Freitag, 21. Juni 2024
20:30 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 09.06.2001_01

NWJV aktuell - 9. Juni 2001


3. Internationale Deutsche Judomeisterschaften für Menschen mit geistiger Behinderung in Gladbeck

Frauen

bis 48 kg:
1. Ute Strätner, Essen
2. Carmen Lüsenheide, Osnabrück
3. Silke Walter, Naumburg

bis 57 kg:
1. Anja Rossol, Düsseldorf
2. Regina Kerstges, Essen

bis 63 kg:
1. Iris Schneider, Neustadt-Titisee
2. Gisela Körber, Bad Kreuznach

bis 70 kg:
1. Sonja Hölscher, Osnabrück
2. Petra Ecksstein, Naumburg

bis 78 kg:
1. Inge Kattenbach, Leverkusen
2. Anja Dowidat, Essen
3. Ingelore Grötz, Dülmen

über 78 kg:
1. Beate Peschla, Stetten
2. Sabine Eiringhaus, Gladbeck
3. Gabriele Spiegel, Naumburg
4. Elfriede Watnsch, Dülmen

Männer

bis 60 kg:
1. Christoph Mruck, Gladbeck
2. André Conen, Leverkusen
3. Markus Kremer, Osnabrück
3. Denis Bolükbasi, Ludwigsburg

bis 66 kg:
1. Michael Meßerer, München
2. Benjamin Binder, München
3. Bernd Schultes, Hückeswagen

bis 73 kg:
1. Horst Hülsmann, Osnabrück
2. Michael Schmidt, Gladbeck
3. Benjamin Tillmann, Hamm
3. Matthias Mersch, Dülmen

bis 81 kg:
1. Ralf Mruck, Gladbeck
2. Lars Wichert, Hamm
3. Robert Struck, Hamm
3. René Mruck, Hamm

bis 90 kg:
1. Dominic Jung, Ludwigsburg
2. Thomas Klaper, Ludwigsburg
3. Rolf Marxewski, Gladbeck

bis 100 kg:
1. Torsten Richter, Bad Kreuznach
2. Wolfgang Trost, Düsseldorf
3. Michael Burke, München
4. Stefan Schroer, Dülmen

 

9. Internationale Deutsche Judomeisterschaften für Menschen mit Sehschädigung in Gladbeck

Frauen

bis 52 kg:
1. Susann Schützel, Frankfurt/Oder
2. Astrid Arndt, Leverkusen
3. Barbara Schmidt, Hamburg

bis 63 kg:
1. Ramona Brussig, Leipzig
2. Silke Hütter, Kempen
3. Maxine Ingram, Großbritannien

bis 70 kg:
1. Jessica Zutz, Hamburg
2. Sonia Elhirech, Frankreich

über 78 kg:
1. Siena Christen, Dresden
2. Beate Bischler, Sindelfingen

Männer

bis 55 kg (Jugend):
1. Denis Sariyannis, Mannheim
2. Daniel Hoß, Düsseldorf

bis 60 kg:
1. Boris Spellmeier, Marburg
2. Ben Quitter, Großbritannien
3. Daniel Mende, Mannheim

bis 66 kg (Jugend):
1. Youen Durant, Frankreich
2. Nicholas Killen, Großbritannien
3. Dennis Harms, Hamburg

bis 66 kg:
1. Kail Darren, Großbritannien
2. Sebastian Junk, Neuwied
3. Clarence Honore, Frankreich

bis 73 kg:
1. Michael Doyle, Irland
2. Matthias Krieger, Mannheim
3. Harris Darren, Großbritannien
3. Fabian Morchain, Frankreich

bis 81 kg:
1. Didier Beguet, Frankreich
2. Philip Hall, Großbritannien

bis 90 kg:
1. Antonio Da Silva, Brasilien
2. Simon Jackson, Großbritannien
3. Jonas Storkum, Litauen
3. Tony White, Irland

bis 100 kg:
1. Thomas Dahmen, Marburg
2. Michael Richter, Marburg
3. Michael Johannfunke, Wiedenbrück
4. Stefan Götz, Hamburg

über 100 kg:
1. Martin Osewald, Frankfurt
2. Julien Taurines, Frankreich

 

4. Internationales Judo-Bagira-Judoturnier für Menschen mit geistiger Behinderung in Gladbeck

Raben:
1. Judith Laessing, Stetten
2. Christel Robers, Dülmen
3. Angelika Stoll, Stetten

Katzen:
1. Mario Lange, Essen
2. Marco van Bueren, De-Krijgers/Niederlande
3. Robert Dietz, Dülmen
4. Rolf Voß, Essen

Meisen:
1. Christiana Zeitz, Arnstadt
2. Sandra Lewerentz, Hamm

Tauben:
1. Bianca Rodrigues, Grenzach
2. Katharina Fladung, Mühlheim

Welse:
1. Julio Sansone, Ludwigsburg
2. René Kupilas, Gladbeck

Makrelen:
1. Mark Jensen, Ludwigsburg
2. Holger Nagel, Arnstadt
3. Benjamin Marx, Gladbeck

Barsche:
1. Martin Rennert, Hamm
2. Thomas Hassfeld, Arnstadt
3. Paul Matthiesen, Dülmen

Krähen:
1. Kirsten Hofmann, Hamm
2. Shirin Bahmanpour, Hamm
3. Doris Loddemann, Dülmen
4. Sieglinde Müller, Dülmen
5. Ann-Christine Linke, Gladbeck

Sprotten:
1. Bastian Weichwald, Ludwigsburg
2. Henning Jung, Ludwigsburg
3. Nico Müller, Arnstadt
4. Benjamin Bauernfeind, Mühlheim

Sardinen:
1. Mario Ruhland, Hamm
2. Benjamin Weichwald, Ludwigsburg
3. Kevin Scherzinger, Grenzach
4. Alexander Val, Ludwigsburg

Spechte:
1. Christiane Zyllus, Gladbeck
2. Nadine Mruck, Hamm
3. Sabine Creutzburg, Essen

Kraniche:
1. Beate Kaltenbach, Hamm
2. Bärbel Kaltenbach, Hamm
3. Eve Baretto, Montigny/Frankreich

Rotaugen:
1. Björn Heissing, Hückeswagen
2. Marc Haller, Stetten
3. Karl-Heinz Trefzer, Grenzach
4. Andreas Hagemann, Gladbeck

Zander:
1. Wolfgang Muck, Ludwigsburg
2. Robert Douma, Osnabrück
3. Torsten Latoschick, Gladbeck
4. Ulrich Nieder, Ostuffeln

Finken:
1. Simone Eckhard, Grenzach
2. Dietlinde Schmoll, Stetten
3. Claudia Schramm, Arnstadt
4. Beate Klüdde, Dülmen

Kolibri:
1. Judith Midzinski, Gladbeck
2. Eva-Maria Gutzeit, Gladbeck
3. Oliver Bender, Ludwigsburg
4. Nicole Hofmann, Mühlheim

Haie:
1. Stefan Heise, Ludwigsburg
2. Thomas Wesener, Essen
3. Ingo Hiergesell, Osnabrück
4. Michael Seyfarth, Arnstadt

Hechte:
1. Martin Nillies, Hamm
2. Christian Thiel, Hückeswagen
3. Fabian Trinel, Montigny/Frankreich
4. David Homburger, München

Adler:
1. Astrid Lindecke, Bielefeld
2. Beate Hoven, Essen

Falken:
1. Tanja Klan, Essen
2. Heide Rilke, Dülmen

Amseln:
1. Andrea van Beveren, Leverkusen
2. Christine Schlachter, Mühlheim
3. Angelika Schmidt, Grenzach
4. Kerstin Habing, Leverkusen

Karpfen:
1. Thomas Hunke, Hamm
2. Michael Haag, Grenzach
3. Sven Kaczmarczyk, Arnstadt
4. René Aldinger, Grenzach
5. Norbert Freuschle, Grenzach

Löwen:
1. Richard Habermann, Hückeswagen
2. Antonie Kowalcyck, Montigny/Frankreich

Geier:
1. Nicole Heerlein, Arnstadt
2. Elisabeth Klein, Dülmen
3. Ute Erdmann, Leverkusen
4. Maria Köching, Dülmen

Leoparden:
1. Stefan Schulz, Bielefeld
2. Peter Eder, München

Jaguare:
1. Tobias Schreiber, Ludwigsburg
2. Alexandre Beloeil, Montigny/Frankreich
3. Dieter Jünnemann, Dülmen

Möwen:
1. Iris Dinger, Stetten
2. Ikea Hegner, Grenzach
3. Angelika Scheller, Dülmen
4. Alexandra Kleine, Bielefeld

Büffel:
1. Agostino Batista Cerquera, Mühlheim
2. Daniel Hendrich, Grenzach
3. Sebastian Stuber, Hamburg

Drosseln:
1. Zorica Brugger, Grenzach
2. Inge Sage, Dülmen
3. Christina Florido, Essen
4. Sina Bruning, Hamburg

Schafe:
1. Christian Zelzer, München
2. Götz Muck, Ludwigsburg

Füchse:
1. Hein-Jürgen Seite, Ostuffeln
2. Stefan Lumme, Arnstadt
3. Martin Lehmann, Osnabrück

Stare:
1. Anke Peter, Essen
2. Petra Selicke, Dülmen
3. Meike Timm, Hamburg

Schwalben:
1. Jessica Baßler, Grenzach
2. Sabine Ruppin, Osnabrück
3. Jenny Töndle, Grenzach
4. Sabine Schmidt, Bielefeld
5. Kathrin Westerhoff, Arnstadt

Pferde:
1. Gerrit Hännel, Leverkusen
2. Michael Oger, Montigny/Frankreich
3. Domenik Röttger, Hückeswagen

Bullen:
1. Frank Swoboda, Ostuffeln
2. Christoph Dölling, Bielefeld
3. Robert Glück, München

Mäuse:
1. Florian Schencker, Leverkusen
2. Allan Rössler, Leverkusen

Wölfe:
1. Menno van Dommelen, De-Krijgers/Niederlande
2. Karl Lau, Stetten
3. Frank Bertelniewöhner, Bielefeld

Pumas:
1. Christoph Reiser, Grenzach
2. Alexander Block, Mühlheim
3. Sascha Peters, Leverkusen
4. Martin Rapp, Dülmen

Bären:
1. Eric Achtenwinter, Leverkusen
2. Markus Schober, München
3. Veit Piersdorf, Osnabrück
4. Vincent Outin, Monigny/Frankreich

Stiere:
1. Holger Meiering, Essen
2. Frank Hünnefeld, Osnabrück
3. Walter Grüber, Ostuffeln

Tiger:
1. Benjamin Aranjou, Stetten
2. Markus Kunschle, Ludwigsburg
3. Florian Reinbold, Mühlheim
4. Markus Habermann, Hückeswagen

Panther:
1. Temi Ghirmay, Stetten
2. Stefan Weber, Hückeswagen
3. Johannes Fieting, Arnstadt
4. Sven Gehrke, Mühlheim

Zebras:
1. Matthias Aldag, Grenzach
2. Christian Wittmann, München
3. Clemens Bahnik, Arnstadt
4. Sebastian Schöne, Ostuffeln

Nashörner:
1. Richard de Boer, De-Krijgers/Niederlande
2. Volker Hörle, Ludwigsburg
3. Roy Wachsmuth, Arnstadt

Nilpferde:
1. Daniel Novotny, Ludwigsburg
2. Philipp Grenz, Arnstadt
3. Waldemar Kuberek, Ostuffen
4. Rainer-Paul Salomon, Ostuffen

Elefanten:
1. Rainer Kurzenberger, Ludwigsburg
2. Friedhelm Gaber, Essen
3. Oliver Rodandt, Leverkusen
4. Nico Verburg, De-Krijgers/Niederlande

Pokalwertung für das Bagira-Turnier

1. MTV Ludwigsburg, 126 Punkte
2. Budokan Hamm, 101 Punkte
3. Lebenshilfe Essen, 88 Punkte
4. Grenzach-Whylen, 87 Punkte
5. Bayer Leverkusen, 71 Punkte
6. Nippon Gladbeck, 69 Punkte
7. Diakonie Stetten, 68 Punkte
8. Arnstadt, 60 Punkte
9. Werkstatt Osanbrück, 52 Punkte
10. DJK Dülmen, 48 Punkte



[ Seiteninhalt drucken ]