Mittwoch, 29. Mai 2024
09:11 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 17.11.2001

NWJV aktuell - 17. November 2001


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 17
in Goch

bis 40 kg (1 TN):
1. Dorina Stahl, TV Isselhorst

bis 44 kg (8 TN):
1. Sharleena Jarvis, 1. JC Mönchengladbach
2. Alice Eckert, 1. JC Mönchengladbach
3. Diana Nitsch, 1. JJJC Dortmund
3. Anna-Kristina Pruß, SV Friedrichsfeld
5. Doreen Goldammer, JC 93 Bielefeld
5. Dorina Stahl, TV Isselhorst
7. Klaudia Ludwig, Tbd. Osterfeld
7. Christina Hentschel, PSV Unna

bis 48 kg (11 TN):
1.
Wasilisa Prill, JC 93 Bielefeld
2. Nadine Eckert, 1. JC Mönchengladbach
3. Claudia Halas, 1. JC Mönchengladbach
3. Margarethe Sleziona, JC Süd Wuppertal
5. Sandra Skula, TV Einigkeit Waltrop
5. Verena Fischer, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Judith Lammers, JC Kolping Bocholt
7. Julia Mertzen, Judo-Team Holten

bis 52 kg (20 TN):
1. Nicole Kautz, ASG Elsdorf
2. Edda Karlsson, 1. JC Mönchengladbach
3. Dana Becker, Beueler Judo-Club
3. Louise Weritz, SC Arminia Ochtrup
5. Alexandra Pungs, PSV Recklinghausen
5. Jessica Eisenmann, Bushido Solingen
7. Daniela Luisi, TuRa Büderich
7. Claudia Korn, Beueler Judo-Club

bis 57 kg (17 TN):
1. Gianna Schmitz, 1. JC Mönchengladbach
2. Lisa Gamrad, SV Friedrichsfeld
3. Katrin Borchardt, FAM Wermelskirchen
3. Dominique Lumma, VfL Hüls
5. Claudia Kersten, JC Samurai Goch-Kevelaer
5. Frauke Werners, SU Witten-Annen
7. Iynaz Peer-Yoordshahi, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Julia Janßen, DJK Roland Stolberg

bis 63 kg (19 TN):
1. Indra Brendick, VfL Hüls
2. Christina Müller, JJJC Samurai Setterich
3. Christina Matyssek, ASG Elsdorf
3. Jessica Katstein, 1. JJJC Hattingen
5. Lea Diehl, JC Gernsdorf
5. Linda Klossak, JC 66 Bottrop
7. Anja Linde, PSV Recklinghausen
7. Simona Finis, 1. JC Mönchengladbach

bis 70 kg (14 TN):
1. Regina Groß, Wermelskirchener TV
2. Nicole Lemke, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Nadine Schilke, JC 66 Bottrop
3. Daniela Landwehr, 1. JC Mönchengladbach
5. Sandra Müller, TV Brilon
5. Kristin Stepputtis, Dattener Judo-Club
7. Andrea Wurm, TK Grevenbroich
7. Sandra Janßen, JC Samurai Goch-Kevelaer

bis 78 kg (10 TN):
1. Kim Eicker, 1. JJJC Dortmund
2. Stefanie Finis, 1. JC Mönchengladbach
3. Sandra Lopez, TV 05 Neubeckum
3. Christina Protze, Velberter Judo-Club
5. Yvonne Schneider, DSC Wanne-Eickel
5. Sandra Bertermann, Remscheider TV
7. Filiz Eyidogan, Yamato Hürth
7. 

über 78 kg (7 TN):
1. Janina Waldhausen, 1. JC Mönchengladbach
2. Jacqueline Stamm, JC Koriouchi Gelsenkirchen
3. Stephanie Kluge, Velberter JC
3. Christina Kern, Dattelner Judo-Club
5. Martina Kluczny, TSV Bayer 04 Leverkusen
5..Julia Rohr, PSV Krefeld
7. Katharina Schröder, Remscheider TV

 

Alle Siegerinnen mit Landestrainer
Klaus Büchter und Verbandsjugendleiterin
Trixi Käppler



[ Seiteninhalt drucken ]