Dienstag, 28. Mai 2024
19:56 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 13.02.2000

NWJV aktuell - 13. Februar 2000


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der männlichen Jugend U 15 in Herne

Alle Wettkampflisten zum Herunterladen als Excel-Datei: wdemu15m2000.xls

bis 38 kg: Christoph Najdecki.jpg (3879 Byte)

Christoph Najdecki

1. Christoph Najdecki DSC Wanne-Eickel
2. Christian Hoffmann TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Jan Beckmann Yamato Hürth
3. Marcel Haupt JC Remscheid
5. Roman Lust SU Witten-Annen
5. Marian Wenking SFD 75 Düsseldorf
7. André Föbus 1. JJJC Dortmund
7. Martin Brandt TuS Rietberg
bis 42 kg: Julian Josifek.jpg (4040 Byte)

Julian Josifek

1. Julian Josifek TSV Bayer 04 Leverkusen
2. Cedric Rüttgen JC Würselen
3. Marcel Molfese TuS Grün-Weiß Holten
3. Sascha Klein PSV Bottrop
5. Gerrit Klesius JC 66 Bottrop
5. Dennis Limberg PSV Bottrop
7. Moritz Platzer JC Remscheid
7. David Nadvornik SSF Bonn
bis 46 kg: Marvin Runte.jpg (3809 Byte)

Marvin Runte

1. Marvin Runte 1. Godesberger JC
2. Nils Bögeholz JC 93 Bielefeld
3. Marco Bahlo SV Friedrichsfeld
3. Daniel Anzik PSV Bottrop
5. Mike Hertwig Hap-Ki-Do Oelde
5. Janes Hangebrauck JC Koriouchi Gelsenkirchen
7. Guido Vollmann 1. Godesberger JC
7. Kay Piezka TV Wevelinghoven
bis 50 kg:

Dominik Unterdörfel

1. Dominik Unterdörfel JG Ladbergen
2. Martin Rüsing SU Witten-Annen
3. Lutz Pauli JC Kempen
3. Matthias Steinke TV Hoffnungsthal
5. Daniel Gisbertz BC Wegberg
5. Christoph Schenk JC SpVgg Herten
7. Michael Harcks PSV Unna
7. Han Kim Byung Beueler Judo-Club
bis 55 kg: Daniel Tewes.jpg (3946 Byte)

Daniel Tewes

1. Daniel Tewes JC Lüdinghausen
2. Marc Steinigeweg Stella Bevergern
3. Kai Orlandi TSV 99 Wuppertal
3. Raphael Müller JC Leichlingen
5. Marco Schmale TV Hohenlimburg
5. Tom Laufenberg 1. JC Mönchengladbach
7. Thorsten Mayer DSC Wanne-Eickel
7. Simon Kehlbreier DJK Bushido Finnentrop
bis 60 kg: Thomas Mikulski.jpg (3760 Byte)

Thomas Mikulski

1. Thomas Mikulski PSV Duisburg
2. Yassin Grothaus BTW Bünde
3. Jan Holzer PSV Unna
3. Benedikt Bever Beueler Judo-Club
5. Justen Rauscher JC Velen-Reken
5. Konstantin Blöß Beueler Judo-Club
7. Ingo Gohrlandt Haaner Turnerbund
7. Kevin Kranitzki JC 66 Bottrop
bis 66 kg: Stefan Scheffel.jpg (4034 Byte)

Stefan Scheffel

1. Stefan Scheffel Judo Klub Hagen
2. Thomas Kewald DJK Overath
3. Gregor Ostermann TuS Wichlinghofen
3. Alexander Fuchs Haaner Turnerbund
5. Michael Pommerin Emmericher TV
5. Dominik Soencksen PSV Köln
7. Sven Strozyk JC Senden
7. Dennis Latham Fischelner SV
bis 73 kg: Olaf Busse.jpg (4745 Byte)

Olaf Busse

1. Olaf Busse JC Schiefbahn
2. Andre Brauner JC Beckum
3. Michael Geukes SC Budokan Bocholt
3. Dennis Pösel Beueler Judo-Club
5. Gustavo Ebner BSV Kalletal
5. Waldemar Straumberger JC Schloß Neuhaus
7. Benjamin Traxel Kentai Bochum
7. Sebastian Kügler TSV Bayer 04 Leverkusen
über 73 kg: Florian Wehmann.jpg (3534 Byte)

Florian Wehmann

1. Florian Wehmann SuS Oberaden
2. Kai Kastner JC 66 Bottrop
3. Daniel Überschär Lüner SV
3. Ender Bahkaoglu JC Mifune Hückeswagen
5. Arjen Akkerschijk Judo Mugen Gronau
5. Stefan Galonska TuS Wichlinghofen
7. Dominik Costanco SC Buschhausen
7. Sascha Tönnies TuS Wichlinghofen



[ Seiteninhalt drucken ]