Dienstag, 28. Mai 2024
20:00 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 22.10.2000

NWJV aktuell - 22. Oktober 2000


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer in Herne - 2. Tag

Ergebnisse vom Samstag


Ergebnisse Männer Ergebnisse Frauen

bis 90 kg (11 TN):   Liste
1. Phillip Helm, JG Ibbenbüren
2. Niko Robbes, JG Ibbenbüren
3. Maik Podlech, JC 66 Bottrop
3. Michael Seipold, TG Herford
5. Eugen Basner, JC SpVgg Herten
5. Predrag Ivanovic, PSV Bonn
7. Pascale Pauke, JV Siegerland
7. Peter Mitschein, PSV Bonn
bis 48 kg (10 TN):   Liste
1. Bianca Höck, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Carmen Brussig, TuS Grün-Weiß Holten
3. Desireé Vauth, PSV Krefeld
3. Denise Del Haye, Aachener Judo-Club
5. Tanja Verhoeven, 1. Essener Judo-Club
5. Jessica Schröter, 1. Essener Judo-Club
7. Astrid Arndt, TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Jennifer Krah, GWD Minden

bis 100 kg (10 TN):   Liste
1. Steffen Krüger, TG Lennep
2. Phillip Wiskamp, PSV Essen
3. Patrick Köhler, Post SV Düsseldorf
3. Sascha Andreas, TuS Lendringsen
5. Pascal Stalljohann, JG Ibbenbüren
5. Ralf Schröder, 1. JJJC Hattingen
7. Mesüt Uyma, MSV Duisburg
7. Michael Johannfunke, Wiedenbrücker TV
bis 52 kg (10 TN):   Liste
1. Katrin Schmidt, JC Koriouchi Gelsenkirchen
2. Susann Stammwitz, TuS Grün-Weiß Holten
3. Stefanie Vieting, DSC Wanne-Eickel
3. Sandra Frese, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Christiane Klein, DJK Stadtlohn
5. Nadine Herbertz, DSC Wanne-Eickel
7. Sandra Huber, 1. Essener Judo-Club
7. Nicole Groß, JC Süd Wuppertal

über 100 kg (8 TN):   Liste
1. Guy Kamga-Kamga, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Oliver Kandeler, Judo-Club Langenfeld
3. Franz Wichmann, JC Pelkum-Herringen
3. Karsten Flormann, Judo-Club Holzwickede
5. Rolf-Günter Boy, TV Lüttringhausen
5. Meik Struckmeier, BTW Bünde
7. Matthias Wuttke, JG Sauerland
7. Bernd Schröder, 1. JJJC Dortmund
bis 57 kg (13 TN):   Liste
1. Barbara Dohmen, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Miryam Roper, ASG Elsdorf
3. Ina Ritter, TV Eintracht Heinsberg
3. Christiane Wermelt, JG Ladbergen
5. Julia Jansen, TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Nora Salem, Judo-Club Langenfeld
7. Sylvia Kaese, DSC Wanne-Eickel
7. Stefanie Hölker, JC SpVgg Herten

Michael Bazynski, Hans-Werner Kraemer
und Andreas Reeh sorgten dafür, dass
die Listen immer auf dem aktuellen Stand
waren (von links nach rechts)
bis 63 kg (10 TN):   Liste
1. Annette Köhlinger, TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Iryna Sokha, JC 71 Düsseldorf
3. Jessica Ackermann, Kentai Bochum
3. Nadine Lodahl, Samurai Bochum
5. Sandra Herget, DSC Wanne-Eickel
5. Sandra Bruns, DJK Stadtlohn
7. Sandra Hauptmann, MSV Duisburg
7. Christina Blatt, DJK Wiking Köln



[ Seiteninhalt drucken ]