Mittwoch, 29. Mai 2024
08:20 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 17.02.2002

NWJV aktuell - 17. Februar 2002


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 17
in Goch

bis 40 kg (5 TN):
1. Anna Paluch, 1. JJJC Dortmund
2. Alexandra Hansen, TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Meike Philipp, Jülicher JC
3. Marisa Stahl, TV Isselhorst
5. Christin Biel, SC Lippetal

bis 44 kg (15 TN):
1. Diana Nitsch, 1. JJJC Dortmund
2. Greta Schabram, Brander TV
3. Simone Biehl, DJK Adler 07 Bottrop
3. Kristina Pruß, SV Friedrichsfeld
5. Anna-Christin Theyßen, JC Kolping Bocholt
5. Alice Eckert, 1. JC Mönchengladbach
7. Eva Wilms, JC Haaren
7. Jessica Büßen, MSV Duisburg

bis 48 kg (14 TN):
1. Sina Limberg, DJK Adler 07 Bottrop
2. Wasilisa Prill, JC 93 Bielefeld
3. Sharleena Jarvis, 1. JC Mönchengladbach
3. Maike Neuhaus, JC 71 Düsseldorf
5. Desiree Schatton, JC Hennef
5. Verena Fischer, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Judith Lammers, JC Kolping Bocholt
7. Marei Richter, TSV Hertha Walheim

bis 52 kg (16 TN):
1. Kathrin Glowka, 1. JC Mönchengladbach
2. Louise Weritz, SCA Ochtrup
3. Dana Becker, Beueler Judo-Club
3. Nicole Hafner, SG Osterfeld
5. Isabell Lippka, DSC Wanne-Eickel
5. Daniela Luisi, TuRa Büderich
7. Svenja Reißberg, JG Münster
7. Annika Betz, Judoka Rauxel

bis 57 kg (19 TN):
1. Nicole Kautz, ASG Elsdorf
2. Claudia Kersten, JC Samurai Goch-Kevelaer
3. Sarah Marx, DJK Adler 07 Bottrop
3. Gianna Schmitz, 1. JC Mönchengladbach
5. Genia Gordine, JC 71 Düsseldorf
5. Lisa Gamrath, SV Friedrichsfeld
7. Julia Janßen, DJK Roland Stolberg
7. Jennifer Bairstow, SV Friedrichsfeld

bis 63 kg (19 TN):
1. Nadine Peter, Beueler Judo-Club
2. Kerstin Stermann, JC Schloß Neuhaus
3. Sarah Bienert, TSV Viktoria Mülheim
3. Svenja Ewering, JC Velen-Reken
5. Meike Bucheld, Lüner SV
5. Christiane Rippers, DJK VfL Willich
7. Camilla Ottnad, Beueler Judo-Club
7. Franziska Sewing, JC 93 Bielefeld

bis 70 kg (13 TN):
1. Regina Groß, TV Wermelskirchen
2. Simone Winnenmöller, TV Mesum
3. Julia Niemeyer, JC Samurai Goch-Kevelaer
3. Nadine Schilke, JC 66 Bottrop
5. Sandra Meißner, JC Greven
5. Sandra Janssen, JC Samurai Goch-Kevelaer
7. Hannah Meitz, PSV Detmold
7. Katrin Leimgarth, Remscheider TV

bis 78 kg (10 TN):
1. Kim Eicker, 1. JJJC Dortmund
2. Christina Protze, Velberter JC
3. Stefanie Finis, 1. JC Mönchengladbach
3. Yvonne Schneider, DSC Wanne-Eickel
5. Eva Maschke, TuS Hüsten
5. Chantal Hering, Haaner TB
7. Melanie Toffel, Castroper TV
7. Nadine Groth, BC Wegberg

über 78 kg (6 TN):
1. Christina Krahe, JJJC Samurai Setterich
2. Janina Waldhausen, 1. JC Mönchengladbach
3. Stephanie Kluge, Velberter JC
3. Jaqueline Stamm, JC Koriouchi Gelsenkirchen
5. Julia Rohr, DJK VfL Willich
6. Rebecca Leiser, JJJC Samurai Setterich

 

Kristina Pruß vom SV Friedrichsfeld in Aktion

Landestrainer Klaus Büchter machte sich Notizen für den
DM-Vorbereitungslehrgang am kommenden Wochenende



[ Seiteninhalt drucken ]