Dienstag, 28. Mai 2024
19:59 Uhr

Kontakt   |    Intranet   |    Administration   |    Impressum









NWJV aktuell 12.02.2000

NWJV aktuell - 12. Februar 2000


Westdeutsche Einzelmeisterschaften der weiblichen Jugend U 15 in Herne

Alle Wettkampflisten zum Herunterladen als Excel-Datei: wdemu15w2000.xls

bis 36 kg: Anna Pruss.jpg (3991 Byte)

Anna Pruß

1. Anna Pruß SV 08/29 Friedrichsfeld
2. Verena Fischer TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Anja Reßler KSV 20 Erkenschwick
3. Svenja Briem TSV Viktoria Mülheim
5. Alice Eckert 1. JC Mönchengladbach
5. Christine Hentschel PSV Unna
7. Jennifer Konermann Stella Bevergern
7. Stefanie Schwenzfeier JC SpVgg Herten
bis 40 kg:

 

Wasillisa Prill.jpg (4279 Byte)

Wasillisa Prill

1. Wasillisa Prill JC 93 Bielefeld
2. Franca Ramor VfL Hüls
3. Diana Nitsch 1. JJJC Dortmund
3. Sharleena Jarvis 1. JC Mönchengladbach
5. Isabell Lipka DSC Wanne-Eickel
5. Angela Hafeneger ASG Elsdorf
7. Desiree Schatton JC Hennef
7. Judith Lammers JC Kolping Bocholt
bis 44 kg: Dana Becker.jpg (3936 Byte)

Dana Becker

1. Dana Becker Beueler Judo-Club
2. Elena Becker Beueler Judo-Club
3. Brigit Bartl TV Eintracht Heinsberg
3. Luisa Roper TV Eintracht Heinsberg
5. Louise Werik SC Arminia Ochtrup
5. Scarlett Bako JC Süd Wuppertal
7. Yvonne Rademacher TK Grevenbroich
7. Jennifer Bairdtow SV 08/29 Friedrichsfeld
bis 48 kg: Sarah Stalb.jpg (4324 Byte)

Sarah Stalb

1. Sarah Stalb PSV Bonn
2. Annika Betz Judoka Rauxel
3. Nadine Nawrath TK Grevenbroich
3. Martina Warzecha SU Witten-Annen
5. Kerstin Irmen JC Langenfeld
5. Vanessa Wattenberg Essener SC Dubois
7. Melanie Rehorst Dattelner JC
7. Alexandra Pungs PSV Recklinghausen
bis 52 kg: Iynaz Peer-Yoordshahi.jpg (4409 Byte)

Iynaz Peer-Yoordshahi

1. Iynaz Peer-Yoordshahi 1. Godesberger JC
2. Claudia Kersten JC Samurai Goch
3. Christiane Rippers ASG Elsdorf
3. Marijke Geesink Judoteam Stadtlohn
5. Susann Schneider SSV Meschede
5. Anja Krohm JSC Nippon Mettmann
7. Lena Janssen Samurai Setterich
7. Vanessa Bautz VfL Hüls
bis 57 kg: Sarah Bienert.jpg (4042 Byte)

Sarah Bienert

1. Sarah Bienert TSV Viktoria Mülheim
2. Gianna Schmitz SC Bushido Köln
3. Kerstin Stermann JC Schloß Neuhaus
3. Anja Kleinelsen TuS Grün-Weiß Holten
5. Esther Lehmann TV Isselhorst
5. Nadine Peter Beueler Judo-Club
7. Anja Linde PSV Recklinghausen
7. Natalie Krämer Castroper TV
bis 63 kg: Jana Lange.jpg (4517 Byte)

Jana Lange

1. Jana Lange PSV Gelsenkirchen
2. Sara Beisekamp KSV 20 Erkenschwick
3. Jara Schlierkamp TuS Homberg
3. Sandra Janssen Samurai Goch
5. Melek Özbeck Samurai Kerpen
5. Inga Koch PSV Herford
7. Kerstin Stupputtis Dattelner JC
7. Jana Tcepke Samurai Setterich
bis 70 kg: Sandra Lopez.jpg (3726 Byte)

Sandra Lopez

1. Sandra Lopez TV 05 Neubeckum
2. Jennifer Ziewer TSV Bayer 04 Leverkusen
3. Katharina Gebauer Sieglarer TV
3. Andrea Wurm TK Grevenbroich
5. Alexandra Huxoll TV Jahn Minden
5. Sarah Bügue JC Süd Wuppertal
7. Tatjana Dutenhefner KSV 20 Erkenschwick
7. Annika Ziemer SU Witten-Annen
über 70 kg: Kim Eicker.jpg (3696 Byte)

Kim Eicker

1. Kim Eicker 1. JJJC Dortmund
2. Mareike Leege VfB Fichte Bielefeld
3. Ina Heuer PSV Gelsenkirchen
3. Janina Waldhausen 1. JC Mönchengladbach
5. Esther Werner BS Yamato Hürth
5. Julia Rohr PSV Krefeld
7. Jasmin Mhethawi VfB Fichte Bielefeld
7. Hannah Brust KG Bushido Niederrhein

 

 

Internationales Otto-Schmelzeisen-Turnier der Frauen U 20 in Wiesbaden


Die Platzierungen der NWJV-Judoka

bis 48 kg: 3. Patricia Hutter, ASG Elsdorf
bis 70 kg: 5. Eliza Gantenföhr, Kentai Bochum
bis 78 kg: 3. Lena Drechsler, 1. Godesberger JC
bis 78 kg: 5. Bojana Colic, TB Rheinhausen
über 78 kg: 3. Tanja Flormann, JC Holzwickede
über 78 kg: 3. Sarah Kullik, KG Bushido Niederrhein
über 78 kg: 5. Tina Schapp, JC Samurai Goch

Hier ist die vollständige Ergebnisliste zu finden!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



[ Seiteninhalt drucken ]