Dienstag, 28. Mai 2024
20:11 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 01.12.2001

NWJV aktuell - 1. Dezember 2001


Deutsche Einzelmeisterschaften der Männer unter 17 Jahren
in Rodewisch/Sachsen

Video-Sequenzen / mpg-Dateien

Finale über 90 kg / Ippon von Marcello Greco durch Tani-Otoshi gegen Thanassi Stolakis (1.144 KB)
Kampf um Platz drei bis 66 kg / Wazaari-Wertung von Thomas Mikulski durch Fußfeger gegen Marco Zwyrtek (952 KB)

 

Die Platzierten des NWJV (von links nach rechts): Landestrainer Oliver Rychter, Marcus Richter, Benjamin Behrla, Thomas Mikulski, Daniel Kolgraf, Marcello Greco, Lars Schüttken, Michael Schwindt, David Kasprowiak, Julian Schmitt und Erik Goertz

 

bis 42 kg (23 TN):
1. Roberto Latzkow, Pasewalker JV
2. Gerhard Zeitler, TSV Abensberg
3. Phillip Pohl, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Benedikt Hauger, TSV Großhadern
5. Timo Singvogel, SV Böblingen
5. Marcel Durschang, TSV Lohr
7. Tim Klessing, JV Ippon Rodewisch
7. Kai Scheibner, PSV Braunschweig

bis 46 kg (24 TN):
1. Matthias Klee, TSG Backnang
2. Stefan Schulze, JC Leipzig
3. Babak Banaiy, TH Eilbeck
3. Norman Helm, Asia Sport Neubrandenburg
5. Benjamin Kienesberger, SF Harteck München
5. Markus Heidschmidt, SC Bushido Berlin
7. Matthias Boss, TuS Rostrup
7. Brian Miles-Smith, 1. JC Samurai Offenbach

bis 50 kg (24 TN):
1. Johannes Herzig, JC Leipzig
2. Marcus Richter, JV Samurai Kerpen
3. Marcel Porth, JC Wörrstadt
3. Fabian Seidlmeier, TSV Abensberg
5. Marcel Reck, TV Jahn Wolfsburg
5. Sebastian Rowedder, SC Berlin
7. André Robert Lorenz, TH Eilbeck
7. Raik Hofmann, PSV Erfurt

bis 55 kg (24 TN):
1. Patrick Sieger, SV Böblingen
2. Sascha Costa, 1. FC Hellbrook
3. Stefan Leonhardt, JC Leipzig
3. Adrian Markow, JC 90 Frankfurt/Oder
5. Jan Schreiter, JC Leipzig
5. Michael Schwindt, Beueler JC
7. Anton Badach, TS Göppingen
7. Stefan Rieger, TV Schwabach

bis 60 kg (24 TN):
1. Andrej Dalke, TuS Holle-Grasdorf
2. Christian Richter, TS Göppingen
3. Tobias Pfändner, SC Berlin
3. Jonas Focke, Crocodiles Osnabrück
5. Daniel Wächter, TSV Großhadern
5. Manuel Latza, JC Oranienburg
7. Andreas Wagner, MTV Ingolstadt
7. Tobias Singvogel, SV Böblingen

bis 66 kg (24 TN):
1. Florian Lackner, SF Harteck München
2. Christian Kutzner, PSV Schwerin
3. Thomas Mikulski, PSV Duisburg
3. Sascha Richter, PSV Halberstadt
5. Marco Zwyrtek, MTV Ingolstadt
5. Andreas May, KSCO Berlin
7. Thomas Boinski, PSV Mühlhausen
7. Timor Hwa, PSV Mainz

bis 73 kg (24 TN):
1. Christophe Lambert, TuS Holle-Grasdorf
2. Oliver Beekmann, TuRa Bremen
3. Stefan Wolf, Arashi Sindelfingen
3. David Kasprowiak, Judo Mugen Gronau
5. Eric Patzer, SC Berlin
5. Stephan Riedel, KKSV Sonneberg
7. Wasiliy Piantkowskiy, HT 16 Hamburg
7. Sebastian Ehnes, TSV Bayer 04 Leverkusen

bis 81 kg (23 TN):
1. Michael Pinske, SC Berlin
2. Benjamin Behrla, Judo Mugen Gronau
3. Alexander Bannikow, Crocodiles Osnabrück
3. Daniel Kolgraf, Yamato Hürth
5. Gunther Dingler, Schweriner JC
5. Stefan Just, JC Leipzig
7. Tobias Herrmann, TSV Abensberg
7. Paul Schmalwasser, SV Leipziger Löwen

bis 90 kg (24 TN):
1. Timo Bierau, JSV Heringen
2. Marc Weinberg, JC 90 Frankfurt/Oder
3. Alexander Pfau, BC Schwetzingen
3. Julian Schmitt, JC Langenfeld
5. David Kaletta, TuS Holle-Grasdorf
5. Lars Schüttken, Stella Bevergern
7. Tobias Haase, KIK Berlin
7. Alexander Kerwer, TV Jahn Plaidt

über 90 kg (24 TN):
1. Marcello Greco, TuS Germania Hackenbroich
2. Thanassi Stolakis, SC Berlin
3. Triphon Xynogalas, JC Rüsselsheim
3. Niklas Hoppe, Garbsener SC
5. Michael Pawlita, JZ Heubach
5. Marcel Schlögl, PSC Bautzen
7. Michel Helmchen, TSV Tarp
7. Oliver Nickel, Rathenow



[ Seiteninhalt drucken ]