Mittwoch, 29. Mai 2024
08:26 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 16.06.2002

NWJV aktuell - 16. Juni 2002


Deutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 20 in Hanau

3 x Silber für NWJV-Frauen durch Janine Discher, Frauke Reims und Sarah Kullik

bis 44 kg (12 TN):
1. Romy Tarangul, JC 90 Frankfurt/Oder
2. Frizzi Pörs, KiK Berlin
3. Daniela Bühler, JSV Tübingen
3. Maria Deimel, Haßloch
5. Gabi Warth, SS Kustusch Reutlingen
5. Katharina Kurdikova, Saarland
7. Claudia Ringwald, JC Orlenberg
7. Silivia Halfar, PSV GW Kassel

bis 48 kg (29 TN):
1. Mareen Kräh, Asahi Spremberg
2. Viola Wächter, TSV Großhadern
3. Marie Müller, KSV Esslingen
3. Sabine Goller, PSV Plauen
5. Veronika Haider, SV Hirten
5. Michaela Baschin, TSG Backnang
7. Gesine Städtke, JC 90 Frankfurt/Oder
7. Rebekka Braun, JC Rüsselsheim

bis 52 kg (29 TN):
1. Isabella König, BC Karlsruhe
2. Janine Discher, ASG Elsdorf
3. Anika Walldorf, VfL Eppelsheim
3. Meike Völkers, HT 16 Hamburg
5. Birgit Öttl, JC Horb
5. Franziska Walter, SC Berlin
7. Sabrina Kretschmar, JJJC Samurai Setterich
7. Bettina Gasser, TSV Teisendorf

bis 57 kg (25 TN):
1. Anja Wagner, TuS Jens
2. Frauke Reims, 1. JC Mönchengladbach
3. Marlen Hein, Prenzlau
3. Vera Dworacyk, SV Böblingen
5. Gianna Schmitz, 1. JC Mönchengladbach
5. Stephanie Scheffler, JC Leipzig
7. Netty Steinecke, JC 90 Frankfurt/Oder
7. Nora Salem, JC Langenfeld

bis 63 kg (30 TN):
1. Claudia Malzahn, SV Halle
2. Christina Marzok, SC Berlin
3. Jana Degenhardt, TuS Jena
3. Kerstin Thiele, JC Leipzig
5. Elisa Schmidtke, UJKC Potsdam
5. Frederike Löschau, PSV Olympia Berlin
7. Antje Petzsch, Rotation Berlin
7. Helga Coßmann, SV Altenahr

bis 70 kg (29 TN):
1. Manja Keller, SV Babelsberg
2. Jacqueline Schrank, JC Leipzig
3. Adelheid Könsgen, SC Lurich
3. Claudia Teschke, Prenzlau
5. Barbara De Bree, JC Saar
5. Franziska Konitz, Marzahner BV

7. Viktoria Wild, Eltingen
7. Christin Schimmeck, UJKC Potsdam

bis 78 kg (27 TN):
1. Antje Merk, Brandenburg
2. Maike Heinz, TuS Holle Grasdorf
3. Mareen Treisch, Greifswald
3. Gabi Teichmann, JC Leipzig
5. Michaela Hollweck, JC Amberg
5. Denise Fußwinkel, ASC Ronneburg
7. Sissy Spindler, JC Leipzig
7. Sandra Off, KSV Esslingen

über 78 kg (23 TN):
1. Katrin Dittrich, JC 90 Frankfurt/Oder
2. Sarah Kullik, KG Bushido Niederrhein
3. Miriam Schauff, DJK VfL Willich
3. Claudia Simon, TV Dillingen
5. Katja Kressmann, SV Halle
5. Janina Waldhausen, 1. JC Mönchengladbach
7. Claudia Straub, Kladow Berlin
7. Julia Waldhausen, 1. JC Mönchengladbach



[ Seiteninhalt drucken ]