Mittwoch, 29. Mai 2024
09:32 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 03.03.2002

NWJV aktuell - 3. März 2002


Deutsche Einzelmeisterschaften der Männer unter 17 Jahren
in Rüsselsheim

bis 42 kg (24 TN):
1. Phillip Pohl, JC 90 Frankfurt/Oder
2. Timo Singvogel, SV Böblingen
3. Steven Hartmann, PSV Erfurt
3. Gabriel Gillessen, TSV Großhadern
5. Thorsten Schmitt, JC Rüsselsheim
5. Gerhard Zeitler, TSV Abensberg
7. Alexander Lenk, SV Halle
7. Sebastian Vits, 1. JC Mönchengladbach

bis 46 kg (24 TN):
1. Alexander Holzmann, TSV Großhadern
2. Norbert Fleischer, JC Leipzig
3. Tim Klessing, JV Ippon Rodewisch
3. Roman Lust, SU Witten-Annen
5. Roberto Latzkow, Pasewalker JV
5.
Christoph Najdecki, DSC Wanne-Eickel
7. Christian Hoffmann, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Frank Conrad, TSV Ginsheim

bis 50 kg (24 TN):
1. Philipp Dahn, BC Karlsruhe
2. Norman Helm, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Kai Schwarzenbrunner, KSV Esslingen
3. Stefan Schulze, JC Leipzig
5. Marcel Reck, SportFörderVerein Europa
5. Markus Heidschmidt, SC Bushido Berlin
7. Matthias Waldinger, TSV Abensberg
7. Florian Heimlich, SportFörderVerein Europa

bis 55 kg (24 TN):
1. Peter Nowak, PS Karlsruhe
2. Fabian Seidelmeier, TSV Abensberg
3. Kilian Gebhardt, TuS Jena
3. Johannes Herzig, JC Leipzig
5. Anton Badach, TS Göppingen
5. Martin Angerstein, SC Motor Babelsberg
7. Felix Hartmann, PSV Weimar
7. Florian Hövelmann, JC Wiesbaden

bis 60 kg (24 TN):
1. Jonas Focke, Judo Crocodiles Osnabrück
2. Timo Prellwitz, SV Halle
3. Dominik Crivellaro, TH Eilbeck
3.
Karl Schöneburg, UJKC Potsdam
5. Dominic Hofmann, JC Rüsselsheim
5. Marco Bahlo, SV 08/29 Friedrichsfeld
7. Paul Jahnke, SC Berlin
7. Sebastian Hofmann, TSV Leinfelden

bis 66 kg (24 TN):
1. Bartholomäus Konat, SSV Homburg-Erbach
2. Martin Holtz, Teterow
3. Irfan Celik, BAC Hockenheim
3. Garrit Winkler, BC Karlsruhe
5. Patrick Weber, BS Yamato Hürth
5. Michael Sommer, PSV Erfurt
7. Thomas Mikulski, PSV Duisburg
7. Dennis Schubert, JC Asahi Bremen

bis 73 kg (24 TN):
1. Andreas Klaiber, JC Leipzig
2. Frank Dedek, JC Leipzig
3. Oliver Nell, JJC Mendig
3. Martin Metzler, PSV Cottbus
5. Robert Wunderlich, TSG Heilbronn
5. Andreas Beck, TSG Backnang
7.
Konstantin Blöß, Beueler Judo-Club
7. Peter Racic, JSV Würm

bis 81 kg (24 TN):
1. Ro Zimmermann, SC Motor Babelsberg
2. Stephan Claasen, Budokan Lübeck
3.
Gunther Dingler, JC Leipzig
3. Robert Dumke, SC Berlin
5. Tim Jodszuweit, JC Efringen-Kirchen
5. Georg Weidner, TSV Großhadern
7. Thomas Petzuch, JC Geisenheim
7. Stefan Scheffel, Judo Klub Hagen

bis 90 kg (23 TN):
1. Tino Bierau, JSC Heringen
2. Marc Weinberg, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Johann Büttner, JC Leipzig
3. Hannes Vetter, Premnitz
5. Rene Trabhardt, PSV Schwerin
5. Patrick Marschner, Füwa
7. Martin Schütt, JV Samurai Kerpen
7. Tobias Rammelsberg, TuS Holle-Grasdorf

über 90 kg (22 TN):
1. Florian Wehmann, SuS Oberaden
2. Amadeus Rott, Kodokan München
3. Stefan Heß, ESV Lok Sömmerda
3. Johann Heinrichs, BSC Wetzgau
5. Rene Sümmer, TV Miltenberg
5. Thomas Große, JC Spremberg
7. Marcell Meyer, JG Sieg
7. Sven Müller, 1. JC Mönchengladbach



[ Seiteninhalt drucken ]