Dienstag, 28. Mai 2024
20:02 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 09.04.2000

NWJV aktuell - 9. April 2000


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Männer U 17 in Hilden

Die Wettkampflisten der WdEM Männer U 17 als Excel-Datei zum Herunterladen: wdemu17m2000.xls

bis 42 kg:

(16 TN)

Denis Limberg

1. Denis Limberg PSV Bottrop
2. Ralf Wilde PSV Duisburg
3. Ulrich Heselhaus JC Borken
3. Roman Lust SU Witten-Annen
   
5. Simon Höfer DJK Overath
7. Daniel Stalb PSV Bonn
7. Marcel Haupt JC Remscheid
bis 46 kg:

(19 TN)

Michael Schwindt

1. Michael Schwindt Beueler Judo-Club
2. Marcus Richter JV Samurai Kerpen
3. Christopher Hansen JC Langenfeld
3. Lars Kreft JC 66 Bottrop
5. Marco Bahlo SV Friedrichsfeld
5. Jonas Hommelsen Judo-Club Hennef
7. Max Schlemmer TV Hoffnungsthal
7. Gerrit Reims TSV Viktoria Mülheim
bis 50 kg:

(21 TN)

Arkadius Syrocki

1. Arkadius Syrocki TSV Viktoria Mülheim
2. Oliver Brüggemann SU Witten-Annen
3. Marc Adrian 1. Godesberger JC
3. Martin Hink TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Max Beckmann Yamato Hürth
5. Björn Kutzner Beueler Judo-Club
7. Jens Münchhof TuS Germania Hackenbroich
7. Danny Prager KG Bushido Niederrhein
bis 55 kg:

(20 TN)

Stefan Tiller

1. Stefan Tiller Beueler Judo-Club
2. Jan Kupetz SU Witten-Annen
3. Daniel Tewes JC Lüdinghausen
3. Philipp Volkmer Stella Bevergern
5. Antonio Gabelmann Yamanashi Porz
5. Marco Molfese TuS Grün-Weiß Holten
7. Daniel Popazovic TSV Bayer 04 Leverkusen
7. Hendrik Bermpohl JC Schloß Neuhaus
bis 60 kg:

(20 TN)

Thomas Mikulski

1. Thomas Mikulski PSV Duisburg
2. Dennis Hurtz 1. JC Mönchengladbach
3. Patrick Preilowski 1. JC Mönchengladbach
3. Benjamin  Bobe TV Isselhorst
5. Dennis Baur 1. JC Mönchengladbach
5. Gregor Panitz TuS Germania Hackenbroich
7. Thorsten Weishaupt Judo-Club Hennef
7. Marco Schmidt JC Koriouchi Gelsenkirchen
bis 66 kg:

(19 TN)

Nick Hein

1. Nick Hein ASG Elsdorf
2. Dirk Konwissorz JC Frechen
3. Sebastian Ehnes TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Felix Potthoff Judogemeinschaft Münster
5. Timo Schemschat TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Till Gapentin 1. Godesberger JC
7. David Kasprowiak Judo Mugen Gronau
7. Sebastian Pruß SV Friedrichsfeld
bis 73 kg:

(18 TN)

Samir Nassif

1. Samir Nassif 1. Godesberger JC
2. Jan Zietlow SU Witten-Annen
3. Daniel Kolgraf Yamato Hürth
3. Benjamin Behrla Koriouchi Emsdetten
5. Julian Schmitt JC Langenfeld
5. Gunnar Wiebking JG Ibbenbüren
7. Rene Jeske Yamanashi Porz
7. Benjamin Sonntag Dattelner JC
bis 81 kg:

(19 TN)

Daniel Gauchel

1. Daniel Gauchel Judo-Club Hennef
2. Lars Schüttken Stella Bevergern
3. Pascal Schmitt JC Langenfeld
3. Alexander Bleier JC Schloß Neuhaus
5. Christopher Kobusch PSV Herford
5. Christian Böhrk 1. Walsumer Judo-Club
7. Mario Funke JC Kolping Bocholt
7. Pascal Wasin JC Essen-Steele
bis 90 kg:

(15 TN)

Patrick Krahe

1. Patrick Krahe Judo-Club Hennef
2. Costinel Ulita JC Achilles Quadrath-Ichend.
3. Thomas Lenz Samurai Schwelm
3. Ilias Kologlou 1. Siegburger JC
5. Simon Trosien PSV Recklinghausen
5. Guiseppe Pezolla Samurai Schwelm
7. Ceranie Miladin JSV Lippstadt
7. Gregor Mennen TV Bedburdyck
über 90 kg:

(12 TN)

Bartolomäus Smieja

1. Bartolomäus Smieja SU Witten-Annen
2. Marcello Greco TuS Germania Hackenbroich
3. Michael Garbe JC SpVgg Herten
3. Matthias Barbett DJK Rhede
5. Markus Goßmann TuS Eichengrün Kamen
5. Stefan Weuster ASV Wuppertal
   
7. Daniel Hermann TV Werne

 

Daniel Gauchel vom JC Hennef erhielt den Technikerpreis, der von den Landestrainern Oliver Rychter und Stefan Küppers überreicht wurde.



[ Seiteninhalt drucken ]