Dienstag, 28. Mai 2024
20:10 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 08.04.2000

NWJV aktuell - 8. April 2000


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der Frauen U 17 in Willich

Die Wettkampflisten der WdEM Frauen U 17 als Excel-Datei zum Herunterladen: wdemu17w2000.xls

bis 40 kg:

(11 TN)

Miriam Discher

1. Miriam Discher ASG Elsdorf
2. Nadine Wallraven JC Haaren
3. Wasilisa Prill JC 93 Bielefeld
3. Sharleena Jarvis 1. JC Mönchengladbach
5. Melanie Lukaszewicz DJK Overath
5. Marei Richter TSV Hertha Walheim
7. Gina Schönhoff PSV Bottrop
   
bis 44 kg:

(13 TN)

Lesja Bilitchenko

1. Lesja Bilitchenko ASG Elsdorf
2. Hannah Schorlemmer SU Witten-Annen
3. Katharina Klimasara TSV Viktoria Mülheim
3. Jana Fischer TSV Bayer 04 Leverkusen
5. Janine Heeb Judo-Club Hennef
5. Claudia Halas TSV Viktoria Mülheim
7. Dana Becker Beueler Judo-Club
7. Nadine Eckert 1. JC Mönchengladbach
bis 48 kg:

(19 TN)

Annika Galow

1. Annika Galow TSV Viktoria Mülheim
2. Julia Schrauwen JV Samurai Kerpen
3. Nicole Kautz ASG Elsdorf
3. Sabrina Kretschmar JJJC Samurai Setterich
5. Kathrin Warstat 1. Walsumer JC
5. Sina Sadowski BC FAM Wermelskirchen
7. Svenja Suwelack SV Bayer Wuppertal
7. Claudia Korn Beueler Judo-Club
bis 52 kg:

(20 TN)

Frauke Reims

1. Frauke Reims TSV Viktoria Mülheim
2. Janine Discher ASG Elsdorf
3. Catherine Hartmann TSV Viktoria Mülheim
3. Tatjana Eberling Börde Union
5. Claudia Kersten JC Samurai Goch-Kevelaer
5. Sonja Schreiner PSV Köln
7. Iynaz Peer-Yoordshahi 1. Godesberger JC
7. Bianca Bernardo Ciddio DSC Wanne-Eickel
bis 57 kg:

(19 TN)

Christina Matyssek

1. Christina Matyssek ASG Elsdorf
2. Sarah Bienert TSV Viktoria Mülheim
3. Gabi Damea SVS Merkstein
3. Katrin Borchardt BC FAM Wermelskirchen
5. Ina Schmitz 1. JC Mönchengladbach
5. Gianna Schmitz SC Bushido Köln
7. Julia-Rebecca Kaiser JC Langenfeld
7. Helena Lindner TSV Viktoria Mülheim
bis 63 kg:

(18 TN)

Nicole Oehm

1. Nicole Oehm Judo-Club Hennef
2. Nehle Peter Judo Mugen Gronau
3. Lea Diehl JC Gernsdorf
3. Christina Müller JJJC Samurai Setterich
5. Stephanie Sandfort TuS Grün-Weiß Holten
5. Kerstin Killen JC Haaren
7. Frauke Werners SU Witten-Annen
7. Indra Brendik VfL Hüls
bis 70 kg:

(16 TN)

Stefanie Handschke

1. Stefanie Handschke TSG Solingen
2. Nicole Lemke SV Horst Emscher
3. Sabrina Büqué JC Süd Wuppertal
3. Daniela Landwehr TSV Viktoria Mülheim
5. Anna Selitz Selmer JC
5. Andrea Wurm TK Grevenbroich
7. Tashi Gurung 1. JJJC Dortmund
7. Nadine Pfeifer TSV Hertha Walheim
bis 78 kg:

(10 TN)

Kim Eicker

1. Kim Eicker 1. JJJC Dortmund
2. Verena Jansen TV Kalterherberg
3. Rebekka Wick VfL Engelskirchen
3. Christina Kern Dattelner Judo-Club
5. Kathrin Höntsch SG Osterfeld
5. Sandra Büchner SG Osterfeld
7. Michaela Nussbaum VdS Nievenheim
7. Janika Röckmann Judogemeinschaft Münster
über 78 kg:

(3 TN)

Julia Waldhausen

1. Julia Waldhausen 1. JC Mönchengladbach
2. Clara Klappstein TV Radevormwald
3. Mareike Leege VfB Fichte Bielefeld
   
   
   
   
   

 

Die beiden Technikerpreise des Tages erhielten Annika Galow und Frauke Reims, beide vom TSV Viktoria Mülheim



[ Seiteninhalt drucken ]