Möller, Marzahner BV
2. Sebastian Bähr, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Denis Werner, TB Weiden
3. Thomas Zielke, TV Erlangen
5. Tim Fuhrmann, SC Berlin
5. Josef Geddert, BC Karlsruhe
7. Pascal Duvier, PSV Karlsruhe
7. Nils Kopke, JC Königswinter/Siebengebirge



[ Seiteninhalt drucken ]