Mittwoch, 29. Mai 2024
08:52 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 02.12.2001

NWJV aktuell - 2. Dezember 2001


Deutsche Einzelmeisterschaften der Frauen unter 17 Jahren
in Rodewisch/Sachsen

Video-Sequenzen / mpg-Dateien

Klasse bis 78 kg / Kim Eicker erzielt Ippon durch einen Hüftwurf (344 KB)
Klasse bis 44 kg / Sharleena Jarvis erzielt Ippon durch Kata-Ashi-Dori (535 KB)
Klasse bis 52 kg / Edda Karlsson erzielt Ippon durch Seoi-Nage (631 KB)
Klasse bis 57 kg / Gianna Schmitz erzielt Ippon im Kampf um Platz drei (535 KB)
Klasse über 78 kg / Janina Waldhausen erzielt Ippon durch Beinfasstechnik im Kampf um Platz drei (600 KB)

Die Platzierten des NWJV (stehend von links nach rechts): Landestrainer Klaus Büchter, Janina Waldhausen, Kim Eicker, Nicole Kautz; vorne von links nach rechts: Edda Karlsson, Gianna Schmitz und Diana Nitsch

 

bis 40 kg (15 TN):
1. Amelie Gerstl, TG Landshut
2. Rebecca King, PSV Königsbrunn
3. Nina Dalitz, SV Leipziger Löwen
3. Daniela Kortmann, Randori Berlin
5. Saskia Obst, JC Oranienburg
5. Franziska Mecke, PSV Schwerin
7. Saskia Herrmann, JC 90 Frankfurt/Oder
7. Sarah Lisa Ritz Burkhard, Nordhorner JC

bis 44 kg (23 TN):
1. Viola Wächter, TSV Großhadern
2. Stefanie Schulz, UJKC Potsdam
3. Gesine Städtke, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Frizzi Pörs, KIK Berlin
5. Diana Nitsch, 1. JJJC Dortmund
5. Yvonne Schafft, SV Schmalkalden
7. Franziska Hartmann, JC Leipzig
7. Maria Deimel, 1. JJJC Haßloch

bis 48 kg (24 TN):
1. Nadja Wünsche, TSV Großhadern
2. Melanie Lierka, SSV Schwerin
3. Marie Müller, KSV Esslingen
3. Claudia Ahrens, UJKC Potsdam
5. Julia Gädicke, JC Oranienburg
5. Jessica Schultze, KJC Ravensburg
7. Sandra Buhrow, Lotos Berlin
7. Claudia  Halas, 1. JC Mönchengladbach

bis 52 kg (24 TN):
1. Franziska Pufahl, UJKC Potsdam
2. Antje Schubert, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Edda Karlsson, 1. JC Mönchengladbach
3. Christin Harms, VfK „Bau“ Rostock
5. Nicole Kautz, ASG Elsdorf
5. Simone Wendler, ZfK Gera
7. Maria Schneehardt, JC Leipzig
7. Meike Völckers, Harburger TS

bis 57 kg (25 TN):
1. Anne Hellwagen, 1. Schweriner SC
2. Jeannine Linke, SCU Germering
3. Jacqueline Röhl, Buckow Berlin
3. Gianna Schmitz, 1. JC Mönchengladbach
5. Julia Aufurth, TV Eiche Horn
5. Vera Dworaczyk, SV Böblingen
7. Annika Balke, SF Kladow
7. Sarah Behnsen, TV Eiche Horn

bis 63 kg (23 TN):
1. Elisa Schmidtke, UJKC Potsdam
2. Elisabeth Greve, Crocodiles Osnabrück
3. Mandy Remili, BC Karlsruhe
3. Jessika Schumann, Marzahner BV
5. Josephine Vostry, PSV Erfurt
5. Sabrina Aydin, SS Kustusch Reutlingen
7. Maike Albers, FT Neumünster
7. Eva-Hendrikje Scholz, SV Halle

bis 70 kg (21 TN):
1. Manja Keller, SC Motor Babelsberg
2. Mareen Treisch, VfK „Bau“ Rostock
3. Anja Puschmann, Einheit Chemnitz Süd
3. Julia Basler, UJKC Potsdam
5. Christina Schimmeck, UJKC Potsdam
5. Hülya Caliskan, JC Efringen-Kirchen
7. Daniela Landwehr, 1. JC Mönchengladbach
7. Miriam Hirmer, TG Landshut

bis 78 kg (24 TN):
1. Maike Heinz, Garbsener SC
2. Kim Eicker, 1. JJJC Dortmund
3. Anne Lausch, Erfurter JC
3. Catharina Nölke-Damms, Budokan Lübeck
5. Nadine Artic, TSV Eltingen
5. Katja Kreßmann, SV Halle
7. Jasmin Müller, SC Bushido Berlin
7. Stefanie Erbe, SV Schmalkalden

über 78 kg (23 TN):
1. Karina Ullmann, PSG Dynamo Brandenburg
2. Maria Pfahler, DJK Eichstätt
3. Beatrice Rietz, PSV Erfurt
3. Janina Waldhausen, 1. JC Mönchengladbach
5. Conni Augustin, FC Hohenthann
5. Sabrina Linn, VfL Bad Kreuznach
7. Olga Bauer, 1. JC Nittendorf
7. Sabrina Reimer, Mombacher TV



[ Seiteninhalt drucken ]